СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.10.2018 - 19:03:16
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Девочка говорит, что она мальчик.
Автор Сообщение

Polga

участник(-ца) форума

Профиль PolgaЛ. С.Ответ Polga
Помогите пож-та разобраться в ситуации. Моя дочка 9 лет лет — примерно с 5 говорит, что хотела бы быть мальчиком, что она вообще мальчик и девочкой быть не хочет. Никаких особых аргументов в пользу того, что мальчиком быть лучше привести не может, возможно в силу возраста. Последний раз при беседе сказала, что если будет мальчиком, то тогда сможет жениться на девочке, с которой дружит. Когда я поинтересовалось, что мешает просто дружить, то сказала, что когда люди женятся, то они все гда и везде вместе.
В школе подруг 2, больше общается с мальчиками. В одежде предпочитает брюки и интересы тоже больше технические.
На танцы в прошлом году ходила с трудом, зато конным спортом занимается с удовольствием. Но при этом может вполне себе покрутить попой перед зеркалом и радоваться бантикам или красивой одежде, браслетику. Но носить их постоянно не будет. быстро потеряет интерес.
Учится вполне нормально, на 4 и 5. Иногда может быть очень упрямой, до истерики, хотя и сама понимает, что причина упирания потом уже становится не очень важна.
Я бы хотела разобраться в ситуации и понять — что это? Нестандарная сексуальная ориентация или что-то иное и можно ли как-то выправить ситуацию. Возможно что-то почитать по этому поводу или обратиться к конкретному специалисту.
Сообщение # 1. Отправлено: 13.09.2010 - 20:06:04

Anima

гость(я)
Что Вам мешает обратиться к детскому психологу?
Сообщение # 2. Отправлено: 15.09.2010 - 16:23:02

Polga

участник(-ца) форума

Желание сначала  самой понять суть проблемы, уточнить насколько это серьезно, возможно получить рекомендацию к какого типа спецалистам обратиться правильнее.
 Мне не хочется сразу  начинать с контакта ребенка с психологом. Я опасаюь навредить ситуации.
Сообщение # 3. Отправлено: 15.09.2010 - 18:03:37

Anima

гость(я)
Более безобидного контакта не бывает. Психолог — это только слова, если психолог хороший, то от такого контакта всегда большая польза. Если есть сомнения, отправьтесь к психологу одна, без ребенка, и посоветуйтесь.
Вы написали на психиатрический форум и настроены на контакт с психиатром?
Сообщение # 4. Отправлено: 15.09.2010 - 19:38:24

Polga

участник(-ца) форума

Мне посоветовали именно это на психологическом форуме и именно этот форум. Кстати это  пользователь здесь появляется.  И потом психиатр — это врач, а психолог- часто человек с гумманитарным, но не медицинским образованием.
Помимо этого я  не уверена в безобидности беседы ребенка со специалиством не по профилю и просто в нужности или своевременности такой беседы.
Возможно кто-либо из специалиство сталкивался с подобными случаями  и может хотя бы обрисовать перспективу  исходя из своих знаний и опыта.
Сообщение # 5. Отправлено: 15.09.2010 - 23:44:48

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMNЛ. С.Ответ gggDMN
Уважаемые дамы!
Обращаю Ваше внимание, что этот раздел называется "Проблемы", а не "Флейм".
Просьба все перебранки вести вне тем и вне этого раздела.

Сообщение # 6. Отправлено: 16.09.2010 - 07:51:09

Super-M

администратор

Профиль Super-MWWW
Л. С.Ответ Super-M
Anima, выношу Вам предупреждение. Не заставляйте угрожать Вам баном.
Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/teeth.gif

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 7. Отправлено: 16.09.2010 - 23:58:31

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMNЛ. С.Ответ gggDMN
Алгоритм действий:
1) цитогенетический анализ (хромосомный) на половую идентичность;
2) патопсихологическое исследование (как правило проективные методики) половой аутоидентичности и мотивации к мужской ролевой позиции.
Сообщение # 8. Отправлено: 20.09.2010 - 23:30:21

Super-M

администратор

Профиль Super-MWWW
Л. С.Ответ Super-M
Polga, не обращайте внимания на советы пользователя Drezerak. Он не имеет ни одной звёздочки и поэтому не следует его воспринимать как специалиста.
Drezerak, Вы разве не видите, что тема давно не обновлялась? Видимо, Polga удовлетворилась ответом gggDMN, раз больше здесь не появляется.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 9. Отправлено: 10.07.2011 - 15:34:59
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP УЗНАТЬ IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК РЕКЛАМА У НАС

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓