Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 13:17:39
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> седативные препараты и спортивное питание.
Автор Сообщение

наталия

участник(-ца) форума




Профиль наталия
Л. С.
Ответ наталия
занималась бодибилдингом. на год ушла в проблемы. сейчас возвращаюсь ,но уже с депрессией.
прописали эглонил,от которого болит грудь. бросила.
коаксил,который плохо помогает,по-этому прибавили амитриптилин  на ночь.
в итоге: выясняется,что пить седативные препараты и всякого рода антидепресанты и при этом принимать спортивное питание,такое,как аминокислоты например, нельзя!
так ли это? креатин мне необходим,аминокислоты,протеины...
подскажите — можно ли их совмещать?
и что такое ингибиторы мао? в инструкции к амитриптилину написано,что при совместном употреблении с ним возможен летальный исход. читала про эти ингибиторы и ничего не поняла,что это? поняла только то,что они как-то связаны с аминокислотами,которые мне в спорте необходимо будет принимать.
Сообщение # 1. Отправлено: 22.07.2010 - 01:50:01

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Предлагаю выбрать один вопрос и задать его. Я отвечу.
Сообщение # 2. Отправлено: 31.07.2010 - 01:21:06

наталия

участник(-ца) форума




Профиль наталия
Л. С.
Ответ наталия
совместимы ли антидепрессанты и спортивное питание : углеводно-белковые порошковые смеси,аминокислоты,энергетические напитки (с гуараной или кофеином и таурином например)?
не будет ли мне плохо от того,что одновременно одно меня успокаивает,а другое наоборот — возбуждает?
Сообщение # 3. Отправлено: 31.07.2010 - 02:07:11

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
выбирайте максимально селективный препарат, например ОПРА.  про гуарана не знаю но кофеин и таурин сочетаются с ней. Лечение нужно проводить под контролем врача и постепенно подбирать дозы. Как правило лечение депрессии на первых этапах требует уменьшения нагрузок и увеличения количества сна. Длительность лечения более двух недель.
Сообщение # 4. Отправлено: 31.07.2010 - 18:07:51

наталия

участник(-ца) форума




Профиль наталия
Л. С.
Ответ наталия

ничего не поняла...
Сообщение # 5. Отправлено: 01.08.2010 - 06:15:27

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Ну, ждите другого. Может другой лучше растолкует. У меня звездочек мало.
Сообщение # 6. Отправлено: 01.08.2010 - 09:39:07

А.К.




гость(я)
Уважаемая наталия, давайте разберем Ваш вопрос более спокойно, конкретно и рассудительно.
1. Вы занимаетесь спортом и принимаете какие-то биодобавки.
2. Но сейчас Вы лечитесь от депрессии амитриптилином и прозаком. Так? ничего не напутал?
3. При этом хотите продолжать занятия спортом, которые однозначно связываете с приемом анаболиков.
Всё верно?

Тут несколько аспектов.
Во-первых, депрессия — это СУЩЕСТВЕННЫЙ диагноз, который требует к себе уважения и — соответственно — лечения. Недолеченная депрессия может перечеркнуть человеку карьеру, семейное благополучие, а то и саму жизнь. Вы согласны? (Рекомендуется согласиться 
Если "Да", то следующий вывод такой: на период лечения, возможно, потребуется некоторое изменение привычного образа жизни, в т.ч. отказ от спортивных занятий, либо снижение их прежнего уровня интенсивности. Это необходимая жертва для восстановления душевного здоровья и равновесия. Психиатры очень хорошо знают, что такое недолеченная депрессия, и как она может потом принять ХРОНИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР. Упаси Господь Вас от этого варианта развития событий. Вы, надеюсь, не мечтаете принимать антидепрессанты всю жизнь? Если нет, то нужно долечиться до конца, а потом уже думать о восстановлении спортивной формы.
Это раз.
Далее. Занятия спортом, если их разумно применять, сами могут являться существенным подспорьем в преодолении депрессии, т.к. умеренные физические нагрузки стимулируют жизненные функции организма, оказывают благотворное активирующее вторичное влияние на психическую деятельность (выработка эндорфина, стимуляция работы щитовидки, ретикулярной формации и т.п.). Но — УМЕРЕННЫЕ нагрузки.
Т.о. прямого противоречия между лечением и занятиями спортом нет. При некотором смирении своих спортивных притязаний Вы можете наоборот помогать спортом лечению.
Это два.
Наконец, что касается спортивного питания (аминокислоты, кофеин и т.п.). Здесь, да, существует реальный риск. Т.к. я не силен в спорт.питании, то не смогу указать на конкретные продукты, которые необходимо исключить, да и они без конца обновляются и появляются всё новые и новые комбинированные препараты, т.е. там постоянно тусуются всякие стимуляторы и аминокислоты, за этим просто невозможно уследить.
А амитриптилин — это серьезный и мощный антидепрессант, применение совместно с ним других стимуляторов может быть опасно для жизни. Стоит ли рисковать? Особенно, если  учесть, что нагрузки так или иначе придется снижать, следовательно необходимость в биодобавках понижается.
Кроме того.
Рекомендую Вам такого автора как Ю.Б.Буланов, а конкретно — его книжку "Анаболизм без лекарств" (http://www.bulanoff.ru/cont01.html). Сейчас уже вышло её второе издание — http://officer.nnover.ru/literatura/knigi-djvu/4225445.html.
Это три. Какие есть вопросы?
Сообщение # 7. Отправлено: 01.08.2010 - 17:52:33

наталия

участник(-ца) форума




Профиль наталия
Л. С.
Ответ наталия
эээ.... прозак я не пью.
а спортом занимаюсь профессионально,так что ни о каком снижении нагрузок речи идти не может.
но,спасибо. приму к сведению. теперь всё понятно!
Сообщение # 8. Отправлено: 02.08.2010 - 12:51:42

А.К.




гость(я)
Ну да, это Коаксил я в Прозак "перекрестил". Да, ошибочка, извиняюсь. Но суть, думаю, от этого не пострадала.
Для Вас главный "ограничитель" — амитриптилин, т.к. это необратимый ингибитор моноаминоксидазы (МАО).
Следовательно.
Или всё-таки на время лечения заменить анаболики иными, нелекарственными факторами, дающими анаболический эффект.
Или сменить, по совету Александыра антидепрессант на более современный, более избирательно действующий и обратимый.
Сообщение # 9. Отправлено: 02.08.2010 - 18:32:39

наталия

участник(-ца) форума




Профиль наталия
Л. С.
Ответ наталия
вообще,честно говоря....
пила я коаксил. пила,пила. в-общем ничего не поняла. вроде как и эффекта никакого нет. врач прописала амитриптилин,как усиливающее действие коаксила. т.е. пьем два раза коаксил и вместо третьего амитриптилин.
но и в этом случае — ничего. как-то не чувствую я. говорю — сплю плохо. не уснуть,долго лежу и думаю обо всем сразу. никак позу не выбрать для сна,ворочаюсь. вобщем сказано было,что амитриптилин попью и лучше стану засыпать. что-то я как спала плохо,так и сплю.
в другой теме я поднимала вопрос о том,что на меня не подействовал реланиум. он шел,как премедикация единоразово 3 кубика в/м. тоже не подействовал. вообще. хотя говорили,что после укола обязательно чтоб со мной кто-то был сопровождающий,а-то еще потеряюсь.
мне делали премедикацию перед стоматологом,потому что боюсь укола в десну.несколько лет пытаюсь вырвать зуб. не могу. в-общем,подтвердили мне фобическое расстройство + депрессию поставили. есть ли она вообще у меня?
ну да,я человек эмоциональный,чувствительный. это что — депрессия?
и лечат меня,короче. и ничего на меня не действует. ни антидепрессанты,не реланиум. 3 кубика вкололи,а эффекта ноль вообще. я прям расстроилась. в очередной раз испытала панический ужас и страх у стоматолога. в-итоге так и ушла опять ни с чем. что ж делать-то?
может на меня вообще эти все препараты не действуют?
запуталась... бросила я эти таблетки пить,все равно толку никакого с них нет.
Сообщение # 10. Отправлено: 02.08.2010 - 23:11:06
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun