Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 06:04:14
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 3 -> Сомнения в диагнозе
Автор Сообщение

sherhin

участник(-ца) форума




Профиль sherhin
Л. С.
Ответ sherhin
Здравствуйте! Рассказ будет длинный и подробный, чтобы описать всю картину. С детства страдала периодическими депрессиями и неадекватными эмоциональными реакциями-помню, как мне было невыносимо быть собой и я подкидывала маме записки :"Мама, помоги мне!", как в 9 лет изрезала лицо бритвой, не складывалось общение со сверстниками, умственные способности в детстве были выше среднего. В 15 лет первая неразделенная любовь (к женщине к тому же) совпала с новостью, что в детстве у меня была сестра близнец, которая умерла. Не спала ночами, искала свидетельство о смерти сестры, снились кошмары, резалась, очень хотелось покончить с собой, начала выпивать. В семье была очень сложная ситуация (полное разорение, из буквально особняка переехали в крошечную квартиру) и довольно долго никто ничего не замечал, но потом я попросила маму отвести меня к врачу в психодиспансер. Врач занималась со мной какой-то лечебной гимнастикой, я походила полгода, мне это надоело и я перестала ходить. Весь подростковый возраст откровенно пробухала, встречалась с девушками, в 18 лет влюбилась и наступил резкий подъем-пошла на работу, в университет, начала учить китайский язык, похудела, была счастлива, но к сожалению недолго потому что моя возлюбленная оказалась очень странным человеком(мой психиатр сказала, что похоже на психопатию) и сильно протрепала мне нервы до такой степени, что к 20 годам у меня наступил период когда я только рыдала круглыми сутками, пила и таскала откуда можно транквилизаторы, чтобы заснуть и ничего не чувствовать, мне постоянно казалось что в груди огромная черная дыра. Родители(они медики) стали давать мне флуоксетин, но от него я начала сильно резаться. Очень сильно хотелось покончить с собой, я постоянно это планировала, но в последний момент останавливалась каждый раз.Несколько раз несильно травилась транквилизаторами с алкоголем, могла при этом разрезать руки и часами смотреть как кровь течет. Родители не отводили меня к врачу, говоря что я истеричка, поэтому в одно утро когда у меня слезы не останавливались несколько часов и я поняла что не могу больше, пришла в ПНД и сказала, что либо они меня примут, либо я пойду домой и не знаю что с собой сделаю. Меня срочно положили под капельницу, предложили госпитализацию, но я отказалась. Месяц ходила на капельницы,потом пила эфевелон-стало полегче, пошла на довольно престижную работу, периодически случались порезы, потом встретила девушку которая окружила меня любовью и заботой и все стало хорошо, но начала наваливаться апатия, плюс неприятности на работе, я уволилась и решила походить на психотерапию, чтобы научиться управлять эмоциями. Нашла хорошего психотерапевта по рекомендации, беседы приносили плоды, он сказал что у меня истероидный тип личности на грани истероидного расстройства, я приняла это во внимание и списала все свои проблемы на чрезмерную театральность, но потом начало происходить что-то странное. Я все еще не работала, никак не могла себя почему-то заставить, а деньги пока были, плюс заболела и мне кололи антибиотики, в один день я проснулась немного опухшая и подумала, что у меня аллергия,хотя накануне довольно сильно выпила.Моя мама-аллергик и она часто говорила мне, что от аллергии может быть анафилактический шок,это важно. Я подумала что у меня аллергия на шоколадный мусс,и на следующий день с утра,хотя была уже неопухшая, съела еще ложечку. И тут мое сердце бешенно застучало, все вокруг поплыло, мне стало безумно страшно, мне казалось, что я умираю, задыхаюсь. Я рванула к аптечке, взяла шприц и ампулу супрастина и вколола себе, потом попросила соседей вызвать скорую. Скорая посоветовала пойти к аллергологу, а я села на строгую детоксикационную диету и ела одни овощи, потом меня отпустило но через два месяца случился уже следующий приступ, когда я мазала ухо нитрофунгином. Опять дикий страх, пульс зашкаливал, все вокруг казалось нереальным. После этого я отказалась от приема всех лекарств кроме антигистаминных, не могла есть без людей вокруг и мне постоянно казалось, что я задыхаюсь. Я описала это все своему психотерапевту и он посоветовал обратиться к его знакомому психиатру для подбора легких успокоительных. Я пришла на прием, врач сказала что у меня тревожно-фобическое расстройство и прописала грандаксин и паксил. Я начала пить их, но мне стало еще хуже, я вскакивала по ночам с ощущением жжения в шее и диким ужасом, я не могла оставаться одна, я не могла есть, мне казалось что когда я пью в моем стакане оса, у меня было дикое чувство дереализации и я могла только пить феназепам, запивать его корвалолом и так передвигаться от ночевки у своей девушки к папиной работе. Я постоянно рыдала, потому что не понимала где я, кто я и что со мной сейчас будет, мне казалось что я сейчас умру, у меня остановится сердце. Меня поддерживала только моя девушка. Психиатр прописала мне нейролептики, панические атаки прекратились но началась дикая апатия и постоянное маниакальное желание порезаться, я почти не оставила на себе живого места, несколько раз потребовалось зашивать раны. В конце-концов мы пришли к следующей схеме-сероквель, ламотриджин, анафранил, плизил и неулептил. На таком коктейле я поправилась на 30 кг за два месяца и у меня из груди стало идти молоко, но в голове резко стал порядок, я быстро нашла работу по совету врача, потом переехала со своей девушкой на съемную квартиру, и мы стали постепенно заменять препараты на более легкие, последней схемой стал трифтазин с неулептилом и золофтом, сейчас только золофт. Но с отменой препаратов у меня в голове постоянно крутятся навязчивые мысли что либо я совсем не болела и меня залечили и я убила свою внешность и нанесла изрядный удар по внутренним органам зря, то что мой диагноз на самом деле гораздо серьезнее, чем тревожно-фобическое и мне придется лечиться еще, в общем после отмены таблеток в голове воцарился полный винегрет. Вообще склонна зацикливаться на какой-то мысли и долго она крутится в голове. Пожалуйста, уважаемые медики, выскажите свое мнение по моей проблеме и оказанному лечению.
Сообщение # 1. Отправлено: 22.10.2015 - 13:58:34

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
    sherhin пишет :" Пожалуйста, уважаемые медики, выскажите свое мнение по моей проблеме и оказанному лечению."
Для чего?
Сообщение # 2. Отправлено: 23.10.2015 - 11:08:06

sherhin

участник(-ца) форума




Профиль sherhin
Л. С.
Ответ sherhin
Для того, чтобы избавиться от сомнений в диагнозе и получить мнение со стороны.
Сообщение # 3. Отправлено: 23.10.2015 - 11:27:38

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
В таких случаях, как Ваш, необходимо собирать и пересобирать анамнез.  Возможно несколько раз.Очень вероятно, что каждый раз будут по-разному расставляться акценты.
Предварительно — добились компенсации, ну и молодцы. По-любому заболевание из группы эндогенных. А является ли оно проявлением спектра биполярных расстройств или шизофренических — на данной схеме терапии разницы нет. Хочется считать что весь паттерн психических и поведенческих нарушений — проявление личностных особенностей или "тревожно-фобического невроза" (расстройства) — да считайте как хотите. Главное — держитесь того врача, который Вами хоть как то занимается и добился успеха. И этичнее всего порасспращивать его. А то начитаетесь рекомендаций интернет-"умников" и бросите на самом деле лечение. Тогда повторное обострение — неизбежно. Вопрос времени.
Сообщение # 4. Отправлено: 24.10.2015 - 15:47:14

sherhin

участник(-ца) форума




Профиль sherhin
Л. С.
Ответ sherhin
Большое спасибо за ответ. Мой врач не хочет говорить мне свое мнение о диагнозе, так как считает что с моей мнительностью я плохо отреагирую. Наверное, это здравое решение.
Сообщение # 5. Отправлено: 25.10.2015 - 10:12:20
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun