Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 14:42:53
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Помогите, пожалуйста. Что делать? Как жить?
Автор Сообщение

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
По поводу Challenger — солидарен с тактикой и решением Super-M. С этим товарищем тема закрыта.

По поводу проблемы Мари. Я не сторонник давать лекарства помимо воли пациента. Это незаконно.
Если говорить о возможной схеме — однозначно начать с монотерапии зипрексой 15 мг 1 раз вечер. Он менее всего плохо воспринимается пациентом. В сложившейся ситуации антидепрессант и мексидол — будут несколько преждевременны. На фоне зипрексы уже через неделю может появиться "чувство осознания болезни" (формальная критика). Тогда общаться с сыном, в т.ч. и на медицинские темы будет легче.
Сообщение # 21. Отправлено: 18.08.2010 - 23:49:21

Мари

участник(-ца) форума




Профиль Мари
Л. С.
Ответ Мари
Уважаемые доктора!!! Спасибо Вам большое за советы, но я опоздала. Вчера мой сын пытался покончить жизнь самоубийством. Спасибо дома оказалась дочь, позвонила мне на работу и я вызвала скорую. Сейчас он находится в городском диспансере, но на след. неделе его опять планируют отвести в область. А там я даже не смогу вмешиваться в методы лечения и медикаменты. Уже здесь мне сказали, что у них все есть. У меня уже нет слез и сил. Как у человека, который не наркоман, не пьет, со здоровым образом жизни могла вообще появиться такая страшная болезнь? Как хорошо, что есть Вы, ведь об этом даже не с кем поговорить в моем окружении — стена непонимания, а то и насмешек, наверное, за спиной.
 Он искал метод как это сделать: привязал шнур на люстру, потом просил у сестры нож, потом встал на стул на балконе — значит здравый смысл у него есть. Но самое удивительное то, что, когда приехал врач и на приеме в диспансере он совершенно здраво говорил, что его ничего не беспокоит и вообще начал говорить (дома месяц уже просто молчал), единственный вопрос, на который он не дал ответ — зачем он привязал шнур.
Теперь даже если я куплю медикаменты, которые Вы мне посоветовали, я не буду знать дают ему их или нет. Что же мне дальше делать? Имею ли я право вмешиваться в процесс лечения в стационаре вообще?
Сообщение # 22. Отправлено: 19.08.2010 - 14:18:36

А.К.




гость(я)
Уважаемая Мари!
Если сын в стационаре, то, будем надеяться, там ему проведут нужное лечение. И Вам в этот процесс вмешиваться, конечно, не следует. Хотя Вы можете интересоваться и узнавать, как и чем его лечат. На правах ближайшего родственника.
Зипрекса Зидис же нужна для того, чтобы наладить сознательное отношение к процессу лечения. Она не обязательно является лучшим препаратом для лечения. Она просто — наиболее удобна, когда больной не считает себя больным и отказывается от лечения.
Сообщение # 23. Отправлено: 20.08.2010 - 18:26:55

Мари

участник(-ца) форума




Профиль Мари
Л. С.
Ответ Мари
Здравствуйте,уважаемые доктора, это снова я и мне опять очень нужна Ваша помощь и совет. С 18 августа мой сын находится в стационаре, ему назначили галоперидол, что еще дополнительно не знаю. С 26августа по моему настоянию его отменили и назначили зипрексу по 10 мг в сутки утром. За четыре дня прошла скованность, начал общаться нормально, но 28-го числа не спал всю ночь и вчера, т.е. на четвертый день после начала приема зипрексы начал опять рассуждать, думать, говорить на разные темы. Очень боюсь, что опять могут предложить увезти его в область. Подскажите, пожалуйста: может мы начали давать маленькие дозы? может с зипрексой необходимо еще какие-нибудь параллельно препараты назначить и на ночь снотворное? может 4 дня это вообще не срок, чтобы делать какие-либо выводы. В больнице, в которой сын лежит зипрексой лечили только однажды одну девушку и сказали мне, что вывести ее не смогли, а поскольку там лежат не более 21 дня, то думаю, что это очень короткий срок. В больнице нам осталось еще неделя, я хочу дома лечить его, правильно ли я хочу поступить???
Сообщение # 24. Отправлено: 30.08.2010 - 12:34:05

А.К.




гость(я)
Для купирования острого психоза 10мг зипрексы, да еще в таблетках, совершенно недостаточно.
В подобных случаях используют инъекционное введение, и доза должна быть раза в 2 больше.
Т.е. недостаточная доза препарата, поэтому болезнь снова начинает набирать силу.
Сообщение # 25. Отправлено: 30.08.2010 - 23:12:37

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Здесь может быть еще одна типичная проблема — пациент обманывает и не принимает лекарства (чаще всего выплевывает). Хотя большинство клянется и божится, что пьют аккуратно. Правда всплывает через несколько недель или месяцев. Во-вторых, зипрекса дается вечером за 1 час до сна. Иначе будут нежелательные явления, которые дискредитируют смысл лечения. В-третьих, в острых случаях гораздо более целесообразно первые 5-6 дней зипрекса 1-2 амп (10-20 мг) внутримышечно вечером однократно, а затем переходить на таблетки. В-четвертых, можно сразу и 20 мг вечером,в этом ничего страшного нет (солидарен с А.К.)
Сообщение # 26. Отправлено: 04.09.2010 - 22:31:29

Andrey




гость(я)
challengerr, Отходите от религий — станьте атеистом. Посмотрите фильм Стивена Кинга "Дженнифер" и задумайтесь об этой проклятой девченке. А знаете кто такая Sasha Grey (через торрент можно достать)? Лучше уж фрейдизм чем "белый билет".
Зигмунд Фрейд. Будущее одной иллюзии http://www.atheism.ru/old/FryAth1.html
Докинз Ричард. Бог как иллюзия http://www.koob.ru/dawkins/god_delusion
Джулиан Джейнс. Сознание и голоса внутри http://transmission.lenin.ru/Jaynes-Consciousness.html
Сообщение # 27. Отправлено: 28.09.2010 - 20:00:34

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Andrey, challengerr уже не актуален. Я его заблокировал и Вас заблокирую, если будете продолжать забивать темы мусором (тем более, одним и тем же мусором).

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 28. Отправлено: 28.09.2010 - 20:22:50

Andrey




гость(я)
challengerr, Слышал песню Тани Тишинской "Солнечный зайчик". Все мы немного сумасшедшие. :)
Сообщение # 29. Отправлено: 28.09.2010 - 20:23:43

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Andrey, как погляжу, в Красноярске андреи более сумасшедшие, чем челленджеры в Иркутске.
Ещё раз — и «в глаз», будете заблокированы.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 30. Отправлено: 28.09.2010 - 20:37:42
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun