Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 09:13:22
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> мой сын сходит с ума,а я вместе с ним!!!!!!!
Автор Сообщение

Black-Sun

истинный ариец





Профиль Black-Sun
Л. С.
Ответ Black-Sun
на зелдоксе как было?сколько принимался и дозы,не мешался ни с чем(из нейролептиков)?
можно подумать насчет нормотимиков,но не факт что подействует,хотя какой то серьезный вред врядли будет

ты выходишь из сада живым,но а сердце мертвая зона(АРИЯ)
Сообщение # 11. Отправлено: 08.12.2009 - 11:53:56

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
натальявитальевна.
Смысл болезни Вашего сына понятен. Диагноз — то же.
1.Кроме общих слов о сочувствии — что Вы конкретно хотите от этого форума?
2. В будущем — когда и куда Вы с сыном переехали — я волшебник  что-ли , телепатически угадывать даты , города и события?
3. Лекарства надо приводить в правильном написании (см. упаковку или справочник)с их дозировкой и длительностью приема, схемами назначения. Иначе — это винегрет из таблеток.
4.Вы настроены против лекарственных препаратов? 
Сообщение # 12. Отправлено: 09.12.2009 - 06:54:42

АллаАнтипова

участник(-ца) форума




Профиль АллаАнтипова
WWW
Л. С.
Ответ АллаАнтипова
Добрый день!Хочется получить квалиф.консультацию.Сыну 25 лет,инвалид с детства.Психиатр поставил диагноз-олигофрения.С 14 лет проблем появилось больше-раздражительность,агрессия.Назначили лечение-азалептин 0,025 г в день.Принимаем перед сном,как снотворное.Может имеются другие,более легкие преппараты?Ознакомилась с показаниями и напрашивается еще один вопрос-где грань между олигофренией и шизофренией?Если у нас другой диагноз почему назначили азалептин?
Сообщение # 13. Отправлено: 09.12.2009 - 13:55:55

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Добрый день!Хочется получить квалиф.консультацию.Сыну 25 лет,инвалид с детства.Психиатр поставил диагноз-олигофрения.С 14 лет проблем появилось больше-раздражительность,агрессия.Назначили лечение-азалептин 0,025 г в день.Принимаем перед сном,как снотворное.Может имеются другие,более легкие преппараты?Ознакомилась с показаниями и напрашивается еще один вопрос-где грань между олигофренией и шизофренией?Если у нас другой диагноз почему назначили азалептин?

Сложно отвечать на риторические вопросы. Критерии диагностики олигофрении и шизофрении — см.любой справочник. Назначение азалептина при олигофрении — переадресуйте тем, кто так назначил. Может быть они видели основания.
 Лучше создавать свою тему, чем вклиниваться в чужую.
Сообщение # 14. Отправлено: 09.12.2009 - 22:19:59

АллаАнтипова

участник(-ца) форума




Профиль АллаАнтипова
WWW
Л. С.
Ответ АллаАнтипова
Судя по ответу-это форум для специалистов по психиатрии.А Всем остальным,у кого проблемы,вопросы- лучше  см.любой справочник.
Вопрос был задан по теме..../по поводу вклиниваться/.
Сообщение # 15. Отправлено: 10.12.2009 - 12:09:52

les_paul

участник(-ца) форума





Профиль les_paul
ICQ
Л. С.
Ответ les_paul
Для Аллы Антиповой.
Квалифицированная консультация не проводится заочно, в формате интернет-форума. Здесь вы можете узнать мнение специалистов по той проблеме, которую обозначили. Согласно законам индукции, резюмировать можно при наличии достаточных сведений. Если вы даёте мало сведений, то можно только предполагать: что азалептин назначили как корректор поведения, что не факт, что у вашего сына шизофрения, что возможно назначение других, более "лёгких" лекарств, в зависимости от того, какую медицинскую задачу они должны решать.
Сообщение # 16. Отправлено: 10.12.2009 - 23:42:25

АллаАнтипова

участник(-ца) форума




Профиль АллаАнтипова
WWW
Л. С.
Ответ АллаАнтипова
les_paul
Спасибо за корректность.На Вашем сайте более подробно ознакомилась с мнениями специалистов по азалептину-выбор не от хорошей жизни.Можно отказаться от других,менее важных затрат,но подобрать то,что ,действительно необходимо.
Азалептин принимаем 4 года. Появилась проблема с лишним весом.Лечение заключается в дежурном звонке раз в год по-поводу самочувствия и нашем посещении диспансера /необходима справка для отдыха в санатории общего типа/.Живем в Санкт-Петербурге и летом уезжаем с 4-х лет в отпуск.
Сложилось мнение,что на таких больных поставили крест.
Мой вопрос-можно ли принимать азалептин такой длительный срок?-0,025 г в сутки.Иногда с пропуском 1-2 дня /смотрю по состоянию/ или лучше принимать регулярно?
Сообщение # 17. Отправлено: 11.12.2009 - 11:23:19

Allure

участник(-ца) форума





Профиль Allure
Л. С.
Ответ Allure
Уважаемая АллаАнтипова, в принципе длительно принимать азалептин в такой дозировке можно. Но есть ли в этом смысл в Вашем конкретном случае, сказать сложно. Лично я азалептин практически не назначаю, и отношусь к нему скорее негативно. Назначать его в качестве снотворного неразумно. нейролептики при олигофрении назначают как корректоры поведения.И для этой цели мне нравятся другие препараты — неулептил, или сонапакс, либо малые дозы галоперидола. Лечение олигофрении симптоматическое, оно может меняться в зависимости от состояния пациента. Т.е. если человек агрессивен, возбуждён назначают нейролептики,нормотимики если плохо спит возможно, транквилизаторы, гипнотики, также возможно назначение при наличии показаний антидепрессантов, ноотропов, ангиотропов и др. Если Вы обеспокоены состоянием сына, то предлагаю более активно сотрудничать с Вашим лечащим врачом, обсудить с ним лечение, диагноз, может быть обратиться к другому врачу.

Даже на дне самой глубокой пропасти можно найти тропинку,ведущую к вершине.
Сообщение # 18. Отправлено: 11.12.2009 - 19:59:24

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Ув. Allure, les_paul,B.-Sun и другие специалисты. По поводу А.Антиповой.
При ответах по таким вопросам мы сталкиваемся не только с медицинскими, но и научными, культуральными и морально-этическими проблемами.
Лично я считаю, что нет ничего более тупого, кувалдоподобного и бессмысленного при лечении когнитивного дефицита ( в т.ч. олигофрении), чем барбитураты и азалептин.
Если врач, да еще из С.-Пб.  11 (!!!) лет ежемесячно выписывает азалептин — зачем он это делает? Он глупый или негодяй ? Или там иная ситуация? Иной диагноз?

Другой пример. Есть один наш общий знакомый, участник  Школ здороья, Дима ( его не знает Black-Sun). На протяжении всей жизни этого человека не вызывал сомнения его базовый диагноз. Он также инвалид детства на бессрочной группе. Но! На протяжении многих лет мама занималась тем, что вбивала в него все известные корректоры когнитивных расстройств. Теоретически они не должны помогать. Но факт — несомненно, ему становится лучше. Он был у меня 3-4 дня назад и рассказал, что сейчас пытается поступить в техникум и научиться водить машину. Самое интересное, что зная этого человека около 6 лет, я вижу позитивную динамику. Теоретически это — чудо. Но сколько всего и всеми в этого Диму вложено, чтобы добиться таких результатов.
 Проблема в другом. Мама у него умерла . Относительно недавно. Он живет сейчас на запасах и установках ей оставленных. Как будет дальше складываться его судьба? Если он добьется отмены инвалидности, купит права — будет это лучше?

Вы сейчас разбредите душу Аллы. Она пойдет, поругается с врачами, которые вместо корректоров гормональных и психопатоподобных расстройств с 14 лет глушили ее сына азалептином. Не сомневатесь — в ответ она услышит нелицеприятные отзывы о вас, которые "не видя пациентов, дают глупые рекомендации".
Наверное А.Антиповой понадобилось 25 лет чтобы созреть для сомнений в диагнозе и лечении ее сына. Это не ирония, а констатация. Из врачей (и не врачей) — кто и что можете сделать сейчас реально?

Сообщение # 19. Отправлено: 13.12.2009 - 08:24:14

АллаАнтипова

участник(-ца) форума




Профиль АллаАнтипова
WWW
Л. С.
Ответ АллаАнтипова
Не понадобилось мне 25 лет!Сначала,когда был совсем маленький, писали-неврологически здоров/в ин-те им.Бехтерева/,потом задержка речевого развития,потом умственного.А когда начались первые проблемы в 14 лет-агрессивность,назначили лечение ,после которого мы с трудом приехали с дачи.Сына перекосило,он еле передвигался.Вот тогда я отказалась от всех ранее выписанных лекарств и пошла к психиатру.Он назначил азалептин.
А сомнения в диагнозе и лечении  возникли, когда я самостоятельно стала знакомиться с волнующими вопросами на Вашем сайте.
Своему сыну я посвятила всю  жизнь.И если бы специалист от которого зависит здоровье моего ребенка назначил правильное лечение-может и у нас была бы положительная динамика.
К сожалению,я специалист по эконом.вопросам,поэтому доверяла людям,которые занимают подобные должности. 
Сообщение # 20. Отправлено: 14.12.2009 - 14:00:58
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun