Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 09:52:33
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> что со мной?помогите!
Автор Сообщение

луна

участник(-ца) форума




Профиль луна
Л. С.
Ответ луна
здравствуйте, уважаемые врачи!
помогите пожалуйста....в моей ситуации..
маленькая предыстория:я единственная дочка в семье и мое рождение не было запланировано, родители были очень молоды и я всегда была предоставлена сама себе, отец страдает алкоголизмом и у меня с ним сложные отношения...
когда мне было 17 лет я познакомилась с молодым человеком, мы полюбили друг друга, в 19 я забеременела и сначала он меня бросил, но на 7-ом месяце беременности сделал предложение..мы стали жить вместе, хотя жизнью это не назовешь..он всячески издевался,унижал, когда я родила все стало еще хуже..не хочу описывать подробности этого кошмара, но когда он закрывал к нам в комнату дверь и говорил, чтоб нас было не слышно...я начала думать о суициде.. мы жили на 5-ом этаже и это окно казалось мне единственным выходом...к счастью он перестал приходить домой, а я звонить...тогда я начала ходить к психологу.. суицидальные мысли отступили так как я осталась одна с маленьким ребенком на руках, студентка на тот момент...и мне пришлось выживать...до развода мы тогда не дошли, так как он требовал отказа от алиментов... но тогда я стала отмечать трудности в запоминании (это я понимала по обучению в институте), когда я закончила институт, то у меня появилось онемение лица, прошла кучу анализов, но никто не знает, что делать....и я с этим смерилась и стала жить дальше и работать...но тут я начала отмечать резкие перепады настроения: то эйфорическое состояние, то желание умереть, я хваталась за разные работы, но быстро перегорала..дома также..то генеральная уборка, то все в пыли...и..начались бесконечные половые связи...и мне всегда мало или состояние, что я всех посылаю...иногда связи носили совершенно извращенский характер(в моем понимании), но потом я встретила мужчину, в которого влюбилась...двухлетние отношения кончились беременность(хотя даже встречаясь с ним меня кидало то в радость и счастье, то в грусть)...он меня бросил и я решилась на аборт.он не помог мне ни морально, ни финансово..и это меня сломало...я была в состоянии нигде и ни с кем, плакала просто на пустом месте, у меня был неврит тройничного нерва сразу после событий...потом я ушла в работу и очень успешно работала и работаю по сей день, но чувствую, что опять меня кидает то в слезы, то в радость..утром я начинаю новую жизнь, вечером плачу в душе...опять торможу себя на желании случайных связей..работа-единственное место, где я адекватна...но больше я боюсь за ребенка...я боюсь выплеснуть свое настроение на него...к психологу хожу и по сей день, но мне не легче от этого..скажите, что мне делать?что со мной?
спасибо заранее.
и да..по результатам теста у меня астения и депрессия..но 10 мин назад я была в эйфории..
Сообщение # 1. Отправлено: 07.09.2010 - 20:48:16

луна

участник(-ца) форума




Профиль луна
Л. С.
Ответ луна
и забыла сказать: я стала очень плохо спать, просыпаюсь по среди ночи...не могу вечером долго уснуть, хотя вроде 5 мин назад валилась с ног....хотя я и раньше спала не очень...я  безумно боюсь темноты и сплю всегда со светом(это у меня очень давно), еще я боюсь плавать в озерах, морях..везде, где вода темная..хотя хожу в бассейн..но если в бассейне мало народу, то я тоже буду нервничать...и с едой у меня также: то наедаюсь, то тошнит от всего..
Сообщение # 2. Отправлено: 07.09.2010 - 21:06:28

А.К.




гость(я)
луна, а чем Вы занимаетесь с психологом? Что это за "работа" такая или "занятия", которые уже длятся, я так понимаю, не один год, а "воз и ныне там"? В чем смысл этой работы? Или, хотя бы, в рамках какой традиции работает этот психолог? Это раз.
Далее.
Хотелось бы для полноты картины немного информации о Ваших родственниках. Про отца Вы сказали, что страдал алкоголизмом. Но что с матерью? Какой у неё был характер? И вообще, не было ли среди родни (хоть отца, хоть мамы) лиц, лечившихся у психиатра, или с тяжелым характером, или отличавшихся странностью, чудаковатостью, или совершивших суицид, либо только пытавшихся это сделать? Это два.
Третье. А сколько Вам сейчас лет?
Четвертое. Обращались ли Вы ранее к врачам-психиатрам? Если "да", то что за диагноз они Вам определяли, чем и как лечили, и насколько успешным было это лечение?
Сообщение # 3. Отправлено: 08.09.2010 - 11:55:27

луна

участник(-ца) форума




Профиль луна
Л. С.
Ответ луна
спасибо, что ответили..
к психологу я хожу уже года четыре...по какой методике она работает- я не знаю.мы встречаемся тогда, когда мне надо...единственное, что мне принесли эти встречи так это то, что я начала принимать себя, но перепады настроения усилились...не уверена, что это связано, но....
В отношении родственников: более альтруистичного человека, чем моя мама, я не знаю. она принимает все и всегда. но я всегда считала, что ей не до меня, хотя в момент расставания с мужем она меня поддержала на первых парах..среди родственников никто никогда не лечился у психиатра, но характеры у всех сложные..родители моего отца и родственники по той линии со мной  не общаются(мой муж поссорился с моим отцом и они "отказались" и от меня), а от родни по маминой линии я ежедневно выслушиваю, как мне надо жить...но я думаю, что это такое проявление любви...
вроде все нормальные..странных не было..или я чего-то не знаю..
Мне сейчас 24 года.
К психиатрам не обращалась...ссылаюсь на пережитый стресс... но боюсь, что это все отразится на ребенке и работе, а это мой маленький мир, который я не хочу потерять..
подскажите, пожалуйста, что делать и как быть дальше...моя работа связана с людьми и мужчины ко мне интерес проявляют и я боюсь, что меня понесет...а это конец...и в отношении внимания..доходит до того, что я на днях купила билеты на поезд не на то число...и я не знаю, о чем я думала в тот момент..я даже перестала водить машину, так как все вижу на дороге, но ситуацию не фиксирую...я не пью, не курю, новопассит и т.п. на меня не действует...
спасибо.
Сообщение # 4. Отправлено: 08.09.2010 - 22:30:59

Allure

участник(-ца) форума





Профиль Allure
Л. С.
Ответ Allure
Луна, я считаю,что у Вас есть психическое расстройство, причина которого обусловлена генетически и в меньщей степени стрессовыми ситуациями в жизни (хотя их было не мало и несомненно Вам тяжело пришлось) вероятнее всего это циклотимия, более мягкий вариант течения маниакально-депрессивного психоза, хотя такие колебания настроения могут быть и при других заболеваниях, более тяжёлых. Нужна более тщательная диагностика. Решением в Вашей ситуации будет — обратиться к психиатру. Думаю для улучшения состояния необходимо принимать лекарства из группы — нормотимиков и возможно нейролептиков. психотерапия это хорошо и Вам она очень нужна, но т.к. я написала, что думаю о природе Вашего состояния, только она не принесёт желаемого улучшения. И ещё расскажите подробнее о Ваших страхах, почему боитесь тёмной воды, спать в темноте. были ли в вашей жизни какие-либо необычные, может быть пугающие переживания?

Даже на дне самой глубокой пропасти можно найти тропинку,ведущую к вершине.
Сообщение # 5. Отправлено: 08.09.2010 - 22:42:41

луна

участник(-ца) форума




Профиль луна
Л. С.
Ответ луна
спасибо за ответ.
темноты я боюсь с детства.. даже не знаю, когда это началось. и воды, и темноты по одной причине: я боюсь, что там что-то есть, что непременно меня убъет..(может это бред, но..)фильмы из серии ужасов, мистики я никогда не смотрю.степень страха бывает разная..иногда доходит до смешного:я выключаю свет в комнате и быстренько бегу в другую, где он есть...и из воды могу резко выскочить...а иногда я просто спокойно выключу свет и иду в кровать, но в коридоре у меня свет всегда горит.я спала без света только, когда была замужем и мы спали в одной кровати...было ощущение защищенности, но когда мой муж перестал спать со мной в одной комнате- я снова начала включать свет..степень страха уменьшается, как правило, когда я впадаю в состояние полного безразличия к своей жизни..иногда за рулем машины у меня даже были мысли надавить на педаль и...конец..тогда мне ничего не страшно...а останавливают меня в этот момент только мысли, что в других машинах люди...и они хотят жить...а мысли эти появляются чаще всего тогда, когда я с ребенком в машине...и меня это пугает...
Сообщение # 6. Отправлено: 08.09.2010 - 23:02:29

луна

участник(-ца) форума




Профиль луна
Л. С.
Ответ луна
доктора, скажите!если это этот психоз, то лечится ли это, надо ли лежать в больнице (мне ребенка не с кем оставлять сутками).и главное:если это генетика.. какая перспектива у моего ребенка...?а он у меня с 5 месяцев плохо спит..(я его тоже к психологу вожу)
Сообщение # 7. Отправлено: 08.09.2010 - 23:19:15

луна

участник(-ца) форума




Профиль луна
Л. С.
Ответ луна
и еще забыла сказать: он у меня заикается... есть ли в таком случае шансы на успех в его лечении..? мы ходим к логопеду и психологу...с папой он не встречается, но знает, что он есть. его папа хочет оформить отказ от ребенка, поэтому я и начала водить его туда..
Сообщение # 8. Отправлено: 08.09.2010 - 23:22:19

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
луна,  по поводу возможности передачи заболевания по наследству: не стоит унывать, такие болезни могут не появляться у детей, даже если есть у родителей. Гарантии нет, но врачи скажут (сам я не доктор), что статистика подобных случаев позволяет надеяться на лучшее будущее для ребёнка. В больницу ложиться необязательно, есть смысл полечиться на дому, лучше у частно практикующего психиатра.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 9. Отправлено: 09.09.2010 - 23:15:05

луна

участник(-ца) форума




Профиль луна
Л. С.
Ответ луна
спасибо. буду искать психиатра. хотя сегодня я себя чувствую совершенно обычно, эмоции притупились правда.. мой психолог говорит, что эти состояния- это защитная реакция психики и все ок. но все-таки пойду к психиатру..
Сообщение # 10. Отправлено: 10.09.2010 - 09:03:41
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun