Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 00:58:26
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> О жестокости
Автор Сообщение

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
От Андрея:

Цитата:Я смотрю фильм "мЕСТЬ"! Вы со мной естествено будете несогласны, я к этому привык.. Мы постояно сталкиваемся с явление "духовной глухоты", мы не слышым друг друга. Уважаемые психиатры у вас понятие "Чувстесво обострённой справедливости" и вы считаете явление отклонением от нормы... Что в этом плохого?
 Есть мнение, человек "Венец природы" — это абсурд, самообман. Отношения людей должны строится на взаимных уступках. Иначе мы не сможем дальше развиваться. Недавно здесь высказывалось мнение, что нужно давать отпор разрушительным явлениям в нашем обществе, конечно нужно. Любое явление зарождается в мыслях, но для него необходимо питание, лишить его нужно пищи!


--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 1. Отправлено: 04.03.2011 - 18:54:16

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Чувстесво обострённой справедливости


Не знала раньше, что в психиатрии есть такое понятие.

Цитата:Что в этом плохого?


Наверное, то, что жить с таким человеком рядом невозможно. Знаю я случаи  безумной любви — ничего хорошего, кстати! Еще и не хватало такого борца за справедливость! Нет, пусть живет где-нибудь, только подальше Это все равно что пачка соли в кастрюле супа
Пусть будет все в меру, и не безумное Это мое скромное мнение

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 2. Отправлено: 04.03.2011 - 22:44:55

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
в продолжение темы, хотелось бы упомянуть здесь еще одну книгу,это роман советского писателя Владимира Тендрякова ''Покушение на миражи''-''филосовско-художественное произведение,в котором автор подвергает художественному анализу всемирную идею гуманизма...''автор пытается воплотить идеи Христа и Кампанелы,но в результате лишь доказывает их полную утопичность.
                                                                                                             РУСЛАН.
 А почему? Мне трудно говорить с вами языком психиатрии! Мне не известен, кто такой Владимир Тендряков. Зато я читал Жорж Санд "Граф Рудольштад", этого Человека с большой буквы, а  принимали его в обществе за конченного идиота, я просто сейчас не помню как всё происходило, но Консуэло с ним осталась и полюбила его, несмотря на то что он раздавал своё имущество беднякам.
  Давайте, дадим правильное определение "справедливости". Справедливость — связь между поступком, причиной и следствием. Но есть ещё и выгода. Человеку кажется что если он поступит "правильно" то он получит некое вознаграждение за свой поступок.
  По поводу любви, если мы так будем рассуждать, то мы все превратимся в графа Хованского — этого придурка и кретина [фильм "Институт благородных девиц"] на каналу "Россия" . Прошу вас ответить безо всяких "пачек соли в кастрюле супа...."
        Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ УВАЖАЮ И ЦЕНЮ!!!
Сообщение # 3. Отправлено: 05.03.2011 - 14:33:20

руслан

участник(-ца) форума




Профиль руслан
Л. С.
Ответ руслан
вы говорите:''свое имущество'',в каком плане ''свое''?образ эпотажного филантропа,вне сомненья,привлекает доброе дамское сердце,однако,где граф работал,чтобы позволить себе подобную щедрость?

руслан
Сообщение # 4. Отправлено: 05.03.2011 - 20:11:15

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Человеку кажется что если он поступит "правильно" то он получит некое вознаграждение за свой поступок.


Моральное удовлетворение. А иногда в виде вознаграждения и по шее.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 5. Отправлено: 05.03.2011 - 20:15:24

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:где граф работал,чтобы позволить себе подобную щедрость?


Вот именно.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 6. Отправлено: 05.03.2011 - 20:18:02

руслан

участник(-ца) форума




Профиль руслан
Л. С.
Ответ руслан
тот диалог,к которому Вы,Андрей,призывали главным образом психологов и служителей культа(в ''кодоксе чести...''),хотя и отдаленно, напомнил мне призыв Эриха Фромма,во второй части его работы:''Иметь или быть'',но боюсь,что блестящий исследователь''человеческой деструктивности'',коим был Фромм,продемонстрировал там изрядную житейскую несостоятельность.

руслан
Сообщение # 7. Отправлено: 05.03.2011 - 21:26:45

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Я читал Эриха Фрома, только его биографию! В книге "Психозы и неврозы" приведён его вывод, что  жить нужно в "настоящем времени"- не игнорировать,ни свои,чужие желания [если они не опасны для других людей, не ущемляют их права].Наш мир воздействует на нас, а мы — на Него Если человек будет вынужден всю жизнь — беспросветно — делать то, что не соответствует чертам его характера, он просто повесится; во всяком случае, он не сможет удовлетворительно выполнять свою социально-экономическую функцию. Поэтому черты характера этого человека должны быть как-то приспособлены к данной социально-экономической системе, — в этом причина возникновения социального характера, который формируется через воспитание в семье, через официальную культуру, а в современном мире — ещё и через СМИ. Фромм даже говорит, что социальный характер является производительной силой общества, потоения социального характера, который формируется через воспитание в семье, через официальную культуру, а в современном мире — ещё и через СМИ. Фромм даже говорит, что социальный характер является производительной силой общества, потому что он помогает людям (т.е. "среднему человеку", в массе) приспособиться к экономическим условиям, "полюбить" свою социально-экономическую роль, а значит — быть добросовестным работником в этом обществе.
  Человеку нужна свобода, но не анархия уважать себя нужно, также как других. Другого пути     НЕТ! Нужно вернуться к истокам, к самым дальним.
Сообщение # 8. Отправлено: 06.03.2011 - 14:25:26

руслан

участник(-ца) форума




Профиль руслан
Л. С.
Ответ руслан
мы не можем вернутся к истокам, Андрей,как бы нам того не хотелось,ошибка таких идеалистов,как Кампанела и Фромм,в том,что они даже в проектах предложенных ими путей,не сумели вырватся за те реалии,которые их окружали.И ными словами-легче Кампанелу вырвать из средневековья,чем средневековье вырвать из Кампанелы.завещая идею потомкам,он даже не мог представить,к примеру,что в мире потомков люди имеющие физическое увечье,могут делать карьеру

руслан
Сообщение # 9. Отправлено: 06.03.2011 - 20:37:55

руслан

участник(-ца) форума




Профиль руслан
Л. С.
Ответ руслан
продолжение:наравне с физически крепким''землепашцем''и даже обогнать его в карьерном росте,вместо того,чтоб заниматься доносительством-уделом который им отводил Кампанела,даже не подозревавший,что в мире потомков откроются интеллектуальные и творческие профессианальные гаризонты,там и другие моменты есть,так что не актуален его проект для потомков(т.е. для нас)-устарел по всем пунктам.далее:Фромм,к сожалению,великий гуманист подобно Кампанеле

руслан
Сообщение # 10. Отправлено: 06.03.2011 - 20:59:48
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun