СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.10.2018 - 17:34:34
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> седативные препараты и спортивное питание.
Автор Сообщение

наталия

участник(-ца) форума

Профиль наталияЛ. С.Ответ наталия
занималась бодибилдингом. на год ушла в проблемы. сейчас возвращаюсь ,но уже с депрессией.
прописали эглонил,от которого болит грудь. бросила.
коаксил,который плохо помогает,по-этому прибавили амитриптилин  на ночь.
в итоге: выясняется,что пить седативные препараты и всякого рода антидепресанты и при этом принимать спортивное питание,такое,как аминокислоты например, нельзя!
так ли это? креатин мне необходим,аминокислоты,протеины...
подскажите — можно ли их совмещать?
и что такое ингибиторы мао? в инструкции к амитриптилину написано,что при совместном употреблении с ним возможен летальный исход. читала про эти ингибиторы и ничего не поняла,что это? поняла только то,что они как-то связаны с аминокислотами,которые мне в спорте необходимо будет принимать.
Сообщение # 1. Отправлено: 22.07.2010 - 01:50:01

Александыр

участник(-ца) форума

Профиль АлександырЛ. С.Ответ Александыр
Предлагаю выбрать один вопрос и задать его. Я отвечу.
Сообщение # 2. Отправлено: 31.07.2010 - 01:21:06

наталия

участник(-ца) форума

совместимы ли антидепрессанты и спортивное питание : углеводно-белковые порошковые смеси,аминокислоты,энергетические напитки (с гуараной или кофеином и таурином например)?
не будет ли мне плохо от того,что одновременно одно меня успокаивает,а другое наоборот — возбуждает?
Сообщение # 3. Отправлено: 31.07.2010 - 02:07:11

Александыр

участник(-ца) форума

выбирайте максимально селективный препарат, например ОПРА.  про гуарана не знаю но кофеин и таурин сочетаются с ней. Лечение нужно проводить под контролем врача и постепенно подбирать дозы. Как правило лечение депрессии на первых этапах требует уменьшения нагрузок и увеличения количества сна. Длительность лечения более двух недель.
Сообщение # 4. Отправлено: 31.07.2010 - 18:07:51

наталия

участник(-ца) форума

ничего не поняла...
Сообщение # 5. Отправлено: 01.08.2010 - 06:15:27

Александыр

участник(-ца) форума

Ну, ждите другого. Может другой лучше растолкует. У меня звездочек мало.
Сообщение # 6. Отправлено: 01.08.2010 - 09:39:07

А.К.

гость(я)
Уважаемая наталия, давайте разберем Ваш вопрос более спокойно, конкретно и рассудительно.
1. Вы занимаетесь спортом и принимаете какие-то биодобавки.
2. Но сейчас Вы лечитесь от депрессии амитриптилином и прозаком. Так? ничего не напутал?
3. При этом хотите продолжать занятия спортом, которые однозначно связываете с приемом анаболиков.
Всё верно?

Тут несколько аспектов.
Во-первых, депрессия — это СУЩЕСТВЕННЫЙ диагноз, который требует к себе уважения и — соответственно — лечения. Недолеченная депрессия может перечеркнуть человеку карьеру, семейное благополучие, а то и саму жизнь. Вы согласны? (Рекомендуется согласиться 
Если "Да", то следующий вывод такой: на период лечения, возможно, потребуется некоторое изменение привычного образа жизни, в т.ч. отказ от спортивных занятий, либо снижение их прежнего уровня интенсивности. Это необходимая жертва для восстановления душевного здоровья и равновесия. Психиатры очень хорошо знают, что такое недолеченная депрессия, и как она может потом принять ХРОНИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР. Упаси Господь Вас от этого варианта развития событий. Вы, надеюсь, не мечтаете принимать антидепрессанты всю жизнь? Если нет, то нужно долечиться до конца, а потом уже думать о восстановлении спортивной формы.
Это раз.
Далее. Занятия спортом, если их разумно применять, сами могут являться существенным подспорьем в преодолении депрессии, т.к. умеренные физические нагрузки стимулируют жизненные функции организма, оказывают благотворное активирующее вторичное влияние на психическую деятельность (выработка эндорфина, стимуляция работы щитовидки, ретикулярной формации и т.п.). Но — УМЕРЕННЫЕ нагрузки.
Т.о. прямого противоречия между лечением и занятиями спортом нет. При некотором смирении своих спортивных притязаний Вы можете наоборот помогать спортом лечению.
Это два.
Наконец, что касается спортивного питания (аминокислоты, кофеин и т.п.). Здесь, да, существует реальный риск. Т.к. я не силен в спорт.питании, то не смогу указать на конкретные продукты, которые необходимо исключить, да и они без конца обновляются и появляются всё новые и новые комбинированные препараты, т.е. там постоянно тусуются всякие стимуляторы и аминокислоты, за этим просто невозможно уследить.
А амитриптилин — это серьезный и мощный антидепрессант, применение совместно с ним других стимуляторов может быть опасно для жизни. Стоит ли рисковать? Особенно, если  учесть, что нагрузки так или иначе придется снижать, следовательно необходимость в биодобавках понижается.
Кроме того.
Рекомендую Вам такого автора как Ю.Б.Буланов, а конкретно — его книжку "Анаболизм без лекарств" (http://www.bulanoff.ru/cont01.html). Сейчас уже вышло её второе издание — http://officer.nnover.ru/literatura/knigi-djvu/4225445.html.
Это три. Какие есть вопросы?
Сообщение # 7. Отправлено: 01.08.2010 - 17:52:33

наталия

участник(-ца) форума

эээ.... прозак я не пью.
а спортом занимаюсь профессионально,так что ни о каком снижении нагрузок речи идти не может.
но,спасибо. приму к сведению. теперь всё понятно!
Сообщение # 8. Отправлено: 02.08.2010 - 12:51:42

А.К.

гость(я)
Ну да, это Коаксил я в Прозак "перекрестил". Да, ошибочка, извиняюсь. Но суть, думаю, от этого не пострадала.
Для Вас главный "ограничитель" — амитриптилин, т.к. это необратимый ингибитор моноаминоксидазы (МАО).
Следовательно.
Или всё-таки на время лечения заменить анаболики иными, нелекарственными факторами, дающими анаболический эффект.
Или сменить, по совету Александыра антидепрессант на более современный, более избирательно действующий и обратимый.
Сообщение # 9. Отправлено: 02.08.2010 - 18:32:39

наталия

участник(-ца) форума

вообще,честно говоря....
пила я коаксил. пила,пила. в-общем ничего не поняла. вроде как и эффекта никакого нет. врач прописала амитриптилин,как усиливающее действие коаксила. т.е. пьем два раза коаксил и вместо третьего амитриптилин.
но и в этом случае — ничего. как-то не чувствую я. говорю — сплю плохо. не уснуть,долго лежу и думаю обо всем сразу. никак позу не выбрать для сна,ворочаюсь. вобщем сказано было,что амитриптилин попью и лучше стану засыпать. что-то я как спала плохо,так и сплю.
в другой теме я поднимала вопрос о том,что на меня не подействовал реланиум. он шел,как премедикация единоразово 3 кубика в/м. тоже не подействовал. вообще. хотя говорили,что после укола обязательно чтоб со мной кто-то был сопровождающий,а-то еще потеряюсь.
мне делали премедикацию перед стоматологом,потому что боюсь укола в десну.несколько лет пытаюсь вырвать зуб. не могу. в-общем,подтвердили мне фобическое расстройство + депрессию поставили. есть ли она вообще у меня?
ну да,я человек эмоциональный,чувствительный. это что — депрессия?
и лечат меня,короче. и ничего на меня не действует. ни антидепрессанты,не реланиум. 3 кубика вкололи,а эффекта ноль вообще. я прям расстроилась. в очередной раз испытала панический ужас и страх у стоматолога. в-итоге так и ушла опять ни с чем. что ж делать-то?
может на меня вообще эти все препараты не действуют?
запуталась... бросила я эти таблетки пить,все равно толку никакого с них нет.
Сообщение # 10. Отправлено: 02.08.2010 - 23:11:06
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP УЗНАТЬ IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК РЕКЛАМА У НАС

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓