Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 16:03:03
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Размышления у ворот Рая
Автор Сообщение

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Так назывался документ, присланный мне Андреем. Я его прочёл и решил выложить здесь.

Цитата:    Михаил, здравствуйте! Хочу Вам предложить поговорить на тему "Экологической гигиены Духа", участники форума уходят от прямого ответа. Если обобщить все ваши ответы, то Дух искалечить невозможно, если есть совесть. Я с этим согласиться не могу, равно, как и с тем, что душа болит от нарушения биохимических процессов в головном мозге. Хотя бы потому, что надо приложить усилия к тому, чтобы их нарушить. Хотя бы потому, что любые процессы имеют саморегулирующее, стабильное направление во времени и пространстве. Бить, крушить можно лишь то, что не ломается. Моральные слабости возникает из-за длительного общения с людьми, для которые систематические унижения — игра на желаниях жертвы -являются нормой поведения. Мы вам не «духовные Гераклы», а постулат Олейничика: что если больны оба родителя, то у ребёнка 50% шансов заболеть. Человек, сталкиваясь с реалиями жизни, меняет свои представления о жизни и отношение к тем, кто участвует в действиях, определяющих эту жизнь. Изменения зачастую направлены на ухудшение отношений в обществе и в семье. Время героев-одиночек прошло, которые знали, с какой стороны на них обрушится меч жизни. Больше всего от этого страдают наивные люди и получается, что наивность превращается из положительного качества в презренное, и успеха в жизни оно не приносит. Люди просто не знают, как им себя вести. Искажение картины мира — это только малая часть того ущербного понимания жизни, возникают "ложные промежуточные цели".
   Я несколько лет общаюсь со старообрядцами, но вовсе не хочу сказать, что их жизненная концепция единственно правильная, однако они называют внутренние убеждения членов общины "божьим гласом", основанные на Писании. Каждый имеет своё мнение, независимое от мнения старших. Общество, которое создали, неспособно понять людей, чьё поведение отличается от общепринятых норм, это останавливает их от активных действий во всех сферах жизни. Наше сознание может оклеветать благородство и возвысить порок в угоду обстоятельствам, представить всё так, будто бы в любом действии человека присутствует коварство в получении выгоды, а выгода может быть не только в привычном для большинства людей, но и в моральном удовольствии. В таких условиях любой поступок, обременённый совестью, может расцениваться как вызов обществу. Такого рода удовольствия вызывают то, что называется — реакциями здоровья.
   Сенека — основатель европейского стоицизма высказался по поводу общественного устройства примерно так: "Ни одно правило не может быть догматом, если оно не приводит к благости". 
  Моральный, этический облик человека невозможно охарактеризовать по его поступкам, душу можно узнать только по конечным результатам его деятельности. Вы можете возразить — цель не может оправдывать средства, тогда мы встанем перед непростым выбором — всеобщее осуждение общества.  Не осуждайте никого за их поступки! Возникает вопрос — как не допустить того, что уже невозможно будет исправить? Предвидеть, возможно, подобно тому как лазить по деревьям, одна ветка ведёт в определенное место, другая — в иное. 
  Имеются факты, когда люди тупо идут к собственной гибели. Они предвидят её, но при этом ничего не могут или не хотят сделать, чтобы сохранить себя. Насколько мы властны над собой? Синдром толпы, я, такой как все! Чем я хуже?
 И последнее: группы людей — это могут быть разные сообщества с разными целями, конкурирующими между собой. Это предполагает понятие: "Что для нас хорошо, для вас плохо"...

     Душа любого объекта состоит из множества тонких тел, поражение которых приводит к необратимым изменениям психики. Законы, стоявшие на стражи души и тела, давно подменены светскими представлениями о жизни. Психолог Чаковская, 20 лет работавшая с детьми-индиго, раскрыла законы, которые отвергает современная наука. По крайней мере, большинство психологов не уверены в том, что у человека имеются скрытые возможности. На все вопросы о мотивах своих поступков они [дети-индиго] отвечают, что им так велено и при этом тыкают пальцем в небо: ими нельзя командовать. Профессор Полеев утверждает что у таких детей возникают проблемы в общении со сверстниками. Они не находят себе равных и поэтому  чувствуют себя одинокими на всю жизнь.
   Для того, чтобы с кем-нибудь общаться, нужно иметь в себе хотя бы часть того, с кем ты хочешь общаться. Если общаешься с кем-то, то волей — неволей становишься похожим на того, с кем соприкасаешься по жизни. Слово может стать источником заболевания. В истории известны случаи, когда специально сказанное слово ввергало человека в состояние  безумия. И вывести его из этого состояния довольно тяжело. Чтобы этого не допустить, просто надо следить за своей речью, не говорить ни о ком плохо. В мире накапливается всё больше фактов, когда духовное воздействие оказывается более радикальным, чем медикаментозное.
    Прошу извинить за некоторую сумятицу в моих мыслях, но позволю себе заметить, что здоровья не может быть при отсутствии Любви — как фундамента нашей жизни. Если её нет, то «свято место пусто не бывает», и на арену жизни выходит страх, а страх убивает чувства.  Возникают скованность сознания, ощущение ненужности. Далее по цепочке идёт счастье оно определяется как – жить в настоящем времени,  не нужно ждать, что там когда-то там будет хорошо.
Мысли имеют свойства сбываться  только в том случае если мы себя не ограничиваем рамками бытия… Бытие откладывает отпечаток на наше сознание. Они, то есть наши мысли являются формирующим звеном нашего окружения
У всех нас есть свои жизненные ритуалы привычки, основанные на нашем опыте – это уклад нашего быта но приходит чужой дядя и говорит Вы не правильно живёте? Послать этого гостя подальше — нам не позволяет воспитание и совесть.. И тут то всё и начинается мы становимся ему послушными и это приводит к катастрофе. В этих случаях нужно слушаться голос Разума. Что такое Разум? Разум – это враждённоё чувство и облают им только дети-индиго.
 Рассмотрим несколько примеров из  истории. Двое известных персонажа, обладающих даром внушения убедили графиню Юфе в том, что она беременна и она была в этом уверена. Граф Казанова наплёл ей что она может себя обессмертить тем что родит ребёнка в котором будет жить её душа при чём только мальчика. Очень грамотная и образованная женщина ему поверила. Бедняга 20 лет прожила с мыслию, что  беременна и почила в полном психозе..
   Наша жизнь как и весь мир состоит из многочисленных фрагментов и в этом проявляется его стабильность и в нашем сознании они складываются в общую картину,  но если нарушить последовательность то мир приобретёт иные свойства подобно тому как расположение атомов меняет свойство материи.
  По этому принципу тоталитарные секты портят души людей выбираются жертвы, которые мечутся между долгом и собственными желаниями возникает неверная установка Мои и интересы второстепенные, то есть меняются приоритеты ты обязан всем, а тебе никто.
  Психоз можно воспринимать как защитную реакцию от дальнейшего продвижения человека по не верно указанному пути 
У  меня есть одна любопытная черта я обязательно куда-нибудь вляпаюсь со своей неуёмной тягой к знаниям. Пошел я как-то гулять и оказался на собрании проповедника из Киева и услышал я удивительную притчу. Апостол Павел идёт пустыне один голодный и молится Дай мне Боже поесть  и тут с небес падает свинья, a Павел и говорит: Что ты мне дал Боже? В ответ услышал: Если голоден то и это съешь. Мораль такова: не отказывайтесь от того что вам послано свыше. Откажитесь – получите во сто раз худшее.
  Психологический настрой матери перед родами влияет на судьбу и здоровье её ребёнка. Классический пример из жизни: студентка-роженица легла в больницу непосредственно перед родами за год до этого она потеряла ребёнка, сделав аборт по настоянию своей матери приобрела чувство вины перед убиенным и решила сыграть мать Терезу то ли в результате стрессовой ситуации, или не желая никого беспокоить, не сказала врачам что у неё отрицательный резус И родила не то свинью не  то бегемота.
 А ларчик то открывался просто: бабушка несчастного бегемотика в молодости работала переводчицей в НКВД и через её руки проходила переписка с организацией НРБ [союз арийского народа], а там такое что у кого хотите снесёт мозги от вседозволенности и власти над человечеством. В связи с этим возникает вопрос имеет ли современный человек способность противостоять подобному воздействию? Ответ однозначен  НЕТ!
  Человек не может жить без желаний  и готов на всё чтобы их осуществить — это  слабое место всех тех кто .
о6ладает хотя бы минимальным интеллектом страсти, желания и жажда познания– вот тот, крючок за который можно подцепить каждого человека и этим свойством человеческой натуры пользуются розенкрейцеры они обещают её исполнить и это возможно лишь в том случае если человек напичкан разными знаниями о жизни.

 КАК  БОРОТЬСЯ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ ПЕРЕД КОТОРЫМИ СОВЕСТЬ СТОИТ НА КОЛЕНЯХ…
              ЖДУ ОТВЕТИТА
Что Такое закон – Это заповедь данная нам (людям) свыше (от Бога). Бог прекрасно знает что нам нужно для нашего же блага. И нарушение этого закона –есть грех (преступление) перед законом данным от Бога. За это мы сами и страдаем.
Что такое зло- это недостача добра. Бог зла не создавал, а только добро. Зло появилось от недостачи этого добра, и чем больше недостача, тем больше и зло. Зла как сущность (природа) не существует.
 Меня сгубило банальное любопытство, я хотел узнать, чем можно заменить стимуляцию  точек БАТ [биологически активных точек] на коже человека и узнал но это оказалось полуправдой. «Делай что говорят и не рассуждай»

Однажды мне удалось вырваться к маме в Мурманск, и я с мамой решил следовать, предписаниям доктора Васильева принимал Наком, занимался на тренажёре, гулял в людных местах, чтобы не бояться людей. Приехал домой потчи здоровым человеком мне заявили что меня там испортили, и мне стало хуже. Соседи в один голос заявили, что мне стало лучше

Прежде чем предлагать свою помощь спросите – нужна ли она тому кому, Вы её предлагаете и в каких объемах

Сатана слишком умён, чтобы прогнозировать поведение «святого»
Хотелось бы вот что ещё узнать является ли глупость антиподом злодейства и коварства


--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 1. Отправлено: 07.10.2011 - 19:01:44

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
От себя ответ на последний вопрос: я не считаю глупость антиподом злодейства и коварства, но что-то в этом есть. Так, о людях с пониженным интеллектом часто говорят, что они добрые. Думаю, они просто в силу слабости своего интеллекта не постигают многочисленные хитрости, которыми пользуется зло и которые искушают более умных людей. Вот такое у меня мнение.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 2. Отправлено: 07.10.2011 - 19:05:34

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
От Андрея:

Цитата:Есть такое выражение "Я ему сделал такое предложение, от которого он не сможет отказаться!" Разве это не попытка направить действия какого-либо в нужном направлении? Имеется доказательства того, что изменённые состояния психики не поддаются гипнозу. Практика шаманизма, шаман вводит человека в транс и создаёт из него зомби. Искушение людьми настолько велико, что перед приёмом новичка в свою касту жрецы подвергали его духовной чистке. Сейчас всё громче и громче говорят, что на подписании мирного договора в Рейкьявике с обеих сторон были задействованы маги из спецслужб и русские победили..


--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 3. Отправлено: 08.10.2011 - 16:31:48

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Моральный, этический облик человека невозможно охарактеризовать по его поступкам,


Если не по поступкам — как же еще?

Цитата:о людях с пониженным интеллектом часто говорят, что они добрые.


А добрые ли они на самом деле? Вспомните чеховского злоумышленника

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 4. Отправлено: 08.10.2011 - 17:51:07

Wonderland




гость(я)
Руська (Руслана?), я согласна с Вами. Моральный, этический, нравственный — можно по поступкам. Нельзя духовный.
Сообщение # 5. Отправлено: 08.10.2011 - 20:23:58

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Андрей прислал ещё:

Цитата:Все Вы читали роман Мери Стюарт [не путать с Марией Стюарт] про волшебника Мерлина, даже он не смог предугадать свой конец, получив удар в спину от своей ученицы. Доброта заключается в отсутствии преднамеренного нанесения вреда. Духовность — можно трактовать как бескорыстие. В моей статье идёт речь о умышленном воздействии на сознание человека с целью вынудить его поступить в интересах другого, забывая о своих.  Слово "Заир" — на арабском языке означает мечта, есть мечта — глобальная, а есть -индивидуальная: наша цель соединить общественные интересы и личные. "Жизнь — страдание" — сказал Будда, от себя добавлю — жизнь благо, если ей распоряжаться рачительно. Что такое наши бесконечные кризисы? Группа людей нахапала, а другие остались ни при чём. Вот вам и мораль и нравственность.
 Мы несём ответственность за себя, и за своих близких, ибо нашим миром правит причино-следственная связь...



Теперь от себя:
Причинно-следственная связь — одна из основ нашей Вселенной. Помню фантастический рассказ о некой параллельной вселенной, где такой основы нет, а число «пи» равно 2. Так вот, был там (в рассказе) некий учёный который сказал: «я отказываюсь исследовать мир, в котором нарушены причинно-следственные связи». Я с этим учёным солидарен.
Однако, разве этот факт является причиной нести ответственность за всех и всё в мире? Пусть причины и следствия охватывают нас всех, но мне всё же кажется, что за себя каждый должен отвечать сам. В той степени, в которой он себя контролирует.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 6. Отправлено: 10.10.2011 - 22:23:35

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Wonderland, а разве моральный и этический не связан с духовным? Ведь всякое благо, совершённое человеком, возникает не без участия Божественного начала. Равно как зло — демонического. Или я не прав?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 7. Отправлено: 10.10.2011 - 22:34:57

Wonderland




гость(я)
Связан, еще как связан, но бывают "перевертыши", когда внешне благое поведение вызывается злом, да еще как часто бывают, у нас всех порой, просто не все в состоянии увидеть это,:

"В общежитии, прежде моего удаления оттуда, был один брат, которого я никогда не видал смутившимся, или скорбящим, или разгневанным на кого-либо, тогда как я замечал, что многие из братии часто досаждали ему и оскорбляли его. А этот юноша так переносил (оскорбления) от каждого из них, как будто никто вовсе не смущал его. Я же всегда удивлялся чрезвычайному незлобию его и желал узнать, как он приобрел сию добродетель. Однажды отвел я его в сторону и, поклонившись ему просил его сказать мне, какой помысл он всегда имеет в сердце своем, что, подвергаясь оскорблениям или перенося от кого-либо обиду, он показывает такое долготерпение. Он отвечал мне презрительно, без всякого смущения: “мне ли обращать внимание на их недостатки, или принимать от них (обиды), как от людей? Это — лающие псы” Услышав это, я преклонил голову и сказал себе: нашел путь брат сей, и перекрестясь удалился от него, моля Бога, чтобы Он покрыл меня и его."
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=167

Вам, Super-М, я думаю, разъяснять особо не надо. Это очень наглядный, вопиющий пример. Представляете, какая добродетель незлобие, когда "многие из братии часто досаждали ему и оскорбляли его"? А причина добродетели?


Сообщение # 8. Отправлено: 11.10.2011 - 09:26:27

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
В этой проповеди сказано, что презрение к людям — явная погибель. Что это за монах такой, однако... Называется незлобивый...

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 9. Отправлено: 11.10.2011 - 12:28:57

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Возлагать свой грех на себя — думаю, правильно. Но опять же: если маньяк совершает преступления из-за того, что путает сон с явью (о таком маньяке недавно рассказывали по зомбоящику), то насколько он сам виновен? Конечно, есть люди, которые способны контролировать свои сны, но кто скажет, что этот маньяк замышлял на самом деле? Исходило ли желание убивать из сердца его или было «нечистым привидением диавольским», насланным ему в качестве сна?
Я в упомянутой Вами статье нашёл фрагмент:

Цитата:Таков был тот святый старец, которому во время болезни брат влил в пищу, вместо меда, льняное масло, которое очень вредно.


А я то думал, что льняное масло полезно. По крайней мере, для больных диабетом. Другое дело, что оно невкусное. И переступить через себя, заставить себя есть его — очень сложно.

Цитата:Мы же не хотим сказать о брате нашем, что Господь ему сказал, но если услышим (оскорбительное) слово, то поступаем подобно собаке, в которую когда кто-нибудь бросит камнем, то она оставляет бросившего и бежит грызть камень. Так делаем и мы: оставляем Бога, попускающего напастям находить на нас к очищению грехов наших, и обращаемся на ближнего, говоря: зачем он мне это сказал? зачем он мне это сделал? И тогда как мы могли бы получать большую пользу от подобных (случаев), мы делаем противное, и вредим сами себе, не разумея, что промыслом Божиим все устраивается на пользу каждого.


Безусловно, промыслом Божиим все устраивается на пользу каждого. Проблема в том, что дьявольский замысел всегда мешает осуществляться промыслу Божию. И стоит ли называть попущением Божьим то, что может оказаться дьявольским замыслом?
Я подумал тут, как воспитывать своих детей, опираясь на упомянутый документ? Ведь если каждое совершённое ребёнком зло называть попущением Божьим, не принимая мер по воспитанию, то кто из него вырастет? Другое дело, что наказание должно быть не местью, а мерами по исправлению. Это касается также и уголовного кодекса, и тюрем, и исправительных колоний. Нужно помогать оступившимся исправиться, а не мстить им. Я такого мнения.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 10. Отправлено: 11.10.2011 - 17:52:47
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun