Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 01:12:21
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> К кому обратиться? Меня что-то тревожит!
Автор Сообщение

Sceare

участник(-ца) форума




Профиль Sceare
Л. С.
Ответ Sceare
Не знаю к кому лучше обратиться со своей проблемой, может вы что-то подскажете.
Я студентка, 22 года.
Осенью 2008 года впервые ощутила страх без причины. Он мог возникнуть где угодно в самой обычной обстановке. Причем само чувство очень яркое — как комок в горле, сердцебиение, учащение пульса (до 150/мин бывало). Через несколько секунд проходило самостоятельно. Помимо этого практически постоянно было состояние тревоги — т.е. умом-то я понимаю, что бояться нечего, но все равно ощущение страха, и тремор рук — не постоянно, но очень часто. Я стала очень эмоционально неустойчивой — злилась или плакала из-за пустяков.
Примерно через месяц это прошло, причем постепенно, я даже не сразу заметила, что все ушло =)
Весной 2009 почувствовала давление в области шеи в связи с чем сделала УЗИ щитовидной железы. Обе доли оказались увеличены, только левая чуть больше и в каждой по маленькому узлу (2мм). Сдала гормоны (Т3,Т4,ТТг,АТ) — все в норме.
В сентябре дошла до эндокринолога, снова сдала гормоны — все в норме. Эндокринолог поставила диагноз: неврастения, тревожный синдром и прописала Персен и нейромультивит =)
В конце сентября все началось снова — тремор рук  почти постоянный, внезапно накатывающий страх, тревожность + стала плохо засыпать. Меня все раздражали, чудом со всеми не рассорилась.
Сходила к психологу, поболтали "за жизнь".
Персен не помог. От нейромультивита, правда, память улучшилась =)
К середине ноября стало легче значительно, но некоторое состояние тревожности осталось до конца весны.
Летом я отдыхала и все было замечательно.
Сейчас опять пришел сентябрь и я снова начала ощущать тревогу, уже неделю каждую ночь ворочаюсь по часу, пока не выпью корвалол =). Жду что скоро снова начнутся приступы страха и я стану очень раздражительной и вообще эмоционально неустойчивой.

Я понимаю, что скорее всего дело в щитовидной железе, но эндокринолог не может мне помочь пока гормоны в норме. Растительные успокоительные эффекта не дают.
Также я понимаю, что неврастения лечится отдыхом в первую очередь — если проблема в усталости. Но я и так все лето отдыхала, а как только начинается учеба и другая беготня — сразу тревога.
Получается, что сколько бы я теперь ни отдыхала, минимальная рабочая нагрузка меня выводит из строя. Очень хочется как-то это прекратить, но куда пойти не знаю..
Сообщение # 1. Отправлено: 16.09.2010 - 14:18:26

Sceare

участник(-ца) форума




Профиль Sceare
Л. С.
Ответ Sceare
Вопрос, собственно говоря, в том, чтобы определиться -  от эндокринолога мне добиваться назначения лечения или же к психиатру/психологу обратиться..?
Сообщение # 2. Отправлено: 16.09.2010 - 14:21:46

Иван

участник(-ца) форума




Профиль Иван
Л. С.
Ответ Иван
К психиатру/психотерапевту...
Сообщение # 3. Отправлено: 17.09.2010 - 09:45:46

Sceare

участник(-ца) форума




Профиль Sceare
Л. С.
Ответ Sceare
Т.е. все-таки в ту степь =(
А что это все-таки может быть? Неврастения?
По тесту на сайте я вообще здорова, в хорошем настроении была =)))
Сообщение # 4. Отправлено: 17.09.2010 - 13:54:09

Allure

участник(-ца) форума





Профиль Allure
Л. С.
Ответ Allure
УважаемаяSceare, советую обратиться к психиатру. Предполагаю, что у Вас т.к. называемая скрытая или ларвированная депрессия. В таких случаях помогают антидепрессанты из группы СИОЗС,(пароксетин, сертралин) или венлафавксин.Как правило они хорошо переносятся. Такие расстройства бывают у многих людей и хорошо лечатся. Также на первое время в дополнение можно порекомендовать транквилизаторы (они убирают тревогу ). И не стоит так переживать по поводу обращения к психиатру. Обратитесь анонимно, к частнопрактикующему врачу. И ещё психиатры лечат не только сумасшедших.

Даже на дне самой глубокой пропасти можно найти тропинку,ведущую к вершине.
Сообщение # 5. Отправлено: 17.09.2010 - 21:16:45

Sceare

участник(-ца) форума




Профиль Sceare
Л. С.
Ответ Sceare
Спасибо огромное, уважаемый Allure! Вы меня отлично поняли — я правда побаиваюсь очной консультации. Но думаю, что этот форум, маленький шажок в правильную сторону, мне помог!
 
Сообщение # 6. Отправлено: 17.09.2010 - 22:11:55

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Sceare, вообще-то Allure — не «уважаемый», а «уважаемая» 

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 7. Отправлено: 19.09.2010 - 17:32:31

Sceare

участник(-ца) форума




Профиль Sceare
Л. С.
Ответ Sceare
Извините пожалуйста, уважаемая Allure!
Сообщение # 8. Отправлено: 19.09.2010 - 21:40:58
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun