Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 04:14:20
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> мой сын сходит с ума,а я вместе с ним!!!!!!!
Автор Сообщение

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Вот об этой проблеме я и толкую.
Цитата:

Сообщение # 21. Отправлено: 14.12.2009 - 22:17:08

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN

Цитата:Не понадобилось мне 25 лет!Сначала,когда был совсем маленький, писали-неврологически здоров/в ин-те им.Бехтерева/,потом задержка речевого развития,потом умственного.А когда начались первые проблемы в 14 лет-агрессивность,назначили лечение ,после которого мы с трудом приехали с дачи.Сына перекосило,он еле передвигался.Вот тогда я отказалась от всех ранее выписанных лекарств и пошла к психиатру.Он назначил азалептин.
А сомнения в диагнозе и лечении возникли, когда я самостоятельно стала знакомиться с волнующими вопросами на Вашем сайте.
Своему сыну я посвятила всю жизнь.И если бы специалист от которого зависит здоровье моего ребенка назначил правильное лечение-может и у нас была бы положительная динамика.
К сожалению,я специалист по эконом.вопросам,поэтому доверяла людям,которые занимают подобные должности.


Вот об этом и речь. На наш форум и на подобные ему люди со счастьем не заходят. Заходят либо с горем, либо с проблемами.
 Печальные истории об искалеченных судьбах и на работе ежедневно 2-3 слушаешь.
Поэтому хочется, чтобы люди научились ценить время  и эмоции консультантов и формулировали бы проблемы.
Просто обсуждение — какой плохой врач Пупкин выписал плохой азалептин, которого никто не знает — и что? Это даст позитив? или легче от очередной деструктивной игры "попался мерзавец"?
Здравый смысл на что человеку с любым высшим законченным (еще советским) образованием, чтобы понять что лекарство не подходит?
Заметьте — изначально ответ был дан НатальеВитальевне. Она предложение проигнорировала. Хотя может Быстро и Бесплатно получить ответ на вопрос, который ее волнует много лет.
Потом будет наверное рассказывать: "Вот заходила я на эти форумы. Никто ничем помочь не может.." Игра "попался мерзавец -2" нон-стоп...
Сообщение # 22. Отправлено: 14.12.2009 - 22:30:55

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
А бывает еще пфропфsch интересно тут. Она ишет кто еще возмется спасать. Устала за столько лет. Наверное не найдет. Только соц службы.
Сообщение # 23. Отправлено: 06.03.2010 - 22:23:15

Иван

участник(-ца) форума




Профиль Иван
Л. С.
Ответ Иван
Уважаемая АллаАнтипова, заменить азалептин после длительного его приёма сложно. Синдром отмены будет лютый. Возможно, получится перейти на тизерцин или на аминазин (ИМХО — аминазин в вашем случае хуже). Из дорогих препапатов — сероквель. Я сам из Питера, можем встретиться, посоветую ХОРОШИХ врачей. Пишите в личку.
Сообщение # 24. Отправлено: 07.03.2010 - 08:20:23

А.К.




гость(я)
to gggDMN:
Цитата:Ув. Allure, les_paul,B.-Sun и другие специалисты. По поводу А.Антиповой.
При ответах по таким вопросам мы сталкиваемся не только с медицинскими, но и научными, культуральными и морально-этическими проблемами.

Мне кажется, в данном случае вопрос можно немного упростить.
Я не то, чтобы отрицаю существование тут культуральной и др.проблем. Просто проблемы нам не решить, а вот кое-что сделать в рамках форума, чтобы меньше возникало подобных конфронтаций, думаю, можно.
Можно попробовать задействовать административный ресурс.
Пояснюсь.
Пока никак не оговрена форма или формат задаваемого вопроса, каждый форумчанин пишет его, т.е. ставит перед консультантами, в той форме, так и таким образом, какой ему "на душу ляжет", т.е. в меру своей образованности, руководствуясь нормами подобной деятельности, принимаемыми им самим для себя "достаточными".
По умолчанию, предполагается, что народ будет обращаться, во-первых достаточно образованный, и, во-вторых, будет руководствоваться нормальным здравым смыслом (типа: хочешь получить более толковый ответ-совет, соответственно, сообщай максимум информации).
Но не тут-то было. Если в отношении первого подобное по умолчанию предположение более-менее оправдывается, то вот со вторым, как видим, туго.
В силу этого предлагаю Администратору форума в самом верху создать тему "КАК ПРАВИЛЬНО ФОРМУЛИРОВАТЬ СВОЙ ВОПРОС НА НАШЕМ ФОРУМЕ", в которой и оговорить подобные вещи, например такие как эти:
[quote]1.Кроме общих слов о сочувствии — что Вы конкретно хотите от этого форума?
2. В будущем — когда и куда Вы с сыном переехали — я волшебник что-ли , телепатически угадывать даты , города и события?
3. Лекарства надо приводить в правильном написании (см. упаковку или справочник)с их дозировкой и длительностью приема, схемами назначения. Иначе — это винегрет из таблеток.
4.Вы настроены против лекарственных препаратов?[/quote] и другие. Чем подробнее, тем лучше.
Я понимаю, что это кажется излишним всякому нормальному человеку.
Но у нас форум для людей с проблемами в отношении здравого смысла.

И в этом случае, если человек задает вопрос формально, абстрактно (типа "Мне тут плохо, чё делать? Помогите!!!!!!"), вполне корректно будет напомнить ему о ПРАВИЛАХ постановки вопроса.
Ситуация психологически существенно меняется: это не я Вам отказываюсь помогать, а ПРАВИЛА здесь таковы, админ у нас-де, ужасно строгий (а ему по статусу и положено таковым быть)ё, и ежели что не так — враз забанит и привет на 2 недели, а то и навсегда.
Сообщение # 25. Отправлено: 07.03.2010 - 21:13:42

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемый А.К.
Я не совсем понял точную суть Вашего предыдущего сообщения. Вы предлагаете сформулировать — что? Правила — чего? Для кого ?
Если они (правила)не будут соблюдаться, то что? — (выгонять, воспитывать игнорировать и т.п.???)Зачем?
 
Насколько Вы меня знаете, я придерживаюсь принципа, что худшая форма правления — демократия.
Однако.
Никогда не сможет человек на 100% придерживаться разработанного алгоритма. Это не написание псих.статуса для проверки. Если он не соблюдает трижды правильный и удобный (для кого ?) алгоритм на 10 % — отвечать?, а на 35 % — нет?
Дело не в алгоритмах и правилах. Я несколько лет назад участвовал в других психиатрических форумах . Практически в каждом есть такие установки и нигде они не соблюдаются и никто за это ответственности не несет. Вот отсюда и возникает бардак.
Нельзя создавать такие правила, которые очевидно будут нарушаться. Мы же должны отличаться от нашей государственной налоговой системы или ПДД.
Нельзя угрожать какими-то мерами воздействия — их надо просто делать!
Смысл моих ответов состоит в желании мобилизовать здоровую гордость, пытливость ума, рационалистичность мышления наших посетителей, которые обращаются за советами.
Большинство таких людей растеряны. Они получили сразу много разной, иногда опрометчивой информации и не знают — что же выбрать?
 С моей точки зрения только фактор высокого комплаенса дает  достаточный долгосрочный позитивный результат в терапии. А он может быть основан либо на вере, либо на расчете.
Поэтому я и борюсь с деструктивными психологическими играми, которые мешают как самим вопрошающим, таки другим посетителям сайта выработать этот комплаенс.
Мои ответы при всей категоричности не направлены против конкретных персоналий.
Поэтому — если обратившиеся люди умны (понятливы) — они подумают, побродят по просторам интернета и верутся к нам, либо к нашим коллегам.  Если они уже заранее сформулировали свой сценарий событий и зашли на наш форум для самоутверждения — у них комплаенс не выработается. Никогда. И будет как притче о метании бисера. Тогда с ними нет смысла работать.

В ответ на реплику уважаемого Ивана.
Много уже писалость насчет азалептина. Не могу с Вами согласиться о невозможности или большой трудности замены азалептина на иной антипсихотик. Как показывает многолетний опыт работы нашего центра — на это уходит всего 2 -3 недели и очень многие люди получают или приближаются к тому уровню здоровья и качества жизни, который им и их родственникам казался недостижимым на азалептине. Не будучи врачом, Вы сами на вскидку предположили наиболее близкий по многим эффектам АА — кветиапин. А если не сероквель, а дженерик? Ведь сразу цена на 30% упала!





 
 
Сообщение # 26. Отправлено: 09.03.2010 - 22:42:13

А.К.




гость(я)
Я
Цитата: не совсем понял точную суть Вашего предыдущего сообщения. Вы предлагаете сформулировать — что? Правила — чего? Для кого ?


Вам реально интересно понять мою точку зрения, gggDMN?
Судя по объему Вашего ответа и исторических и политических отступлениях в отношении демократии, ПДД и прочего, Вам, похоже, хотелось излить эмоции. Имеете право, конечно, но я полагал, что выступаю с КОНСТРУКТИВНЫМ предложением, которое заслуживает быть хотя бы понятым.
А так у Вас, извините, уже ниже есть ответы на те вопросы, которые Вы вроде бы в начале поста задаете якобы мне. Мне кажется, что в данном случае Ваш пост — как раз пример проявленпия тех самых СЦИ(деструктивные пси-игры), о которых Вы замечательно писали в другом разделе этого форума. Вы отметаете сходу саму попытку уменьшить количество ненужных конфронтаций на страницах форума, высмеиваете того, кто посмел с таким предложением выступить. Забавно.
Сообщение # 27. Отправлено: 10.03.2010 - 10:48:20

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Ув.А.К.
Спасибо за ответ. Вашу позицию я понял. Насчет наличия в моих сообщениях СЦИ — к сожалению, нет критериев для их типирования.
Насчет моего "излития эмоций" — вообще не в тему.
 Насчет конфронтаций — полагаю, что Ваше предложение -  как повторение, уже имеющегося и представляющегося мне скорее негативным , опыта  — будет эти конфронтации только вызывать, а не гасить.
Поскольку эта преписка идет в теме "проблемы" — я думаю, ее продолжение здесь не совсем уместно. Если Вы хотите дискуссии по модернизации разделов форума — ее можно перенести в раздел "флейм". Только нужно ли?
Я позволил себе дать обширные комментарии, обосновано полагая, что основатели этой темы сюда не вернутся. А те, кто заходит посмотреть — поймут и примут мою позицию.
 

 
Сообщение # 28. Отправлено: 10.03.2010 - 23:50:32

А.К.




гость(я)
Глубокоуважаемый gggDMN!
Я слишком высоко ценю Вас как клинициста, чтобы спорить по таким пустякам.
Нет — так нет.
Если бы Вы сразу сформулировали свой отказ положительным образом, я б не писал предыдущее.
Меня ввели в заблуждение заданные Вами вопросы...
Сообщение # 29. Отправлено: 11.03.2010 - 14:00:06
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun