Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 20:00:00
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Прошу совет.
Автор Сообщение

Nenya

участник(-ца) форума




Профиль Nenya
Л. С.
Ответ Nenya
А.К., спасибо за ответ! У ребенка олигофрения в степени имбецильности. Я не хотела бы увеличивать дозировку, поскольку ребенок очень эмоциональный и веселый. При увеличении дозировки скорее всего произойдет эмоциональная заторможенность, а мне бы этого очень не хотелось. Понимаю, что надо выбирать, т.к. все и сразу получить не реально (а так хочется).
Я так понимаю, что Вы практикующий психиатр, возможно Вы владеете информацией относительно химической кастрации. Что это такое и возможно этот вариант будет более гуманным. 
Сообщение # 21. Отправлено: 11.08.2010 - 20:35:09

А.К.




гость(я)

Цитата:возможно Вы владеете информацией относительно химической кастрации. Что это такое и возможно этот вариант будет более гуманным

Всё так плохо, что Вы не хотите воспользоваться поведенческими техниками даже на уровне "попробовать"?
Понимаете, хим.кастрация — это подавление выработки половых гормонов.
Но они, половые гормоны, отвечают не только за секс. Они влияют на мышечную массу (снижение мышц и увеличение жировой ткани пойдет), прочность костей (риск остеопороза), регулируют работу сердечно-сосудистой системы (колебания АД, одышка, аритмии), риск появления гинекомастии — увеличение молочных желез. Да там целый комплекс побочных и крайне нежелательных эффектов запускается.
И это ведь не навсегда. Это лишь фигурально называется "кастрация".
Препарат нужно принимать регулярно, иначе со временем всё возвращается. Т.е. это своего рода зависимость, как у диабетиков от инсулина.
А цена препарата весьма приличная: на неделю — около 3 тыс.руб., не считая самой первой недели, когда доза должна быть в 5 раз большей (соответственно, и цена!). Потом можно, конечно, перейти на депо — 1 укол раз в 28 дней, цена более 6 тыс.руб.
В общем, Вы подумайте хорошенько сами, и с докторами, кто Вас лечит, курирует посоветуйтесь. Там же могут быть самые неожиданные осложнения. Не всё так просто с этой "хим.кастрацией".
Сообщение # 22. Отправлено: 11.08.2010 - 22:22:08

Nenya

участник(-ца) форума




Профиль Nenya
Л. С.
Ответ Nenya
Спасибо!!! Пробовать конечно же буду все. Не могу сказать, что проблема глобальна, но она есть. Я очень люблю своего ребенка, поэтому, конечно же причинять ему вред не собираюсь. Медикаментозное лечение у нас сведено до минимума и применяется только в случае крайней необходимости. Просто я совершенно не владела информацией, но благодаря Вам теперь я знаю, что это такое. Еще раз СПАСИБО!!!
Сообщение # 23. Отправлено: 12.08.2010 - 20:46:05

А.К.




гость(я)
Ну и моральная сторона тоже меня как-то ... не устраивает.
Кастрация, пусть химическая, это всё-таки метод наказания, причем наказания педофилов, сексуальных маньяков, у которых фактически нет выбора (или пожизненное, или пей препарат и будешь на свободе).
А Ваш сын в чем провинился, чем виноват? Он же не осознает. Да и что он нарушает? Только нормы "приличия". Получается так, что Вам неудобно, а его — кастрировать?! Нормально, нет?
Далее.
А какая у него перспектива в "этом" плане? что кто-то выйдет за него замуж, или согласится просто так сожительствовать? Так что, выходит, право на удовольствие есть только у интеллектуально сохранных людей или приматов (им-то не запрещают и не кастрируют — зайдите в зоопарк и понаблюдайте — никто не шокируется. Это — естественное дело). Вот и выходит, что как ни крути, а простые нейролептики даже гуманнее в чем-то.
Хотя моя точка зрения — нужно вырабатывать правильные формы поведения. Брать это поведение под контроль стимулами. Всё это есть в рекомендованной Вам книжке Карен Прайор. Прочтите её, пожалуйста.
Сообщение # 24. Отправлено: 13.08.2010 - 01:16:03

нюша

участник(-ца) форума




Профиль нюша
Л. С.
Ответ нюша
Здравствуйте,помогите советом. У моей мамы (ей 54)д-з шизофрения, установлен лет 10 назад.В самом начале находилась на лечении в отделении неврозов, после медикаментозное лечение дома.В общей сложности месяца 4. После этого НИКАКОГО ЛЕЧЕНИЯ!!!Она постоянно считает, что ей все вредят, лезут домой, над ней смеются.Это происходит везде, дома, на даче, где-нибудь на улице. Причём не только не знакомые люди ,но и друзья и родственники.В конце концов, она взяла билет на 26.08. в Сочи, считает , что там она сможет устроиться на работу, и может устроить свою жизнь. Никого она не слушает, лечиться не собирается, считает ,что она совершенно здорова! Пусть лечатся,те, кто всё это делает- постоянно твердит она.Я совершенно не знаю ,что мне делать, как убедить её обратиться к доктору. У меня больше нет сил! Я в постоянных стрессах и депрессиях. ПОМОГИТЕ!!!!
Сообщение # 25. Отправлено: 23.08.2010 - 15:34:09

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
нюша, если не удаётся убедить, есть возможность недобровольного освидетельствования психиатром. При этом положат в больницу. На нашем форуме об этом написано достаточно, побродите по другим темам, а ещё лучше поиск по сайту.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 26. Отправлено: 23.08.2010 - 21:42:14

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
нюша, искать лучше фразу «недобровольное освидетельствование».

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 27. Отправлено: 23.08.2010 - 22:19:51

нюша

участник(-ца) форума




Профиль нюша
Л. С.
Ответ нюша
Других вариантов нет? Мне не хочется причинять ей боль...
Сообщение # 28. Отправлено: 24.08.2010 - 09:32:35

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
нюша, другие варианты — добавлять в пищу некоторые лекарства, которые способны вернуть критическое отношение к болезни. А когда поймёт, что больна — идти к врачу.
Но если добавлять без её ведома — то это, вообще-то, незаконно.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 29. Отправлено: 24.08.2010 - 14:44:05

А.К.




гость(я)
Уважаемая Нюша, а что Вы собственно хотите от своей мамы?
Чтобы она жила так, как Вы считаете правильным, или как считает это правильным большинство?
Но это совершенно необязательно — жить как все.
Я скажу, может быть, некорректность, но каждый имеет право на свою собственную глупость в жизни.
Она совершает глупые поступки? Но это — не преступление и, по большому счету, еще не болезнь, а она взрослый и не лишенный дееспособности человек.
Понимаете ли, из Вашего описания её поведения особой какой-то болезни, точнее скажем, остроты болезни не наблюдается. Ну, конфликтует, ну подозревает. Жить ей это мешает? Получать пенсию, обеспечивать себя продуктами, платить за квартиру, и т.д. и т.п. — т.е. социально функционировать в обществе — мешает или нет? Справляется она с этими делами, или это уже требует надзора и помощи со стороны, несет угрозу её жизни и здоровью?
Если угрозы жизни и здоровью её и окружающих нет, то и придираться не стоит. Каждый живет так как может, и насильно осчастливливать человека — это уже проходили мы в годы коммунизма-социализма. Мне кажется, что Вы близки именно к последнему варианту отношения к маме: сделать её счастливой не спрашивая её саму.
Сообщение # 30. Отправлено: 25.08.2010 - 00:41:43
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun