Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 09:01:41
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Прошу совет.
Автор Сообщение

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
А.К. пишет. : "Понимаете ли, из Вашего описания её поведения особой какой-то болезни, точнее скажем, остроты болезни не наблюдается. Ну, конфликтует, ну подозревает. Жить ей это мешает? Получать пенсию, обеспечивать себя продуктами, платить за квартиру, и т.д. и т.п. — т.е. социально функционировать в обществе — мешает или нет? Справляется она с этими делами, или это уже требует надзора и помощи со стороны, несет угрозу её жизни и здоровью?
Если угрозы жизни и здоровью её и окружающих нет, то и придираться не стоит. Каждый живет так как может, и насильно осчастливливать человека — это уже проходили мы в годы коммунизма-социализма. Мне кажется, что Вы близки именно к последнему варианту отношения к маме: сделать её счастливой не спрашивая её саму."
Категорически не согласен с этим рассуждением. Я уже отвечал Нюше свою точку зрения, поэтому здесь повторять не буду.
В спорных морально-этическо-правовых коллизиях — лучший выход- действовать по закону. Уважаемый А.К. этот закон знает. Не только п. "а" и "б" — правда ведь?
Речь ведь здесь идет не об "осчастливливании" человека, а о том, что в силу прогрессирующего поражения мозга болезнь достигла степени психоза, т.е. формального безумия, и человек в силу болезни (а не своих личностных особенностей) НЕКРИТИЧЕСКИ осмысливает реальность,  делает неадекватные выводы, совершает поступки , в т.ч. может совершать и определенные гражданско-правовые акты (продажа, обмен имущества и т.п.).
Отдельная "песня" — отказ от медицинской помощи. Думаю, что Вы не будете отрицать данные, что шизофрения сама по себе несет угрозу не только психическому, но и физическому здоровью, сокращает среднюю продолжительность жизни, ведет к самостигматизации и потери возможности пользоваться в полной мере гражданскими правами? Зачем же допускать продолжение болезни? Ведь понятно, что без внешнего химического вмешательства с помощью медикаментов в деятельность клеток мозга обменные процессы и как следствие разум человека не восстановятся!
 И НЮША просит по-большому счету не улучшения материальных условий жизни мамы, а возвращения ПРАВА человека на ЗДРАВОМЫСЛИЕ. В этом и есть долг врача-психиатра. А когда бред пройдет, тогда ее мама также имеет право на любые эмоции (любить-ненавидеть, бояться и т.п.) Но это будет выбор здоровой личности.
 
Сообщение # 31. Отправлено: 28.08.2010 - 07:18:22

А.К.




гость(я)
Согласен. Недооценил.
Сообщение # 32. Отправлено: 28.08.2010 - 13:12:07

заморочечка

участник(-ца) форума




Профиль заморочечка
Л. С.
Ответ заморочечка
здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. в прошлом году я попала в больницу с диагнозом психоз, лечилась пол-года(после психоза была дипрессия), а когда выписалась стала совсем на себя не похожа — бесхарактерная, пугливая, ленивая, в голове не было никаких мыслей, за исключением суицидальных. в июне прекратила пить все таблетки и через пару месяцев стала чувствовать себя лучше — появились мысли, начала общаться, избавляться от лени... в августе съездила отдохнуть на море, после чего ко мне вернулось все остальное — характер, уверенность, жажда жизни. но прошло пару недель и я начинаю чувствовать что предпсихозное состояние возвращается -нарушается сон, иногда зашкаливают эмоции и в голове слишком много мыслей. хороших, интересный мыслей и совсем ненужных заморочек по любому поводу. очень не хочу опять начинать прием таблеток, т. к. они лишают меня всего и, вследствии этого желания жить. можно ли обойтись без приема лекарств? может возможна гомеопатическое лечение?
Сообщение # 33. Отправлено: 31.08.2010 - 01:59:03

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
заморочечка, гомеопатическая психиатрия — это что-то новое... Насколько мне известно, гомеопатия — это лечение ядами. Но по большому счёту любое лекарство — яд, только нужно выбрать правильную дозировку.
Если таблетки лишают желания жить, то нужно их менять на другие. Но гомеопатия — это, по-моему, не выход. Не слышал о таком лечении.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 34. Отправлено: 01.09.2010 - 16:29:19

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Заморочечки.
У Вас происходит классическое приступообразное (шубообразное ?) развитие психоза по типу аффективно -параноидных приступов (аффект скорее всего имеет структуру биполярного).
 Поэтому и повторяется все снова, т.к. ранее Вы просто полностью грамотно не пролечились.
 Сейчас советовать леккарства не могу — слишком мало информации, но солидарен с Super-M — существующие гомопатические лекарства хорошего результата в Вашем случае не принесут. Вам по-любому нужны современные химические препараты  (как антипсихотики, так и нормотимики), которые  позволят Вам избежать тех негативных побочных эффектов (о чем Вы пишите), дадут определенный уровень здоровья и качества жизни. Это реально достижимо.
Сообщение # 35. Отправлено: 04.09.2010 - 22:46:52
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun