Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 18:46:57
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> помогите все это пережить..и решить проблемы
Автор Сообщение

ВаляНеизвестная

участник(-ца) форума




Профиль ВаляНеизвестная
Л. С.
Ответ ВаляНеизвестная
Здравствуйте,мое имя Валя.
Мне было 6 лет,и мой старший брат ему было тогда 14 предложил "поиграть" в папу-маму...к сожалению потому все сложилось ужасно,он предложил заняться сексом,я будучи маленьким ребенком не понимала что творю...он лишил меня девственности,но этим мы так и не занялись,мне было больно я плакала и вырывалась..он пытался это проделать все это на протяжении 5 лет...я не помню чему я не рассказывала родителям,или он меня запугал,или я сама боялась рассказать,потому что понимала,что мы сделали что-то плохое...на протяжении 5 лет я пыталась бороться с ним,но не могла ничего поделать...в 11 лет более менее осознав что мы натворили,я смогла наконец-то дать ему отпор и пригрозила рассказать родителям если он будет ко мне еще приставать..
мне сейчас 19 лет,но во мне до сих пор сидит злость на себя,за то что я не смогла тогда это контролировать,понять ситуацию...
последние 8 лет мы общались более-менее нормально,ссорились часто....он часто ссорился с родителями...сейчас он живет отдельно,ненавидит родителей,мама пытается вернуть его в семью,папа устала от него,так как он всегда становиться причиной ссор....я написала что простила его за все его ошибки,и за все что он сделал...но больше всего меня убивает что ему все равно,он не верит в бога,ненавидит нашу семью..и мне кажется что он не видит ничего плохого в том что совершил....мне бы хотелось чтобы у него с родителями были нормальные отношения,но он даже за родителей их не считает-называет их уродами и меня тоже....
помогите любым советом в этой ситуации,как мне наконец-то успокоить себя...и что мне делать с братом??
заранее спасибо за ответ...
и наверное самое важная моя проблема....
я просто хочу хоть как-то помочь моему брату,понять почему он такой....он ненавидит родителей,в особенности отца,я отчасти понимаю почему:у родителей была разная система воспитания,мама все разрешала брату,а отец нет,он всегда ставил рамки в поведении ,наказывал если ребенок того заслуживал...но я не понимаю откуда у него такая ненависть к обоим родителям...они всегда к нам относились хорошо и с любовью....он не понимает,что родители наказывали нас из-за того что любят,и хотели нас воспитать достойными людьми....он вечно им не доверяет,ищет какой-то подвох в их действиях...
меня он волнует сам как личность,я вижу что у него проблемы...ему нравятся аморальные вещи,недавно я увидела на его странице ужасные видео(в связи с чем у меня началось беспокойство по поводу него)...видео были просто аморальными,как насилуют женщин,или убивают человека,сжигают кота.....я написала ему что я думаю по этому поводу,что не надо такими методами пытаться выделиться из столпы,пытаться что-то доказать своим друзьям,показать что он особенный....он мне ответил,что это не мое дело,что он вообще не верит не в бога ни во что,и что это его дело,что делать....
меня он просто пугает,его не интересует ничего хорошего в этой жизни,ему не важна семья,с родителями он практически не общаться,если только мама ему не позвонит сама...он 5-6 раз уходил из дома из-за того что папа запрещал ему неделями ходить по клубам,напиваться....он не работал до 23 лет,сидел у родителей на шее,оскорблял их...и каждый раз когда он возвращался домой,когда деньги кончались родители его прощали и возвращали в семью...он просто ими пользуется,ему не нужна ни любовь..ничего....
я не знаю как помочь ему...
Сообщение # 1. Отправлено: 29.07.2010 - 02:41:02

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
А он просил у вас помощи?
Сообщение # 2. Отправлено: 30.07.2010 - 20:58:06

Allure

участник(-ца) форума





Профиль Allure
Л. С.
Ответ Allure
Уважаемая Валя, когда я думаю о том, что Вы написали с позиции психиатра, то скорее всего Ваш брат психопат, и этому помочь сложно, это почти не лечится. С позиции психотерапевта я думаю Вам нужно обратиться к специалисту психотерапевту, чтобы насколько это возможно пережить ту давнюю психотравмирующую ситуацию, отпустить её, оставить в прошлом и сейчас выстраивать отношения со своим братом как взрослый человек. Рекомендую обратиться к специалисту, который занимается системными семейными расстановками.
И ещё хочу обратиться ко всем участникам форума. Давайте использовать нормативную лексику и уважительно относиться друг к другу.

Даже на дне самой глубокой пропасти можно найти тропинку,ведущую к вершине.
Сообщение # 3. Отправлено: 12.07.2011 - 10:48:36
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun