Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 00:59:53
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> задыхаюсь от страха
Автор Сообщение

HCrite

участник(-ца) форума




Профиль HCrite
Л. С.
Ответ HCrite
Здравствуйте.
Для начала напишу с чего всё началось.
Мне 21 год, вот вот будет 22 :)
Примерно недели 3/4 назад я просто неожиданно задумался о том, что могу задохнуться.. не знаю от чего.. возможно от того что со мной помимо супруги жила её подруга 3 месяца, приехала на учёбу, а я как-то к этому относился не очень хорошо. скажем так "мне не хватала воздуха в собственно квартире" и "меня она душила своим присутствием" 
возможно именно из-за этого у меня начался небольшой пристут, а от этого приступа адреналин хлынул в организм и я стал задыхаться, такое чувство было что не хватает воздуха, тут же сразу пошли мысли о смерти и что меня могут сейчас увести от родной... Сумасшедший страх. приехали врачи сделали мне укол и положили таблетку под язык, я успокоился. Врачи сказали что просто стресс и вспышка в организме произошла.. Сбой некий.
После того страха что я испытал я никак не могу вычистить из разума это состояние.
И подруга супруги уже уехала и живём мы снова вдвоём со своей кошечкой.
И вроде всё хорошо. но до сих пор у меня давление в груди и мне становится иногда так страшно, что я опять задумываюсь о смерти.

Я понимаю что надо думать о хорошем, а не пытаться НЕ думать о плохом.
И пытаюсь, но иногда разуму не прикажешь и он начинает душить душу мыслями.
По дороге на работу, на работе, по дороге обратно, дома переодически волной накатывают мысли "а что если..."
И не знаю уже как несколько недель как вернуться в прежнее свободное состояние.
Я чувствую, в прямом смысле этого слова, свой организм.
Я пытаюсь правильно дышать, я чувствую своё дыхание свои лёгкие.
Я чувствую как бьётся сердце и иногда думаю всё ли с ним хорошо.
Я просто прекрасно понимаю, что мыслями можно загнать себя вплоть до смерти.
Но я очень хочу вернуть себе нормальное состояние, чтобы не ходить как биомашина с контролем всего что в ней происходит.

Помогите пожалуйста.
Спасибо Вам
Сообщение # 1. Отправлено: 12.07.2010 - 14:21:57

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемый HCrite.
То, что Вы описываете — называется паническая атака.
Это достаточно частое психо-вегетативное расстройство непсихотического уровня.
От приступа чувства нехватки воздуха или сердцебиения Вы НИКОГДА не умрете.
Но жить с такими пароксизмами, безусловно, неприятно.
 
Поскольку панические атаки бывают проявлениями самых разных заболеваний, то очень важно установить не просто формальный диагнох, а их природуи возможное развитие болезни.

 По той информации, которую Вы предоставили, предположительно они являются проявлением невроза. Скорее всего ближе к конверсионному расстройству. Такие нарушения лучше всего лечатся психотерапевтически.

 Из лекарств, облегчающих состояние и блокирующих панику — группа транквилизаторов.
Сообщение # 2. Отправлено: 13.07.2010 - 08:43:33
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun