Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 09:37:22
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 2 -> Сестра больна, что с ней???
Автор Сообщение

NekS0n




гость(я)
Здраствуйте! Может я не по адресу, но болезнь прогрэсирует!
Со мной живёт родная сестра, ей уже 26 лет, и страшно подумать, что будет дальше! У неё постаянная, затяжная дипрэсия, как мне кажется, по крайне мере все симтомы к этому склонны. Я не знаю с какова момента и после чего у неё всё начилось,но знаю что до лет 18 пока училась в школе, была обычной,скромной девочкой. Были друзья, парень. Рисовала прекрассно, виден был дар в живописи. После школы поступила на платное обучение, в школу живописи и не закончила. Во время обеучения в школе искуств у неё были два момента ,с которых, мне так кажется, всё началось! Не помню что было раньше, что поджже, ну начну с урода с кем она познакомилась. Этот парень явно любил выпить, и сестрёнку угощал, после того как узнали родители,что она гуляет с какимто уголовщеной, папа принел меры. Ну явно было видно,этот урод, хотел одного.. Както раз этот парень позвонил на домашний, отец взял трубку, сказал всё, что надо, а этот псих наговорил такого г**на в ответ, что он тр**нет дочь и жену. Ну прогуляла сестра не доло с этим недоноском,
месяца может 3.
Запустила учёбу. И както мамка заметила,что сестра читает какуета книгу,про веру в бога, и таму подобное, оказалось она замешалась в какойто секте, но мамка вовремя спохватилась, сходила туда и всё им сказала, и ктото из сектантов сказал матере *вы ёще пожелеете, что забераете ёё* Сестра больше туда не сувалась, книг не читала. Ну вот эти моменты с каких, мне кажется, всё началось.
И что мы имеем в итоге, сестре 27 лет испонилось 14 февроля, а она сидит дома, больше половины дня пытается заснуть, хотя всё это из-за болезни. Ну если человек почти нечего не успевает за день зделать, и устать как надо, а каком сне может быть речь, после 8 часов , когда она может быть поседит, почитает,пройдётся по улице. Она думает что ей ктото может предоставить жильё, где только там она сможет заснуть.
Она всё больше и больше уходит в себя, наедене со своими мыслями. Сооброжать она довно перестала как нормальный человек, придумывает кучу всяких проблем, по сути пустиковых, но для неё это проблеммы. Например она раньше выйдя на улицу, думала, что все машины, специально проезжают там где она. Потом придумывает, что она не может заснуть из-за проводов которые рядом проложены. Были моменты она, прочитаные книги, просто резола на клочки. Мы конешно ругали ёё, но повторялось ещё несколько раз. Рисует какихто девушек , мама говорит похоже на её саму. Сейчас она вобще в таком тупике, унеё нету ни коких целей, только на уме где я смогу заснуть.А вот сходить и купить лёгкий алкоголь, в последние время, недостовляет ей проблемм. Дошло до того , что я застукал её пьяную дома, она даже падала. Это пыло ужасно! Ну бывают просвлетления, она рисует, вроде посмеевается над своими мыслями. Бывает танцует. Слушать она нас на отрез отказываетсяЮ, ей говоришЬ нельзя, а она через некоторое время опять это делает. Даже такое чувство, что она специально это делает, надеятся, что мы ей найдём жильё, где она выспется. И ходит по знакомым и пытается найти в них помощь, ей нельзя довать телефон, она звонит моим друзьм знакомам и хочит с ними встретится, договаривается и не приходит. В интернете пыталась познакомится, но я прочитал её сообщения, мне кажется обычный человек испугается такого предложения, как придти у вас пожить, и это опасно, всякие люди бывают.
Надо срочно чтото предпринимать! Но незнаю на какой она стадии, кде и как её лечить.
Отец говорит это глухой номер, что её только в психужку ложить. я и мать с отцом не согласны, и считаю, что она не похожа на психа. но может им стать, просто диградирует, но как вернуть её беспонятие.


Помогите советом! Кто что думает по этому случаю??

И есть ли выход из положения, какой?

Сообщение # 1. Отправлено: 16.02.2011 - 15:21:48

NekS0n




гость(я)
И с отцом у неё вообще не ладится, он на неё раньше орал например за то что она спит на кухне. Ещё когда он приходил выпевший, постоянно морали читал, что твой образ жизни тебя заведёт в угол,  но потом понял, что бесполезно, и только навредит, а она сома перестала там спать на кухне.
Сообщение # 2. Отправлено: 16.02.2011 - 15:26:42

Allure

участник(-ца) форума





Профиль Allure
Л. С.
Ответ Allure
У Вашей сестры есть признаки серьёзного психического расстройства — шизофрении. Помочь ей может — лечение специальными препаратами — нейролептиками. Необходимо поскорее обратиться  к психиатру. Врач проведёт необходимые исследования, назначит препараты. Только так Вы сможете облегчить её страдания. 

Даже на дне самой глубокой пропасти можно найти тропинку,ведущую к вершине.
Сообщение # 3. Отправлено: 16.02.2011 - 21:03:19

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
NekS0n, я делаю Вам замечание. Не нужно коверкать слова русского языка. Это не удав.ком.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 4. Отправлено: 17.02.2011 - 18:01:11

NekS0n




гость(я)
Глубоко извиняюсь за безграмотность! Буду стараться!
Помогите советом!
На сколько её можно вылечить?
Сообщение # 5. Отправлено: 17.02.2011 - 22:56:42

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Лечение и достижение ремиссии при психозах, особенно при шизофрении, зависит от множества факторов, как внутренних, так и внешних. Для начала надо установить не предположительный, а точный диагноз.
 Кроме того, психиатрическая помощь в России осуществляется на добровольной основе, что требует осмысленного согласия пациента на консультацию врача и лечение. Поэтому первый шаг — убедить сестру прийти на прием к врачу психиатру и там рассказать о тревожащих проблемах.
 Удачи Вам.
Сообщение # 6. Отправлено: 19.02.2011 - 09:12:16
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun