Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 03:08:17
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 4 -> Нужна помощь психиатра
Автор Сообщение

Жанна

участник(-ца) форума




Профиль Жанна
Л. С.
Ответ Жанна
Здравствуйте, доктор! Мне 27 лет.3 года назад у меня было тревожное расстройство. Прошла лечение у психиатра. Но до сих пор, я себя чувствую истощенной, мало сил и энергии,очень похудела. И не могу никак поправиться(при росте 160,вес 43,до болезни был 48).Питаюсь хорошо, ем когда и сколько хочу.До болезни, я вела активный образ жизни. По профессии, я балерина, поэтому выдерживала большие нагрузки. А сейчас не могу, пришлось сменить вид деятельности. И еще до сих бывает ощущение тревоги. Проявляется она ощущением внутреннего напряжения и спазмами в кишечнике и хочется в туалет. Скажите, может  мне еще нужно пройти курс лечения?
Сообщение # 1. Отправлено: 06.07.2013 - 18:43:06

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте, Жанна.
Скорее всего Ваше расстройство относится с спектру биполярных. Тревога или паника могут входить в компонент биполярной депрессии или смешанного состояния.  Курсы терапии таких расстройств достаточно длительные (не менее 12-14 месяцев). Если лечить только обострения — то симптомы будут возобновляться.Наверное это и произошло у Вас. Кроме того обратите внимание, что часто таким энергетическим и эмоционально-волевым нарушениям сопутствует субклинический гипотиреоз (расстройство функции щитовидной железы). Это заболевание можно установить по анализам крови на соответствующие гормоны.
Поэтому для начала надо установить точный диагноз ( или их сочетание), а затем при необходимости — пройти курс терапии.
Сообщение # 2. Отправлено: 07.07.2013 - 04:42:55

Жанна

участник(-ца) форума




Профиль Жанна
Л. С.
Ответ Жанна
Спасибо большое, за ответ!
Сообщение # 3. Отправлено: 07.07.2013 - 13:16:46

Жанна

участник(-ца) форума




Профиль Жанна
Л. С.
Ответ Жанна
Здравствуйте, доктор!Я пила таблетки 6 месяцев, когда лечилась от невроза. Симптомы  тогда так до конца и не прошли, а постепенно в течении последующего времени, снижались. Потом я сама без врача пропивала афобазол. Помог, тревога уменьшилась. Я почитала про биполярное расстройство. Там так все серьезно. Я думаю у меня такого нет, хотя конечно надо делать анамнез. Да и депрессии вроде у меня нет, с настроением все в порядке. Скачков настроения нет. Эмоции контролирую. Хотя может какая-нибудь скрытая форма, которую я не ощущаю. Щитовидку проверяла, но тогда еще 3 года назад. Все было в норме. Беспокоит только "легкость" в теле(ощущение-как надувной шарик), маленький вес, нет уверенности в силе организма. Еда особо не помогает. Тревога не сильная, но вызывает спазмы в животе. Я понимаю, что так заочно очень сложно понять и помочь, но все равно СПАСИБО что не равнодушны и чем можете помогаете!!)
Сообщение # 4. Отправлено: 07.07.2013 - 15:39:07

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здравствуйте, Жанна.
Тревога, как моносимптом, практически не бывает. Концепцию изолированных тревожных расстройств выдвинули несколько лет назад некоторые западные авторы, с мой точки зрения, для собственного пиара  и в силу нежелания признавать изменившиеся реалии структуры психических расстройств у относительно молодых людей — стремительного нарастания эндогенных расстройств.
 Отсюда и попытки выделить эти формы в "чистую" патологию и найти связь с неврозами. Далее появляются точки зрения о коморбидности (сочетаемости) всех синдромов/симптомокомплексов между собой и внедряются "универсальные" схемы терапии.
 Потом всё это протаскивается через ВОЗ — а затем так и живем, и так лечим , "по стандартам".

 Поэтому для начала, добрая девушка, Вам надо определиться: к какому роду психоневрологических заболеваний относится Ваша болезнь? В Вашем случае их может быть 2: 1. психогенные — тогда искать что за невроз такой затяжной (маловероятно);
2. эндогенные — тогда это спектр либо БАР, либо шизофреноподобных расстройств.
Это на самом деле серьезно. Не тем, что пугающее название, а тем, что только после осмысления патологии можно подбирать лекарства (инструменты) для ее коррекции. Здесь не может быть аргументов нравится- не нравится ( как молоток для забивания гвоздей — может и не нравится, а куда без него?).
Подойти к решению этих вопросов надо не предвзято.
На будущее — не отменяйте лекарств, пока полностью не уйдут симптомы. И дополнительно надо с врачом обсудить еще курс профилактической терапии ( обычно несколько месяцев).

 
Сообщение # 5. Отправлено: 09.07.2013 - 08:37:29

Жанна

участник(-ца) форума




Профиль Жанна
Л. С.
Ответ Жанна
Спсибо,Вам,доктор! Скажите,  а с этими заболеваниями, которые вы предполагаете у меня, возможно  жить полноценной жизнью? Я почему спрашиваю, так как я работаю и веду нормальный образ жизни. А моя работа-это общение с людьми. Я педагог в настоящее время и у меня много учеников. Но так как я чувствую себя ослабленной, я не могу много работать, набрать больше рабочих часов, сколько бы я хотела. И второй вопрос:может у меня нет тревоги или мы ее с вами по-разному понимаем. Меня не трясет, паники нет, только иногда чувствую внутри себя напряжение(как испуг) без причины и невозможность расслабиться. От этого состояния мне хорошо помог афобазол.Но почему ко мне не возвращаются силы, как до болезни(3 года назад),я не понимаю((
Сообщение # 6. Отправлено: 09.07.2013 - 15:06:38

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN

Сообщение 1: " И еще до сих бывает ощущение тревоги."
Сообщение последнее: "может у меня нет тревоги"
Это женская логика? Или просто "обезьяновождение"?

Может быть несколько нюансов. Надо разбираться не в таком формате. существует несколько видов атипичных афффектов. Обратитесь к специалисту на очную консультацию. Для начала исключите шуб.
Сообщение # 7. Отправлено: 25.07.2013 - 03:33:26
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun