Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 15:58:54
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 3 -> последствия употребления наркотиков
Автор Сообщение

Александр_Ротару

участник(-ца) форума




Профиль Александр_Ротару
Л. С.
Ответ Александр_Ротару
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться у вас, так как немного побаиваюсь идти к врачу в реале, но знаю что придется.
Мне 22 года, в 16 лет я увлекся наркотиками, в основном это был амфетамин, его я употреблял 9 месяцев и особых изменений в психике от его употребления не наблюдал. Но вскоре амфетамин перестал доставлять те ощущения, ради которых я его и принимал. Я попробовал экстази (четверть от таблетки) сначала он подействовал так как и должен, но спустя 10 минут меня накрыл безумный страх, а конкретнее страх того, что я сойду с ума, через часа полтора меня отпустило и к наркотикам я больше никогда не прикасался! Спустя месяц у меня начались панические атаки. Хочу кое что уточнить на счет первой ПА, она у меня началась от вида ломки наркомана, дальше ПА происходили спонтанно, без причины. В общем с ПА я как-то смирился, они были короткими минуты по две и происходили 1-2 в месяц, короче я был рад что в реале не сошел с ума.
 
Спустя ещё пол года я переехал в другой город и прекратил общение со старыми друзьями, теми самыми с кем я употреблял наркотики, но найти новых из-за ПА и своего закомплексованного характера не смог. В общем, ещё пол года я пробыл в одиночестве, мне некому было рассказать о своих проблемах. И как-то утром я проснулся с чувством беспричинный тревоги, похожей на ту что возникала при ПА, но она была слабее и это чувство не проходило 5 месяцев. Мне было страшно, я начал искать у себя физические и психические болезни, появились глупые фобии, как только я справлялся с одной, появлялась другая. У меня были гипногогические и гипогогические галлюцинации, хотя даже на момент употребления наркотиков никаких галлюцинаций никогда не было. Но как я уже говорил, через 5 месяцев и это меня отпустило и где-то год я жил нормально, работал, общался понемногу, в общем почти вернулся в свою нормальную жизнь, хотя некоторые страхи всё же оставались, но в целом всё было неплохо.
Но и тут я рано обрадовался, примерно через год страхи начали возвращаться, не с такой силой как раньше и они уже не были постоянными, но всё же. В общем сейчас я так и живу, с тревогой, плюс ещё появилось чувство не объяснимого стыда и безнадежности. Забыл добавить, похоже этими наркотиками я испортил не только свою психику, кажется у меня появилась светочувствительная эпилепсия, до употребления никаких серьезных физических и психических отклонений у меня не было. Итог: я уже шестой год живу, скорее даже просто существую, почти совершенно один, к врачу ходил за всё это время ходил 1 раз, невролог и предположила у меня эпилепсию.
Так вот, я хотел узнать у вас, к какому конкретно врачу идти с теми симптомами что я описал и на что это вообще похоже? Извините за грамматику и невнятное изложение.
Сообщение # 1. Отправлено: 08.08.2014 - 22:10:48

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Лучше всего обратиться за помощью у психиатру. Скорее всего у Вас на самом деле возникло психическое или психо-неврологическое расстройство. По приведенному тексту точно квалифицировать его пока невозможно, но, скорее всего , оно из группы эндогенных расстройств.
Сообщение # 2. Отправлено: 11.08.2014 - 08:04:07
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun