Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 12:38:46
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> мой сын сходит с ума,а я вместе с ним!!!!!!!
Автор Сообщение

натальявитальевна

участник(-ца) форума




Профиль натальявитальевна
ICQ
Л. С.
Ответ натальявитальевна
здравствуйте люди!откликнетесь,если сможите помогите,подскажите как быть!!!
С 15 лет мой сын сходит с ума. Вот уже четвертый год я наблюдаю как он деградирует. Было все-убегал из дома на несколько дней,а то и на неделю,жаловался посторонним людям на то что его ,якобы,избивают дома,выгоняют ,не кормят,что естественно не является правдой!!а в последнее время стал воровать у нас деньги. характер сына кординально изменился в худшую сторону(у него пропал интерес к бывшим увлечениям,стал аппатичен к жизни,все что для него важно это поесть и покурить.)это даже не просто интерес а мания или одержимость едой и сигаретами.сын стал абсолютно наплевательски относиться к родным,да и вообще к людям. а так же к себе,к своему внешнему виду. абсолютно не контралирует свои поступки,ни с кем не общается,т.к. его одолевают страхи: боязнь людей,особенно сверстников,новых мест,точнее всего нового и непонятного ему.сын ненавидит себя,что привело к агрессии.по-началу агрессию он направлял против себя,но впоследнее время злость направляет на людей и родных.причем не напрямую человеку,из-за страха ,а на предметы (бьет плафоны в подьездах,фары машин,выкидывает вещи из окна,сжигает их итп) Чего ждать дальше боюсь представить.врачи ставят диагноз шизофрения,и все ,чем они могут помочь это таблетки,которые не помагают,а делают из него зомби. от них он перестает разговаривать вообще! какие-либо эмоции пропадают. таблеток перепробовали много,но результат всегда один. психотерапевты в больнице за него не беруться,считая его,случаем очень тяжелым. Кто побывал в такой ситуации или схожей с ней ,сумел изменить ее,пожалуйста подскажите как вы это сделали?может кто знает хороших врачей или какой нибудь действенный способ помочь моему сыну и нам!!!нам очень нужен ваш совет,заранее спасибо!!
Сообщение # 1. Отправлено: 02.12.2009 - 17:34:49

les_paul

участник(-ца) форума





Профиль les_paul
ICQ
Л. С.
Ответ les_paul
По описанию у вашего сына психопатоподобная форма шизофрении, хотя возможно даже более тяжёлый вариант (требуется уточнение деталей). Никакая психотерапия ему не поможет. Ему могут помочь только лекарства. Я глубоко сомневаюсь, что ваш сын перепробовал все. То, что вы паникуете по поводу действия этих лекарств на вашего ребёнка, следствие вашей неосведомлённости о механизмах их действия. Они на самом деле лечат, а то, что вы описываете, лишь один из эффектов (нейролепсия), который первым бросается в глаза и оттого кажется главным. Существуют лекарства которые практически не вызывают нейролепсию. В любом случае их нужно подбирать с учётом состояния вашего сына. И, если он какое-то время принимает по назначению врача препарат, который вызывает у него нейролепсию, то, во-первых это ещё не значит, что он должен будет пить его всегда, во-вторых, неужели вы считаете, что лучше, если он будет бегать по улице и крушить всё вокруг, в-третьих,я не понимаю людей, которые даже не попытавшись сотрудничать с лечащим врачом начинают паниковать и искать помощи на стороне (хорошо хоть не у гадалок).
Сообщение # 2. Отправлено: 05.12.2009 - 13:56:27

натальявитальевна

участник(-ца) форума




Профиль натальявитальевна
ICQ
Л. С.
Ответ натальявитальевна
Здравствуйте,я так понимаю,что вы врач(во всяком случае,мне так показалось).Неужели вы думаете,что мы не пытались сотрудничать с лечащим врачем?или за 4 года мы не перепробовали кучу таблеток?или вы не знаете,что таблеток-то впринципе,в наших бесплатных аптеках не так уж много?возможно я и неосведомлена в вопросах,касающихся психотерапии,но я всегда пыталась помочь своему сыну и делала,все возможное,в том числе пыталась узнать о балезни сына ВСЕ,у своих лечащих врачей,а в ответ насмешки,высокомерие и хамство. Ну,впрочем,о хамстве наших врачей ходят легенды и вы не исключение. и именно по-этому так много людей "ищут помощи на стороне"тем не менее спасибо,за информацию,но впредь прошу людей,неспособных на сочувствие,понимание.не отвечать,и без вас проблем хватает.
Сообщение # 3. Отправлено: 05.12.2009 - 15:02:53

натальявитальевна

участник(-ца) форума




Профиль натальявитальевна
ICQ
Л. С.
Ответ натальявитальевна
да,кстати,о постановке диагноза у разных врачей разное мнение,а это,как сами понимаете,отражается на выборе таблеток
Сообщение # 4. Отправлено: 05.12.2009 - 15:22:41

Allure

участник(-ца) форума





Профиль Allure
Л. С.
Ответ Allure
Уважаемая натальявитальевна, судя по описанию, у Вашего сына имеется психическое заболевание. Вероятнее всего, речь действительно идёт о шизофрении. И основным, главным методом лечения является применение нейролептиков. Читая Ваше сообщение, скорее это "крик души", у меня возникло ощущение, что Вам нужна огромная психологическая поддержка. В таком состоянии паники и  растерянности часто пребывают члены семьи, в которой кто-то болен шизофренией. Я думаю, Вам, как и многим другим в такой ситуации, трудно признать наличие у Вашего сына тяжёлого психического заболевания.Чувство бессилия и отчаяния часто подталкивают  родителей к поиску виноватых в болезни ребенка, идеи самообвинения сменяются попытками найти виновных на стороне — в виде родственников, не сообщивших вовремя о наследственной отягощенности  по психическим заболеваниям, врачей, которые не проявили должного внимания к происходящему и т.д. Простите за резкость, но Ваша истерика только ухудшит состояние сына и Вас изведёт. Поэтому постарайтесь успокоиться, обратитесь сами к психотерапевту, всё взвесьте, примите помощь и поддержку от других людей. Я думаю вы справитесь. Желаю удачи!

Даже на дне самой глубокой пропасти можно найти тропинку,ведущую к вершине.
Сообщение # 5. Отправлено: 05.12.2009 - 16:00:43

натальявитальевна

участник(-ца) форума




Профиль натальявитальевна
ICQ
Л. С.
Ответ натальявитальевна
большое спасибо за внимание,психологическая помощь мне действительно нужна,но в отношении врачей,к сожалению,я права,слишком со многими мне пришлось столкнуться,я не в коем случае не считаю ВСЕХ врачей некомпетентными,поэтому и обратилась за помощью,это не только крик души,или желание поплакаться,но и желание найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороших специалистов,способных выслушать,сделать выводы,быть не равнодушными к проблеме(я понимаю,что врачи очень загружены и это мешает им уделить много времени пациенту) я понимаю,что психотерапия не способна полностью излечить сына,но я считаю,что она играет важную роль в комплексе с другими видами лечения.(медикаменты)
Сообщение # 6. Отправлено: 05.12.2009 - 16:19:51

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Случай интересный. Здесь очевидно две проблемы — явное психопатоподобное поведение (бредовое?) и более скрытая аффективная составляющая. Для разумного, а не эмоционально-обзывательного подхода- уточнить : первые признаки болезни, были ли самоповреждения, особенно прижигания? в чем агрессия состоит и как объясняется? какие именно лекарства принимал от каких диагнозов и в чем было изменение в поведении или высказываниях? Ответы должны быть продуманы и адекватно подробны.
Сообщение # 7. Отправлено: 06.12.2009 - 08:06:55

Black-Sun

истинный ариец





Профиль Black-Sun
Л. С.
Ответ Black-Sun

Цитата:что психотерапия не способна полностью излечить сына,но я считаю,что она играет важную роль в комплексе с другими видами лечения.(медикаменты)


кстати,правильно считаете
насчет аффективной составляющей,вопрос интересный,как сын обьясняет свое поведение?

(я не врач)

ты выходишь из сада живым,но а сердце мертвая зона(АРИЯ)
Сообщение # 8. Отправлено: 07.12.2009 - 05:38:16

натальявитальевна

участник(-ца) форума




Профиль натальявитальевна
ICQ
Л. С.
Ответ натальявитальевна
в ответ Black-Sun:
сын объясняет свои поступки тем что им руководят голоса. но,дело в том,что внутри сына бушуют страсти,подростковые фантазии,он ни с кем не общается считает себя не таким как все,не имеет друзей(когда сын заболел от него все отвернулись). а имеющаяся с детства умственная отсталость усугубляет положение тем ,что он не всегда способен сделать логические выводы и в следствии этого может принять собственные мысли за постороннии голоса.к примеру,как-то раз он подошел и сказал:"У меня галлюцинация,я вижу Васю,он меня преследует" В ходе разговора выяснилось,что Вася это мальчик,когда-то побивший его,а воспоминания о причененной обиде,всплывающий образ этого мальчика он ошибочно обозначил приследованием. Сыну 18 лет.
Сообщение # 9. Отправлено: 08.12.2009 - 09:48:44

натальявитальевна

участник(-ца) форума




Профиль натальявитальевна
ICQ
Л. С.
Ответ натальявитальевна
В ответ gggDMN
 все началось с того момента,как мы переехали. Первым проявлением было крайне возбужденное состояние,он нервно ходил по комнате,бился головой о стену,и выкрикивал "за что!за что!".втечение нескольких дней сын ,практически,не спал.Затем он резко впал в стопор(втечение нескольких дней он просто сидел не двигаясь и смотрел в одну точку,не на что не реагировал,на вопросы не отвечал).его положили в психиатрическую больницу.в больнице не смогли определиться с диагнозом.По- началу агрессия была направлена против себя:он кусал руки ,оч сильно,одно время он царапал себе руки острыми предметами,недавно он сбрил брови полностью,выстрег на голове волосы(мне кажется,что это тоже проявление агрессии). Так же с недавних пор начал портить вещи:режет свою одежду,отрезал вилку от телевизора,начал поджигать вещи прям в квартире,а при ссоре с кем-либо из семьи вымещает обиду на их вещах(порезал кабель телефона питд) выкидывает продукты питания в окно,как то раз вообще выкинул стул с балкона.причиняет вред посторонним людям(разбил фару машины,плафоны в подьезде итд)диагнозы ставились разные,одни врачи считали,что у него шизофрения раздвоение личности,другие говорили о том что шизофрении никакой нет ,зато налицо психоз,усугубленный умственной отсталостью.таблетки ,которые мы пили:респалепт,аминазин,галопередол,сонопак,зипрекс,сероквель,кителепт. от приема таблеток он перестает говорить вообще,эмоции пропадают. становиться аппатичен ко всему. изменение в лучшую сторону не происходит.
Сообщение # 10. Отправлено: 08.12.2009 - 11:22:13
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun