Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 03:09:14
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Размышления у ворот Рая
Автор Сообщение

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:не сказала врачам что у неё отрицательный резус И родила не то свинью не  то бегемота.


А резус тут при чем?

Цитата:Безусловно, промыслом Божиим все устраивается на пользу каждого.


Super-M, а Вы правда такой набожный? У Вас ведь техническое образование? Мне казалось, программисты не столь склонны к этому, по крайней мере, те, с которыми я знакома.



Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 11. Отправлено: 11.10.2011 - 19:37:57

Wonderland




гость(я)

Цитата:Проблема в том, что дьявольский замысел всегда мешает осуществляться промыслу Божию.


Ни в каком разе! "Господь позволяет им быть на земле, чтобы они, нападая на людей, делали их более славными. Ибо если бы не было противоборствующих, не было бы и подвигов, а если бы не было подвигов, не было бы и венцов." Это сказал о бесах Феофилакт Болгарский. Наоборот, бесы замышляют зло, но Бог, попуская, неизменно обращает его во благо.
Сообщение # 12. Отправлено: 12.10.2011 - 13:02:03

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Руська, когда я учился (и больше полугода после окончания университета), я был атеистом. А вообще, многие известные учёные (тот же Ньютон) были верующими людьми, а зачастую даже пытались научно доказать существование Бога. А я чем хуже? Вот так 
Wonderland, я знаю о концепции «попущений», бытующей в Православной Церкви. Но именно в этом я официальную Церковь не поддерживаю. Помню, на одном из форумов была тема «Ватикан готовит реабилитацию Иуды». Ватикан — это, конечно, католическая «ересь», но если считать всякие демонические действия попущенными Богом, то так недолго и до реабилитации сатаны. Что, видимо, и произойдёт при антихристе.
Я понимаю «попущения» иначе: Бог уважает свободу воли, даже если это воля демона. Но это не значит, что люди (и другие существа) должны позволять им (демонам) всё, что угодно.
То, что Всевышний обращает зло во благо — это да, тут я не спорю. «Я часть той силы, что... творит добро, всему желая зла» — не зря эти слова поэт облёк в уста Мефистофеля, «полномочного представителя» сил зла. Потому что зло любит запудривать людям головы, утверждая возможность сотворить добро из зла или зло из добра. Бог, если зло уже сотворено, направляет последствия события таким образом, чтобы свершалось добро. Вот так я понимаю «правильное попущение». И я уверен, что если зла не сотворить, то в результате добра будет много больше.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 13. Отправлено: 12.10.2011 - 16:36:46

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
От Андрея:

Цитата:А кто сказал, что ответственность нужно нести за всех? В мире, в семье ответственны каждый за себя, но по арийским законам детей нужно воспитывать в атмосфере непримиримости к мерзким поступкам. Вы правы насчет причин и следствии. Вопрос в том как предвидеть что выйдет из наших поступков, а те в свою очередь рождаются от нашего характера. Нельзя воспитать человека если он будет видеть непристойное поведение тех кто составляет его окружение. Он впитывает то что его окружает, и поступает так как видит.
 Мне бы хотелось добавить, в последнее я у себя начал замечать некую капризность, создаётся ситуация как в истории Гегеля про единоборство одного индийского царя и могучего колдуна "Никто никому не хотел уступать, и все благополучно съехали с катушек". В основе общества должна лежать взаимная уступчивость. Я с ужасом могу констатировать тот факт, что в нашем обществе сложилось мнение кто не может отстоять свою позицию тот дебил...


--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 14. Отправлено: 14.10.2011 - 16:46:33

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Ещё от Андрея:

Цитата:> Миша, как понимать твои слова "Если Зло уже сотворено, направляет события таким образом, чтобы совершалось Зло." "Всевышний обращает Зло благо". Мы отклонились от темы. Почему Добро не активно:? Почему Добро пасует перед Злом?


"Бог, если зло уже сотворено, направляет последствия события таким образом, чтобы свершалось добро."
Там именно так написано.
А кто сказал, что Добро пасует перед злом? Добро совершает много больше, чем зло. Добро продуктивно, а зло — деструктивно. Бог-Отец постоянно творит новые монады. А иногда он их рождает (как Бога Сына). Мало того, все ныне появляющиеся монады — светлые, они в принципе не могут обратиться ко злу. Демоны не способны творить новые монады. Мало того, у них и шельты (души) собственные быстро изнашиваются, поэтому они обращают ко злу чужие души, а когда те отторгнут свою родную монаду — "надевают" "свежую" душу на себя.
Это сведения из "Розы Мира" Д.Л. Андреева. Вы её однажды упоминали, а я вообще без ума от этой книги после того как прочёл её в 2003 году. До недавних пор я считал себя родонистом, да и сейчас, как видите, не особо "исправился", мне доводы Даниила Леонидовича представляются гораздо более весомыми, чем "истинно православные", которые "продвигает" Wonderland (да не в обиду ей будет сказано). Уж такой я:)

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 15. Отправлено: 16.10.2011 - 18:14:51

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Вот такой я «эзотерик» под маской православного Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/balloon.gif

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 16. Отправлено: 16.10.2011 - 18:17:17

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Вот от Андрея ещё:

Цитата:Михаил, здравствуй! Ты очень хорошо написал, могу лишь добавить, что на совершения Зла уходит больше сил, интеллекта и времени, но это никто не хочет понимать. Все хотя выгоды, не понимая того что выгода состоит в универсальном законе Аюрведы "Что ты послал в этот мир то и получишь от него", будь ты ангелом или чёртом. Поэтому если кто-то преступил Закон, он обязательно за это ответит — это касается в том числе и меня. Вот что сказал твой любимый священник Андрей Кураев "Мне не нужна такая Россия, честь которой заключается в том, что кто-то кого-то избивает без правил".
 Был у меня знакомый маг, жил он в Батайске, мог выйти в поле перед грозой и разогнать тучи руками [в прямом смысле]. И до того почувствовал свою безнаказанность, что осмелился привязать девушку по половой чакре. Через две недели милиция вскрыла квартиру и увидела на кровати дыру в форме человеческого тела. Вопрос в том как предотвращать такие трагедии?


Ответ от меня: просто не быть магом. И Церковь, и моя любимая «Роза...» осуждают магию. Думаю, что так же следует осуждать и т.н. «теургию» (кажется, Вы упоминали розенкрейцеров — так их идейные последователи продолжают своё губительное дело под овечьей шкурой и ныне). Ведь если в магии человек делает что-то «потому что Я так хочу», то теургия и вовсе декларирует, что любое своё желание может превратить в волю самого Бога. То бишь, командовать Богом! Это ли не величайший грех? В общем, по моему мнению, ни к магии, ни к теургии лучше не подходить на близкое расстояние.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 17. Отправлено: 16.10.2011 - 19:01:33

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
От Андрея:

Цитата:А кто будет спрашивать Вас всех, или Батюшку "А можно я буду заниматься Чёрной Магией"? Если у человека "крышу" снесло вообще. Да плевал он на Бога и на Батюшку с высокой колокольни ему подавай власть здесь и сейчас. Сейчас наука всерьёз начинает говорить, что это возможно. Не могу понять почему меня эти люди по жизни преследуют, неужели у меня что-то от них есть. С детства моим ушам приходилось странные шутки например "Мы нарисуем дом и будем в нём жить" или "Твоя судьба предрешена!". Что это как угроза свободе моего выбора. Может Бог таким способом меня вразумляет


--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 18. Отправлено: 19.10.2011 - 17:14:03

Wonderland




гость(я)

Цитата:Wonderland, я знаю о концепции «попущений», бытующей в Православной Церкви. Но именно в этом я официальную Церковь не поддерживаю. Помню, на одном из форумов была тема «Ватикан готовит реабилитацию Иуды». Ватикан — это, конечно, католическая «ересь»...



Super-M, во-первых, Вы какую-то действительно католическую ересь пристегнули непонятно почему к учению нашей Церкви. Пожалуйста, поясните — какая тут связь?

Во-вторых, Вы уверены, что Ватикан готовит реабилитацию Иуды именно на "концепции попущений" православной Церкви, нет, ладно,  хотя бы католической, но именно "концепции попущений"? Источник! Может, они готовят его реабилитацию на основе совершенно иной концепции? Тогда весь Ваш процитированный абзац рассыпается в щепки.


Цитата:Я понимаю «попущения» иначе: Бог уважает свободу воли, даже если это воля демона.



Тут я не могу ничего сказать, т.к. догматика в области свободы воли демонов мне неизвестна в православном учении. Кажется, все же не так, как у Вас, есть косвенные основания так думать из писания и Св.Отцов. А откуда Вы такое учение взяли? От ветра главы своея? Для нашего брата это самый неуважаемый источник. Можно какое-то логическое обоснование, или источник, авторитет, на который Вы опираетесь?

И еще: прошу все, что я пишу, понимать как праздную болтовню, от нечего делать, и оставить мне на этом основании право прервать диалог в любой момент. Прошу прощения. Но пока интересно, Super-M, что Вы ответите.
Сообщение # 19. Отправлено: 21.10.2011 - 20:29:35

Wonderland




гость(я)
Вот, Super-M, нашла наше учение о свободе демонов:

Цитата:отношение Бога к деятельности падших духов.
Отношение Бога к злым духам кратко можно выразить двумя словами: попускает и ограничивает. Почему Бог попускает злым духам действовать в мире и искушать человека? По этому вопросу у отцов Церкви имеется полное согласие. Свт. Иоанн Златоуст, например, пишет:
«Если кто спросит: "Почему Бог не уничтожил древнего искусителя?" Мы ответим, что это Он сделал не почему-либо иному, как по великой попечительности о нас, ибо если бы лукавый овладевал нами насильно, то тогда бы этот вопрос имел некоторую основательность. Но так как он не имеет такой силы, а может только к себе склонять нас, тогда как мы можем и не склоняться, то для чего ты устраняешь повод заслугам и отвергаешь средства к достижению венцов? Диавол зол для себя, а не для нас, потому что если мы захотим, можем приобрести для себя много и добра, конечно, против его воли. Когда лукавый устрашает и смущает нас, тогда мы вразумляемся, тогда познаем самих себя и тогда с большим усердием прибегаем к Богу».
Не отнимая свободы действия падших духов, Бог, тем не менее, ее ограничивает. Прп. Серафим Саровский говорит: "Будучи по природе ангелами, они (т. е. бесы) обладают необъятым могуществом. Малейший из них мог бы уничтожить землю если бы Божественная благодать не делала бы бессильным их ненависть против Божия творения".
Каким же образом человек может ограничивать действия злых духов? В дохристианском мире это был нравственный закон, закон сердца у язычников и Моисеев ветхозаветный закон у иудеев. У христиан имеются особые средства для противостояния бесовским искушениям. Из Свщ. Писания мы знаем, например, о призывании имени Иисусова. Сам Господь перед Своим Вознесением сказал: "именем Моим будут изгонять бесов" (Мк. 16, 17).
Затем — это пост и молитва: "Сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста" (Мк. 9, 29).
Духовное бодрствование и трезвение: "Трезвитесь и бодрствуйте", — говорит ап. Петр (1 Пет. 5, 8). Из аскетической литературы мы знаем многие другие способы борьбы с нечистой силой: это почитание Животворящего Креста, участие в церковных таинствах, использование святой воды и других священных предметов и священнодействий.


http://www.sedmitza.ru/text/431691.html

С чем здесь Вы не согласны?
Сообщение # 20. Отправлено: 22.10.2011 - 16:14:36
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun