Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 13:35:38
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Размышления у ворот Рая
Автор Сообщение

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
От Андрея:
Цитата:Концепция попущений очень удобна для тех кто не в состоянии противостоять злу, но много способов не активного противостояния. Бог хоть и великий демократ, но Он не уважает свободу выбора. Отче как узнать где плохое,а где хорошее? Ответ краток и прост "По плодам узнайте Их". Не будем зацикливаться на православии и католицизме. Ни кого Бог не попускает и не ограничивает, Он даёт свершиться злу для того, чтобы его идентифицировать — сделать его узнаваемым. Если признать, что устроение мира таково, что признаёт свободу Духов то сам человек представляет для себя опасность своими же поступками — это правильная позиция. То любая агрессия бьёт по тем кто её совершает.


--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 31. Отправлено: 25.10.2011 - 17:15:38

Wonderland




гость(я)
Будет гораздо скорее, чем Вы думаете. А что такое "религии правой руки"? То есть, прошу перечислить хотя бы основные. Буддизм, вся палитра Индуизма и Иудаизм входят? Христианство понятно, приглашается. А кто тогда "левой руки" — нежелательные? Типа Вуду?

А что еще Вы знаете о объединении церквей? КТО этим занимается? А то получается, что Вы объединяете, а я даже больше знаю, чем Вы. Хотите узнать больше — спросите меня как.
Сообщение # 32. Отправлено: 25.10.2011 - 18:01:47

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Религии «правой руки» — это те, которые ведут к Богу. А «левой руки» — это придуманные демонами для того, чтобы сбивать людей с пути истинного.
К правой руке отношу все ветви христианства (кроме сект — вроде «адвентистов 7 дня»), буддизм, индуизм, даосизм и даже ислам. Да-да, ислам — это тоже «правая рука», а многочисленные террористы — это не религии проявления, а демонизированного эгрегора ислама. Вот что случается с эгрегорами, и как они способны извратить любую религию и прочее, вокруг чего они возникают.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 33. Отправлено: 26.10.2011 - 18:30:49

Wonderland




гость(я)
Исламом Вы меня не удивили, Super-M, . Людоеды тоже войдут, не сомневайтесь. Все войдут, включая какую-нибудь новоявленную "церковь атеизма", если таковой захочется войти. А Вы знаете, для кого, по учению нашей Церкви, это все объединение религий готовится?
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/osipov_put_razuma_55-all.shtml
Что Вы об этом думаете?
Сообщение # 34. Отправлено: 26.10.2011 - 19:04:34

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Это мне слышать не в новь. И это будет. Но, если верить Д.А., сначала Церкви всё же удастся объединиться вовсе не для антихриста, и лишь после своего появления на земле антихрист создаст похожее на Церковь вероучение, которым и соблазнит живущих. Сначала он воплотит стихиаль человечества (Лилит — помните такую в «Фаусте» Гёте?) и назовёт её Звентой-Свентаной (то бишь, воплощением Цервки), а себя Богом. Когда же почти все отпадут от Церкви, его учение претерпит изменения, ставящие всё на «свои места», и тогда-то антихрист и сядет во храме Господнем, и будут ему поклоняться словно Богу.
Но как бы не был хитёр антихрист, я всё-таки надеюсь, что Церковь, хоть и в «подполье», доживёт таки до Судного Дня. Вот такой я оптимист.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 35. Отправлено: 26.10.2011 - 20:30:00

Wonderland




гость(я)
Вы оптимист и симпатичный человек (просто я плохо знаю Вас), но при Вашем очевидном уме меня удивляет Ваша вера, которая базируется всего лишь на откровениях всего лишь некоего Д.А. Вообще все его последователи удивляют. Вы ему верите больше, чем Христу? Кому больше? И не говорите, что Евангелие искажено человеками, ведь там ВИДЕН Христос. Вернее, иногда мы становимся способными видеть Его там. Если однажды Вы увидите, что пути Розы Мира и Евангелия ведут в разные стороны, что, вернее, КОГО Вы изберете? Или поставим так вопрос: что Вам все же особенно ближе — Р.М. или Евангелие, такое, как оно есть? Что чаще тянет читать, наконец?
Сообщение # 36. Отправлено: 29.10.2011 - 16:15:20

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Wonderland, Р.М. я не перечитывал уже давно. Я не склонен верить Д.А. сверх меры, особенно если учесть, что сам он никогда не призывал считать свои книги истиной в последней инстанции. Что само по себе хорошо и чего не делает Церковь. Не случайно существует не одно, а целых 4 Евангелия. Противопоставлять Священное Писание другим полезным (как я считаю) книгам для меня есть глупость. Я придерживаюсь восточного принципа: две разные точки зрения не надо считать противоречащими одна другой — они друг друга дополняют, давая возможность увидеть проблему в объёме. Вы же не станете говорить, что два разных изображения у Вас в глазах противоречат одно другому? Они дают возможность трёхмерного восприятия.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 37. Отправлено: 29.10.2011 - 19:22:28

Wonderland




гость(я)
Знаете Super-M, , Церковь не претендует на то, что ЗНАЕТ истину в последней инстанции. Потому что ее Истина — Бог, Который никогда не может быть познан "полностью". Это слово по отношению к Богу без кавычек даже язык не поворачивается написать.  Так что насчет "последней инстанции" — это что-то из жаргона НТВ, наверное. У нас так не говорят и не думают. Особенно отдельные верующие о себе лично так не думают.

Церковь претендует на то, что знает единственно верный ПУТЬ к Богу (вопросы спасения отдельных представителей других религий пока оставим). Мне скажут (не только Вы), что разные пути могут вести к Богу. А Вы уверены, что все религии "правой руки" ведут в одно и то же место — домой, а не в чащу с соловьем-разбойником или болото? А с чего Вы это вообще взяли? Прошу аргументов. Если хотите, можно взять для сравнения какую-то одну религию, хотя я другими религиями не сильно увлекалась, но можно сравнить, если Вы ее немного знаете. Хоть Розу Мира.
Сообщение # 38. Отправлено: 30.10.2011 - 08:22:02

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Вижу, мои слова насчёт объёмного восприятия не нашли в Вас благодатной почвы. Давайте возьмём буддизм. «Жизнь есть страдание» — это разве не параллель с христианством? А иконы буддистских святых? Они тоже с нимбами над головами.
Вообще, если какая религия не ведёт к Богу, то какая же это «правая рука»? Это как раз левая. Так как Вам буддизм в моём изложении?
Вы простите, что я так мало пишу. Просто уже около недели занимался выбором движка для очередного «супер»-проекта, и теперь у меня о нём все мысли. То есть, почти все.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 39. Отправлено: 31.10.2011 - 19:02:45

Wonderland




гость(я)
«Жизнь есть страдание» — у буддистов это бессмысленное страдание, а у нас вообще такого понятия нет, что жизнь — одно страдание.  Есть крест человека, но он отнюдь не бессмыслен.
Он спасителен.

К тому же, у христиан, еще даже и не святых, бывают еще в этой жизни радости не только житейские, но и духовные, настоящие радости и утешения, которые и страдания вытесняют при скорбях. У нас рай для особо преуспевших христиан наступает еще в этой жизни — "Царство Божие внутрь вас есть". Не подумайте, что о себе пишу, это часть учения Церкви.

А у буддистов бога вообще нет. Это "религия самоспасения", что у нас грех, ПРЕЛЕСТЬ, когда человек в деле спасения надеется только на свои старания. Погуглите "Бог буддистов". Буддизм к Нему и не ведет, а ведет в нирвану без Бога. А для нас рай без Бога — вообще бессмыслица, полный нонсенс.

Нимб над головой и там и там — ну и что из этого, какой вывод? Типа того, когда что-то на иконах принимают за летающие тарелки?

Слова насчет объемного восприятия не нашли, правда, благодатной почвы во мне.  Более благодатную почву по этому поводу во мне находят слова Кураева: http://diak-kuraev.livejournal.com/235279.html

Цитата:(Кураев) Попутно выразил скепсис по поводу идеи создания общего храма для всех религий.
- Объясню на таком примере: что будет, если смешать литр вишневого варенья и литр обыкновенного д...? С точки зрения науки, получится органическая суспензия. А с точки зрения богословия — выйдет два литра полного д...


процитировать без сокращений не могу, потому что здесь не удаффком. 

Желаю Вам успешной работы над движком. Пишите когда хотите и сколько хотите — без обид.
Сообщение # 40. Отправлено: 01.11.2011 - 15:28:06
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun