Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 12:49:50
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> не могу решить менять ли препарат..
Автор Сообщение

ella

участник(-ца) форума




Профиль ella
Л. С.
Ответ ella
Здравствуйте!С января принимаю велафакс.Диагноз посттравматический синдром.Мне37.Начинала с 37.5г. в день по полтаблетки утром и вечером.Через 5 дней по таблетке утром и вечером.Ещё если нервничаю то сонапакс по 10 мл.,до трёх таблеток в день.Тяжёлая ситуация была 13 лет,последние 7 особенно.У мамы деменция.Не хотелось,жить,вставать и т.дПила и не грустины,афобазол,нобен,фезам,луцетам,фенибут,пустырник форте,валериану в каплях,табл и т.д.От нервного напряжения и тревоги избавиться не получалось.Начались проблемы с алкоголем,снимала стресс.С января ситуация улучшилась.Но есть серьёзная проблема.Последние 8 лет я работала дома,я колорист(окрашиваю волосы)к работе отношусь ни как к ремеслу,а как творчеству.Натура у меня бойцовая,но нервная система слабая.А из за длительного стресса,я быстро возбуждаюсь,принимаю всё близко к сердцу и долго не могу успокоится внутренне,хотя внешне могу переключиться быстро на другое.Я как то в молодости экстази пробовала,так от крохотной дозы могла всю ночь зажигать.Так действие велафакса на меня схожим образом действует.Пока дома приятными делами занимаюсь,музыка,книги,кино лёгкие и т.д. всё чудесно,активная на месте не сидится,как только несколько дней поработаю и если клиентки в плохом расположении духа,слишком чувствую их состояния,я как без кожи,расстраиваюсь сильно,иногда до слёз и не могу успокоиться.На мою тревожноть велафакс никак не подействовал.Дома чувствую себя в большей безопасности.Недавно ходила к своему врачу она предложила пить 75 г разово с утра...если ещё с кофе я черезмерно активной становлюсь.И перепады настроения глубже.Врач предложила поменять на паксил,но как то вяло и неуверенно.Вообщем,что делать не знаю.Менять ли препарат или принять свою тревожность,как неотемлемую часть моего нынешнего состояния.
Сообщение # 1. Отправлено: 18.09.2010 - 14:52:32

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Мне неизвестен диагноз "посттравматический синдром".
По ряду косвенных данных у Вас скорее всего либо циклотимия, либо БАР 2.
Отсюда — добавить к антидепрессанту нормотимик надо обязательно. Пример комбинаций — Велафакс МВ 75 1 капс утро + депакин хроно от 600 до 900 мг однократно вечер. Временно -до 3-3,5 недель можно подключать феназепам в дозе 0,5 — 1 мг /сут
Сообщение # 2. Отправлено: 20.09.2010 - 23:48:32
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun