Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 11:19:03
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Кодкс чести Ганса Селье
Автор Сообщение

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
                                   Уважаемые Super-M и Руська...
   Что касается применения тканей, то этим занималась и Наталья Бехтерева. Она использовала ткани аборта для лечения инсульта и инфаркта головного мозга.
  Человек думает не мозгами, а душой. Это доказано врачами-реаниматологами. Что снится зародышам? Это вопрос! Могу только сказать, что есть люди, которые помнят себя еще до рождения, но это ни в коей мере не должно влиять на его теперешнюю жизнь. Если взрослые во сне перерабатывают всё то, что они увидели за прошедший день, то плод размышляет над тем, что было до зачатья, и готовит планы, что он будет делать после рождения, намечает путь своего сердца на будущее. Это сказано в первом сне Гермеса. У известного кардиохирурга Николая Амосова есть выражение «Душевный комфорт», что означает «путь Вашего сердца». Есть люди, которые помнят себя до рождения. Иисус знал, что будет распят, Игорь Тальков – что будет убит, Магомед знал, что должен проповедовать ислам, иначе не избавится от эпилепсии.
   Впрочем, все это надо выбросить из головы и довериться своей интуиции, только она может вывести на путь истины…
Сообщение # 41. Отправлено: 09.01.2011 - 13:04:33

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Наталья Бехтерева, думаю, не заявляла, что у таких опытов стопроцентно положительный результат.
Час зачатья я помню неточно, видно, память моя однобока.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 42. Отправлено: 09.01.2011 - 21:47:06

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
  Уважаемый DMN, я случайно наткнулся на Вашу статью «Как не надо лечиться». О, как Вы всё правильно подметили. В моей жизни очень много мифов: от откровенно идиотских предположений, что меня назвали не тем именем [бабушка говорила, меня хотели назвать Кириллом], ещё мне внушали, что судьба вперёд меня родилась, но я за собой очень пристально наблюдал и делал выводы. Всё оказалось прозаичнее. Я неоднократно в детстве слышал такие фразы: «Андрея надо попридержать», «Ваш Андрейка хочет скорей жизнь познать». Если всё это сопоставить с тем, что мне прислал АК, то выходит такое, о чём говорить  даже страшно.
  Я неоднократно в своей жизни поправлялся, и каждая такая поправка лишь на время выводила меня из болезни, и у меня сложилось мнение, что вылечить меня невозможно. Причиной моей болезни является врождённый инсульт, но его убрать нельзя.
  Кроме этого, я ощущал возрастающее сопротивление со стороны болезни. У меня есть знакомая Наташа, когда я с ней встретился, она ходила на полусогнутых ногах, сейчас еле ходит на костылях [психотравма, из дома ее выгнали после смерти матери. Она говорит: «Лучше бы сыночка завела», и я видел, как дети больным родителям помогают, и жизнь бы сложилась по-другому]. Что приходит на ум:  меня специально держали за "хвост", неужели меня нельзя было отправить в «свободное плаванье», может лучше,  как сына Юрия Гуляева.
 И еще, если можно, вопрос: кто знает выходят ли сейчас журналы «Наука и жизнь», «Психиатрия и неврология»? Я их раньше читал, а сейчас их нигде нет… Там печатались статьи о работе центральной нервной системы и головного мозга... Заранее благодарен за ответ...
Сообщение # 43. Отправлено: 11.01.2011 - 14:04:19

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Наука и жизнь
Сайт журнала «НАУКА и ЖИЗНЬ»: наука, новости науки, российская наука, наука и ... Портал на основе электронной версии журнала «Наука и жизнь» создан при ...
Архив — Вышел из печати №11 2010 г. — Новости — Подписка
www.nkj.ru/ — Сохраненная копия — Похожие
Архив журнала «НАУКА И ЖИЗНЬ»
Портал на основе электронной версии журнала «Наука и жизнь» создан при ...
www.nkj.ru/archive/ — Сохраненная копия — Похожие
Журнал «НАУКА И ЖИЗНЬ»
Сайт журнала «НАУКА и ЖИЗНЬ»: наука, архив, новости науки, информация о ...
games.nkj.ru/ — Сохраненная копия — Похожие
4, 2010 год — Архив журнала «НАУКА И ЖИЗНЬ»
Портал на основе электронной версии журнала «Наука и жизнь» создан при ...
www.nkj.ru/archive/2010/4/ — Сохраненная копия
Дополнительные результаты с сайта nkj.ru
Сообщение # 44. Отправлено: 14.01.2011 - 00:05:25

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Уважаемый Александыр, большое Вам спасибо. Сегодня смотрел передачу "В зоне риска" Боже, до чего людей доводит депрессия... На Ваш взгляд депрессия имеет чисто физиологические причины или нет???
Сообщение # 45. Отправлено: 14.01.2011 - 13:19:19

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
    Очень хочется поделиться с Вами о причинах возникновения депрессии. Вчера слушал интервью московского журналиста Эдуада Сагалаева с Яковом Маршаком… Смысл таков: головной мозг выбрасывает в кровь кучу веществ [нейромедиаторов], регулирующих его поведение в разных ситуациях. У каждого из нас есть приятные и негативные обстоятельства в жизни и в зависимости от того, что мы видим вокруг себя, выделяется тот или иной медиатор. Если наш быт носит однообразный характер, то возникает дисфория [дисстресс] и, чтобы его избежать, нужно создать какой-нибудь «выверт» в своём бытие…
  И что самое интересное, эта теория чётко ложится в современные представления об адаптационных реакциях ЦНС. Проводились опыты на крысах, которым в мозг вживлялись электроды, и крысы сами управляли своим удовольствием и от старания уходили на тот свет, ибо надо всё время находиться между «плохим» и «хорошим», чтобы не набивать себе оскомину. Поэтому надо стремиться к колебаниям концентрации различных веществ в крови. А Ваше какое мнение?
Сообщение # 46. Отправлено: 16.01.2011 - 13:59:11

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Дык вот у меня тот случай, когда от однообразного быта, "вывертов" и т.д. мало что зависит. То есть и вообще ничего. 
Наверное, той крысе с электродом было неплохо 

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 47. Отправлено: 20.01.2011 - 22:29:33

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Эта теория очень хорошо ложится на исследования фарм фирм, которые ищут новые препараты для лечения депрессий. Мы думаем что наконец достигли. Но наши лекарства мало отличаются от шпанской мушки которой лечили Гоголя.

Обострение его душевной болезни. Психотравмирующая ситуация — скоропостижная смерть Хомяковой в конце января — вызвала очередную депрессию. Жесточайшая тоска и уныние овладели Гоголем. Возникло острое нежелание жить, характерное для этой душевной болезни. Нечто подобное было у Гоголя в 1840, 1843, 1845 годах. Но тогда ему посчастливилось. Состояние депрессии самопроизвольно прошло.

- Как лечили Гоголя?

 Сразу после окончания консилиума, с 15 часов 20 февраля доктор Клименков принялся за лечение "менингита" теми несовершенными методами, что применялись в ХIХ веке. Больного насильно посадили в горячую ванну, а голову стали обливать ледяной водой. После этой процедуры писателя бил озноб, но его держали без одежды. Выполнили кровопускание, к носу больного приставили 8 пиявок, чтобы усилить носовое кровотечение. Обращение с пациентом было жестоким. На него грубо кричали. Гоголь пытался противиться процедурам, но его руки с силой заламывали, причиняя боль...

Состояние больного не только не улучшилось, но стало критическим. Ночью он впал в беспамятство. И в 8 часов утра 21 февраля, во сне, у писателя остановилось дыхание и кровообращение. Медицинских работников рядом не было. Дежурила сиделка.

А они о себе мнили.

Вот и мы думаем, что ОПРА и абилифай лечат.

Нет. Врач лечит. Сообразно своим знаниям и умениям на данный момент.
Сообщение # 48. Отправлено: 21.01.2011 - 22:42:16

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Судя по тому, что писали по этому поводу Чиж и Зощенко, Гоголь жил в постоянном обострении. Ему было или плохо, или очень плохо.

Цитата:Обращение с пациентом было жестоким. На него грубо кричали. Гоголь пытался противиться процедурам, но его руки с силой заламывали, причиняя боль...


Аккуратнее надо с великим писателем!!!
Болваны.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 49. Отправлено: 22.01.2011 - 11:10:22

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
А про душевные болезни тогда знали мало и знания были доступны избранным. И думали свято, что не издеваются а спасают. С тех пор изменились лишь формы а суть та же. Догнать и причинить добро. Спасательство страшная сила.

Есть терапия отчаяния и есть пассивная эвтаназия, где грань господа!
Хочется быть честным хотя бы перед собой.
Сообщение # 50. Отправлено: 22.01.2011 - 11:54:24
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun