Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 08:25:34
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> О жестокости
Автор Сообщение

руслан

участник(-ца) форума




Профиль руслан
Л. С.
Ответ руслан
не сумел приподняться над реальностью уже своего времени,а точнее того социально-экономического миро-устройства,которому он же,собственно и предрекал катастрофу.я думаю,что задача гуманизма не в создании неких утопических клише,дескать,следуй схеме и придешь к обществу справедливости,а в ином,в воспитании гуманной личности,и етот процесс сложен,долог и не предсказуем,но в иных путях я,честно говоря,сомневаюсь.

руслан
Сообщение # 11. Отправлено: 06.03.2011 - 21:32:00

руслан

участник(-ца) форума




Профиль руслан
Л. С.
Ответ руслан
хотелось бы вернуться к обсуждению жестокости,ее мотивах,тех условиях,в коих,она(жестокость)чувствует себя вполне вольготно,о ее формах,и,конечно,о том,как нам ей противостоять на бытовом уровне

руслан
Сообщение # 12. Отправлено: 06.03.2011 - 21:41:21

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Я не идиалист! Однако я желаю хоть немножко смягчить эту жизнь. Вы помните повесть "ЧП районого маштаба"? За такое понимание любви нам должно быть стыдно. Меня потряс разговор двух дам бальзаковского возраста
 - Ой, мой сыночек совсем взбессился бегает за этой ...!
-"Ничего скоро перебессится — это у него гормоны взыграли". Что дальше то будет! О какой карьере Вы говорите? Всё зависит от убеждений наших родителей! Вы знаете болезнь Дауна. Два примера: мой сосед больной даун, работал после окончания школы для недоразвитых дитей, на обувной фабрики, сначала грузчиком, потом дошёл до подмастерья. И вдруг он влюбился и сообщил эту "радостную" новость свом родителям, и был увезён в деревню, и сгинул. Какой вывод? Судьба младшего поколения зависит от воли старшего.
 А вот законы о которых я вам говорю, полностью исключают такое своеволие. Только в таких                случаях нужно слушать истиных представителей прогрессивного человечества. К счастью им начали давать слово на телевиденью. Расскажите, пожалуйста о Компанеле..
Сообщение # 13. Отправлено: 07.03.2011 - 14:06:30

руслан

участник(-ца) форума




Профиль руслан
Л. С.
Ответ руслан
Кампанела не интересовал меня как личность,Тендряков описывает его смелым борцом,которого суровая инквизиция не смогла заставить отречься от своих убеждений.
 

руслан
Сообщение # 14. Отправлено: 07.03.2011 - 19:53:21

руслан

участник(-ца) форума




Профиль руслан
Л. С.
Ответ руслан
великий психолог-экзистенцианалист Виктор Франкл(а он испытал на себе тяготы узника концлагеря)в работе ''Человек в поисках смысла''говорил,что мы не можем изменить реальность,мы можем лишь измениться сами.

руслан
Сообщение # 15. Отправлено: 07.03.2011 - 20:18:21

руслан

участник(-ца) форума




Профиль руслан
Л. С.
Ответ руслан
само определение границ жестокости достаточно сложно,к примеру входящая в моду ''эфтаназия'',что это,жестокость или акт милосердия?

руслан
Сообщение # 16. Отправлено: 07.03.2011 - 21:23:24

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Любовь и жестокость, сами эти понятия противоположны, но вот что странно они идут как два путника рука об руку — окольцованы. Любви бояться больше чем смерти, это с самого детства снечала маму боишься потерять, потом друга с которым 10 лет просидел за одной партой, девушку на которую запал ходишь за ней как телок и ничего кроме неё не видишь. Я это испытал — весь цинизм любви: не от девушек [лучьше наших девчонок не найдёшь], а от взрослых. Современный вариант Ромео и Джульеты. Что ты там, в любви понимаешь, какая тебе разница, слушай родителей они жизнь прожили. Вот и выходит. что Руська права лучше ни в кого не влюбляться. А ведь только любовьв способна создать из нас людей, а не людишек!!!
  НИЧЕГО ЧТО Я ТУТ ПЕРЕД ВАМИ ВСЕМИ ИСПОВЕДАЛНЮ УСТРОИЛ!!!  ИЗВИНИТЕ!!!!
Сообщение # 17. Отправлено: 09.03.2011 - 12:14:43

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
У некоторых народов севрной америки очень своеобразный подход к жизни. К примеру Карлос Кастанеда, полагает что жизнь сама по себе не может быть плохой. Её можно сравнить с россыпью дорогих камней, а люди их собирают. Камни разные могут быть, одни символизируют материальное благополучие, другие чувства и наслаждения, третьи успехи в обществе! Нормальная жизнь и есть смесь всего этого. Люди нашего времени лишены всего этого. Жестокость, неизбежная последствие такого мироустоения. Дальше компентенция психиатров!.
Сообщение # 18. Отправлено: 11.03.2011 - 11:46:38

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
 
  ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ? НЕ ДЛЯ ПРАЗДНОГО ИНТЕРЕСА!!!!!!!!!
            С УВАЖЕНИЕМ, АНДРЕЙ!!!!
Сообщение # 19. Отправлено: 11.03.2011 - 11:59:51

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Руська права лучше ни в кого не влюбляться.


Когда я такое говорила? Что хочет, то и пишет

Цитата:Любовь и жестокость, сами эти понятия противоположны,


По-моему, нет. Человек, который безответно влюбился, считает жестокостью сам факт того, что на него не обращают внимания, не звонят, даже стараются отвязаться. А он страдает! Но другую сторону тоже можно понять: нельзя же подарить любовь, которой нет.

Цитата:И вдруг он влюбился и сообщил эту "радостную" новость свом родителям, и был увезён в деревню, и сгинул.


А в кого влюбился? Эта девушка что, ответила ему взаимностью? Или как?

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 20. Отправлено: 11.03.2011 - 20:14:25
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun