Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 18:40:13
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Кодкс чести Ганса Селье
Автор Сообщение

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Поискала. Интересно... для любителей сказок.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 31. Отправлено: 04.01.2011 - 17:57:37

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
А уж то, что он пересаживает ткань от трупов, при этом действует какой-то там психической энергией, и ткань приживается в 100 процентах случаев... Ну зачем же писать такое?

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 32. Отправлено: 04.01.2011 - 19:41:35

q50

участник(-ца) форума




Профиль q50
Л. С.
Ответ q50
А мне вот идеи Мулдашева интересны и я не считаю их бредом или сказками. Но так как мое мнение идет вразрез с вашими мнениями -  мне сразу хочется оправдаться -  может быть я и сама сумасшедшая, а сумасшедшим все простительно  . Однако, читать книги Мулдашева я не могу по той причине, что ему не хватает литературного таланта что ли, или, вернее, таланта рассказчика, и в книгах у него очень много обычной воды.
Сообщение # 33. Отправлено: 04.01.2011 - 19:59:07

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Это да. Литературного таланта маловато. Ну мнения у людей разные, а были бы одинаковые, такая бы царила скучища. Бывает, сначала не принимаешь чьих-то рассуждений, потом что-то кажется интересным, с чем-то соглашаешься, с чем-то нет, в этом и смысл общения.
А что касается сумасшедших... то я сама такая... Но вот знаете, если не по теме. За годы болезни у меня утвердилось мнение: не надо таким, как я, все прощать. С человека всегда надо требовать, если только он в коме не лежит. А вообще он должен требовать с себя сам, если хочет мало-мальски достоинство сохранить. У меня не всегда получается, но стараюсь.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 34. Отправлено: 04.01.2011 - 21:50:28

Иван

участник(-ца) форума




Профиль Иван
Л. С.
Ответ Иван
Вот нахватаетесь идей Мулдашева — глядишь, с ума скорее сойдёте.
Сообщение # 35. Отправлено: 05.01.2011 - 10:35:41

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Да нет, эти идеи не для меня.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 36. Отправлено: 05.01.2011 - 12:41:32

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Да в какой-то степени вы правы книги Эрнеста Рафаиловича во многом популистские, но создание алопланта – это его заслуга. Он понял, что в основе многих на первый взгляд чисто физиологических заболеваний лежит отступление человека от выполнения долга перед Богом. Хотя по своему образованию он далёк от психиатрии тем не мнение его мнение схоже с взглядами Вильгельма Райха и Семёна Николаевича Лазарева, Станислава Гроффа вот что он [Станислав Грофф] пишет «Причиной наших хворей и психологических нарушений являются далеко запрятанные перинатальные мысли» насколько я понимаю своим глупым умом это мысли, которые возникают у человека, когда он находиться в утробе матери. Наша воспитанность лишь усугубляет наши болезни.
  Высшая справедливость природы заключается в том, что, даруя нам, жизнь она возлагает на нас некие обязательства, под выполнения которых мы созданы. Никто не знает кроме вас самих, что записано в анналах вашей судьбы «Не судите, не судите, будете». Делайте то, что Вы обязаны делать. Есть такое выражение «уход в болезнь» человек просто не знает чем он будет заниматься, если выздоровеет такого человека не возможно вытянуть из оков болезни к таким людям отношусь я..  Руська, Вы помните, я писал, как занимался с одной девушкой из магазина «Исида» Она меня избавила от многих моих страхов, сейчас они ко мне вернулись. Поговорить бы на эту тему вашими психиатрами MND или АК у кого есть время…
Сообщение # 37. Отправлено: 06.01.2011 - 13:03:21

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:это мысли, которые возникают у человека, когда он находиться в утробе матери


Как же у зародыша могут возникать мысли? Или у плода, который еще не называется человеком?

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 38. Отправлено: 06.01.2011 - 18:00:36

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Руська, но ведь плод — это уже человек, пусть он и не дышит ещё. Он бьёт ножками, а исследования подтверждают наличие у него мозговой активности, при этом б́ольшую долю занимает так называемый быстрый сон (при котором у взрослых людей снятся сны). Что же снится детям до рождения? Меня этот вопрос очень интересует. Есть у кого-нибудь ответ?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 39. Отправлено: 06.01.2011 - 19:35:37

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Я не помню. Склероз

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 40. Отправлено: 06.01.2011 - 19:37:33
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun