Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 07:03:57
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Норма или отклонение?
Автор Сообщение

Неизвестная

участник(-ца) форума




Профиль Неизвестная
Л. С.
Ответ Неизвестная
Здравствуйте! Мне 32года, замужем,недавно родила второго ребенка ( послеродовая депрессия невсчет). Мое состояние делает жизнь невыносимой. Не работаю. Не могу адаптироваться в социуме, мне трудно адекватно взаимодействовать с людьми. Не конфликтна, наоборот, робею, стесняюсь, стараюсь угодить и понравитья( за что потом себя неприемлю).По этой же причине не имею подруг. Потребность в общении не испытываю, но после редкого взаимодействия с родственниками и знакомыми часто появляется ощущение " нормальности". Стала крайне раздражительна, не в состоянии контролировать гнев (кричу на старшего ребенка, могу дернуть, ударить...) Обещаю себе, что этого больше не случится, но все повторяется. Я себя ненавижу. Ненавижу прошлое. Часто питаю неприязнь и обиду по отношению к близким, хотя умом понимаю, что неправа. Мучает ощущение себя ущербной в социальном и личностном смысле. Не могу смеяться, ничего не веселит. На лице угрюмая маска( с детства). Сильно " зависаю" даже на мелких неприятностях. На душе всегда "плохо". впервые это ощущение слегка уловила года в 4, глядя летом на закат, а хорошо его ( ощущение) прочувствовала в 14). Живу как зомби. Самобичевание изматывает меня, отнимает все силы. Суть моего существования не в  действии, а в попытке избавиться от неприятных мыслей. Грубо себя ругаю, иногда вслух. Понимаю, что саморазрушаю себя, но не могу ничего изменить. Как будто связали по рукам и ногам. Стыдно перед собой и больно. За себя. За то, что у детей мамаша психически нездорова. Раздражение неимоверное, на грани припадка. И злость.Просыпаюсь по утрам в непонятной панике( где- то глубоко), а глушит эту паника тоска, боль, страх .лишь изредка бывают просветления, когда я адекватна. Что делать? Вроде бы и галлюцинаций нет, и явных странностей в поведении, а ощущение психического нездоровья есть. Опасаюсь, что прорвет.. Помогите, пожалуйста.
Сообщение # 1. Отправлено: 30.11.2012 - 19:52:20

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
То, что Вы описывает есть признаки болезни.
В чем Вы видите помощь на форуме?
Не пробовали ли обращаться к врачам по месту жительства? Если да, какие заключения и рекомендации Вы получили?
Сообщение # 2. Отправлено: 06.12.2012 - 09:12:54

Неизвестная

участник(-ца) форума




Профиль Неизвестная
Л. С.
Ответ Неизвестная
Спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение. Официально к врачам этой сферы
( психиатрия) я не обращалась. Была на приеме у психиатра в частной клинике. Рекомендовал психотерапию, гипноз..
По месту жительства не иду, т. к. боюсь, что  болезнь будет признана не только мной самой в моем сознании, но и на официальной бумаге. А так есть иллюзия: хочу — болею, хочу- нет.       
В чем вижу помощь на сайте? Хотелось бы знать чем опасно моё сегодняшнее состояние. Чем я могу сама себе помочь и признаки какого расстройства  налицо.
Заранее благодарна.     
Сообщение # 3. Отправлено: 06.12.2012 - 09:46:25

Неизвестная

участник(-ца) форума




Профиль Неизвестная
Л. С.
Ответ Неизвестная
Спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение. Официально к врачам этой сферы
( психиатрия) я не обращалась. Была на приеме у психиатра в частной клинике. Рекомендовал психотерапию, гипноз..
По месту жительства не иду, т. к. боюсь, что  болезнь будет признана не только мной самой в моем сознании, но и на официальной бумаге. А так есть иллюзия: хочу — болею, хочу- нет.       
В чем вижу помощь на сайте? Хотелось бы знать чем опасно моё сегодняшнее состояние. Чем я могу сама себе помочь и признаки какого расстройства  налицо.
Заранее благодарна.     
Сообщение # 4. Отправлено: 06.12.2012 - 09:46:26

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
С моей точки зрения, Вам нужна медикаментозная коррекция, а не гипноз.
А по поводу Вашего отношения к болезни и консультациям — то гордыня. Самопомощь — ее осознание и усмирение.
Сообщение # 5. Отправлено: 06.12.2012 - 23:30:02

Неизвестная

участник(-ца) форума




Профиль Неизвестная
Л. С.
Ответ Неизвестная
Поняла. Спасибо. И последний вопрос, возможно ли назначить препараты в этом формате общения?
Сообщение # 6. Отправлено: 07.12.2012 - 05:27:01

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
В любом формате общения сначала надо поставить синдромальный и желательно нозологический диагноз, а затем создать терапевтический алгоритм.
При заочной переписке в открытом форуме  индивидуальные схемы не назначаю.
Сообщение # 7. Отправлено: 07.12.2012 - 06:12:42

Юленька

участник(-ца) форума




Профиль Юленька
Л. С.
Ответ Юленька
Вчера мой муж (адекватный и нормальный человек) попросил его выслушать и рассказал следующее: уже долгое время (года 2) его мучает страх причинить вред нашей дочери (8 лет, переодически вредная и непослушная девочка). Он говорит о том, что когда утром ведет ее в школу мимо канализационной ямы (7 м.) у него возникает желание ее туда скинуть и он этого боится. Причем понимает, что потом бросится чтобы вытащить ее и вероятность выбраться потом из этой ямы равна нулю. Такие мысли могут у него возникать и в другие периоды дня. Причем желание сбросить в эту яму у него возникает только в отношении дочки, хотя он ее очень любит. Он представляет себе как будет пытаться ее вытащить и они оба умрут. В обшем у меня паника, первое желание забрать ребенка от этого "психа" и съехать с общего дома. Хотя я понимаю, что это не выход.
Раньше муж был очень приветливым и безотказным человеком, сейчас он тоже очень хороший, но уже не такой, появились плохие эмоции, легкая агрессия, постоянное недовольство жизнью (в частности работой).
У него мысли поставить решетку на канализационную яму и залить бетоном, но мне кажется, что это будет "побегом" от проблемы. И еще он говорит, что как будто его двое: плохой и хороший.
Подскажите что нам делать, возможности пойти к психологу/психотерапевту нет, может подскажите от чего такие состояния бывают, может какую литературу почитать?
Сообщение # 8. Отправлено: 21.01.2013 - 12:41:27

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Юленька,
 для начала — создайте свою тему и перенесите туда свое сообщение. В чужую тему влезать некрасиво.
То, что Вы описываете, называется "контрастные навязчивости". Формально они относятся к непсихотическому (невротическому ) уровню расстройств. Фактически редко бывают изолированным проявлением болезни.
Поэтому лучше всего проконсультироваться с толковым психиатром. А потом уже с психологом.
Если просто за 2-3 минуты поставят диагноз "обсессивно-компульсивное расстройство" или предложат методики "позитивного мышления", тогда поищите более толкового специалиста.
Сообщение # 9. Отправлено: 22.01.2013 - 08:30:16
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun