Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 22:14:44
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> ОКР или что-то еще?
Автор Сообщение

Prosto

участник(-ца) форума




Профиль Prosto
Л. С.
Ответ Prosto
очень нуждаюсь в Вашем профессиональном совете. Мне 28 лет. 9 месяцев назад психиатром был диагностирован ОКР, контрастные навязчивости, полный букет правда без ритуалов. На первом приеме и до него пребывала в полной уверенности, что у меня началась шизофрения, о чем врачу сразу и сказала. В наследстве ничего похожего нет и не было, только у дяди хронический алкоголизм. Начали лечение, АДы в макс дозах, НЛы, ПК-Мерц. Часть навязчивостей ушла, стала спокойней, перестала бояться ножей, меньше боюсь возможного появления голосов (их не было никогда просто вбила себе в голову). Сейчас 9 мг Сердолекта, полторы таблетки ПК-Мерца, ноотропил. Что сильно волнует сейчас: мысли/образы причинить кому-нибудь вред, страх потерять контроль и совершить что-нибудь неприличное, главное не могу найти себе места, в любой ситуации хочется убежать, будто не сидится на месте (это не на физ уровне, не экстрапирамидка, тк это уже проходила, сняли ПК-Мерцем, а на уровне психическом). Подскажите, что это может быть? верное ли лечение? может что-то добавить или убрать наоборот? Огромное спасибо
Сообщение # 1. Отправлено: 28.09.2010 - 11:29:51

А.К.




гость(я)
Ноотропил нужно убирать однозначно. Он лишь стимулирует мыслепродукцию, ускоряет генерирование разных (в Вашем случае ненужных, лишних) идей и мыслеобразов. Возможно, вся проблема, что осталась, только в нем и корениться.
Если уж необходимы ноотропы, можно подумать о Фенибуте, пикамилоне, в кр.случае — Пантокальцине.
Сообщение # 2. Отправлено: 28.09.2010 - 13:39:15

Prosto

участник(-ца) форума




Профиль Prosto
Л. С.
Ответ Prosto
А верно ли что ноотропы могут вызвать психоз, если он скрыт у человека?
Сообщение # 3. Отправлено: 28.09.2010 - 13:41:41

А.К.




гость(я)
Ну, ноотропы тоже, знаете, бывают разные. Одни — со стимулирующим эффектом (Ноотропил, пирацетам, фезам, энцефабол), другие, напротив, с легким успокаивающим (пантокальцин, пикамилон, фенибут), третьи относительно нейтральны (мексидол, фенотропил, кортексин). Но все они улучшают выносливость и работоспособность клеток головного мозга, поэтому назначенные не к месту обострение симптоматики могут вызвать однозначно.
Сообщение # 4. Отправлено: 28.09.2010 - 15:21:25

Prosto

участник(-ца) форума




Профиль Prosto
Л. С.
Ответ Prosto
Огромное спасибо. Хотелось бы услышать мнение qqqDMN по моей болячке
Сообщение # 5. Отправлено: 28.09.2010 - 15:24:59

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Prosto, если захочет, он его Вам напишет.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 6. Отправлено: 28.09.2010 - 20:18:41

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Ув. Prosto. Я получил Ваше Личное Сообщение.
Напишу ответ по существу здесь.
 В открытой теме: однозначно поддерживаю А.К. в плане отмены ноотропила. Если он применяется как своеобразный мягкий корректор ЭПС, тогда лучше вместо него комбинацию малых доз феназепама с обзиданом.
ПК-Мерц не может охватить всего спектра нейролептических ЭПС, поэтому его эффективность может быть подвергнута сомнению.
Понятие — "максимальные дозы" "АД, НЛ  и т.п." — это, как писали братья Стругацкие,  П-абстракция. Надо конкретно указать препараты, дозы и их эффекты, чтобы сформировать мнение о терапии. Так, например, непонятна выбранная доза сердолекта 9 мг/сут. Может есть прямой резон пить 12 мг — т.к. именно ее фирма-производитель считает минимально клинически обоснованной для поддерживающей терапии???
Сообщение # 7. Отправлено: 28.09.2010 - 23:24:48

Prosto

участник(-ца) форума




Профиль Prosto
Л. С.
Ответ Prosto
Большое спасибо за ответ. А исходя из того, что было мной описано, можно ли говорить об ОКР у меня или диагноз другой?
Сообщение # 8. Отправлено: 29.09.2010 - 14:19:52
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun