Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 05:24:45
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Прошу консультации, помощи!!!
Автор Сообщение

Lara

участник(-ца) форума




Профиль Lara
Л. С.
Ответ Lara
С моей подругой произошла шокирующая история и мне очень нужна ваша консультация... Подруге 26 лет.

Она родила 31 августа-кесарево,делали эпидуральную анестезию, все было в порядке после родов,через неделю ее выписали и тут началось.. Она 2 дня плакала и рассказывала о том,как врачи обходятмся в роддеме с пациентами,о том как во время операции они говорили про пиво с раками... и т. д, потом она стала смеяться ,вышла раздетая на балкон с малышом в руках,чтоб он не плакал, малыша обожала,но не хотела его кормить,он кричал,а она говорила,что он сытый и все в порядке, это я рассказываю сумбурно вещи,которые произошли с ней с понедельника 6 сентября по вс 12 сент. говорила,что она святая и семья у них святая,что ее привязывали во время родов и она Мария-Магдалена,безусловно,говорила она это не 24 часа в сутки,и делаала нетипичеые вещи,просто шло это по нарастающей. Всех узнает,ночью не спала за эти дни практически,хотела всем помочь и всех спасти..
 Единственное Но.... Маленькая предистория- У не есть так называемый друг, некий Петя,отец ребенка,которому 45 лет,которого она любит уже 6 лет. Он до сих пор с ней не живет,все время обещает снять квартиру и т.д.. видит ее раз в пятилетку,хотя она ждет его и надеется, в общем,товарищ издевается и видит только себя и свои проблемы...
  Я отклонилась от сути- 13 чмсла в пн ее повезли снимать швы,собрался в роддоме консилиум,кот сказал,что по гинекологии все ок и взаимосвязи с наркозом , родами и нынешним состоянием они не видят... И тут же вызвали бригадускорой и ее отправили в известную в ростовской области ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ. Там ей назначили инсулиновую шокотерапию. 20 СЕАНСОВ. Сделали уже 2. Когда ее выводят из комы-ее бьют по лицу, она жалуется постоянно,что ее бьют и плохо к ней относятся..Она постоянно жалуется на отношение к ней и эти побои по лицу..
Когда к ней приезжают родители,она постоянно спаршивает про Петю. Она ждет его.Про малыша она конечнно тоже спрашивает...
 Мне кажется,что от пребывания там крыша у нее точно съедет,тем более от такого обращения!! Я понимаю,что дистанционно трудно дать какие-либо рекомендации,но я очень опасаюсь и переживаю за нее,поскольку считаю это лечение не для нее. тем более,прочла на форуме ваш комментарий,о том,что этот метод устаревший.
Просьба, подскажите что делать. Беда в том,что врачи сняли с себя всю ответственность, т.е сразу из одной б-цы ее увезли в другую. Её родители даже не успели показать ее специалистам психотерапевтам. А дома -грудной малыш, которому 18 дней.
 Напишите мне пожалуйста!

 
Сообщение # 1. Отправлено: 19.09.2010 - 00:32:18

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемая Lara!
Те факты, которые Вы приводите в сообщении, позволяют типировать расстройство Ваей подруги не иначе, как афективно-онейроидный приступ в рамках шизофрении, который начался в послеродовом периоде. К сожалению -это классика появления психозов такого вида у молодых женщин.
 В отношении госпитализации — всё по закону и с юридической, и с человеческой точки зрения — оставление такого человека дома, да еще с грудным ребенком чаще всего заканчивается чьей-то смертью. Так что здесь сработали правильно
Относительно попадания в женское провизорное отделение ГПБ г. Ростов — там не мёд и об этом писалось много раз. Не нравится — идите жалуйтесь, судитесь в администрацию, министерство , но не на этот форум.
 В отношении инсулино-коматозной терапии — есть разные точки зрения. Мне как врачу, этот метод не очень нравится. Но есть точка зрения, что раннее проведение ИКТ может лучше, чем нейролептики оборвать психоз и добиться более длительной (до нескольких лет) ремиссии. Что касается побоев, то не надо нагнетать истерики и путать побои с похлопыванием по лицу при выведении из комы.Проверка ориентировочных реакций — в т.ч. открывание век, похлопывания , покалывания — это стандартные неврологические обследования, применяемые в ЛЮБЫХ больницах пациентам с нарушенным сознанием.
Сообщение # 2. Отправлено: 20.09.2010 - 07:04:12

Lara

участник(-ца) форума




Профиль Lara
Л. С.
Ответ Lara
Благодарю за ответ.
 С вашей точки зрения,стоит ли ее родителям переводить ее в другое учреждение?  И есть ли в Ростове также  частные клиники,которые смогут помочь человеку находиться в более спокойных условиях?
Сообщение # 3. Отправлено: 21.09.2010 - 09:28:33

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
В среднем срок госпитализации в острые отделения — около 1 месяца.
Обращаю Ваше внимание, Lara, что попытки решить проблемы за другого человека без его прямой просьбы о помощи чаще всего заканчиваются тем, что проблемы и обиды нарастают в арифметической прогрессии.
Ваша подруга, несмотря на то, что находится в психиатрической больнице, полностью ДЕЕСПОСОБНАЯ. Поэтому она и только она , а не подруги и родители , может решать продолжать лечение или нет и в каких условиях.
Сообщение # 4. Отправлено: 22.09.2010 - 23:06:55
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun