Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 23:09:16
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Прошу совет.
Автор Сообщение

катрин

участник(-ца) форума




Профиль катрин
Л. С.
Ответ катрин
здравствуйте!я так и не дождалась ответа на моё сообщение!неужели всю жизнь моему парню надо будет пить таб.? скажите хоть кто-нибудь что это вообще такое?ведь раньше у него такого не было!жил как все нормальные люди!
Сообщение # 11. Отправлено: 10.08.2010 - 10:18:41

А.К.




гость(я)
Диагноз, как можно понять из назначенного лечения, — депрессия. А насчет прогноза (сможет ли жить без таблеток) — сложно сказать, т.к. очень мало клинической информации.
То, что он СЕЙЧАС, на этапе лечения, проявляет тревогу и беспокойство, это в каком-то смысле нормально: сейчас ему и свойственно тревожится и проявлять пессимизм, т.к. он снова в депрессии. Не следует этому придавать большого значения.
Что сейчас важно — это неуклонное соблюдение режима лечения. Т.е. не заниматься экспериментами на себе и не отменять антидепрессанты по своему усмотрению. Депрессия страшна тем, что, не долеченная, снова возвращается, и т.о. может принять хронический характер. Вот тогда да, уже без медикаментов вряд ли сможет Ваш МЧ обойтись. А пока надо ХОРОШЕНЬКО ПРОЛЕЧИТЬСЯ и добить депрессию до самого конца. Т.е. самочувствие может уже нормализоваться, но лекарства нужно будет продолжать пить еще какое-то время. Какое? — это скажет ему лечащий врач, который видит больного и может полноценно оценить его состояние. Средний стандарт лечения депрессии — от полугода.
Сообщение # 12. Отправлено: 10.08.2010 - 12:43:57

катрин

участник(-ца) форума




Профиль катрин
Л. С.
Ответ катрин
спасибо большое за ваш совет!ему сказали пить велаксин и аллпрозалам 3месяца,таблетки заканчиваются,а он говорит что чувствует что без таблеток долго не сможет,может до полугода растянуть лечение?
Сообщение # 13. Отправлено: 10.08.2010 - 20:41:19

А.К.




гость(я)
лечиться нужно ДО КОНЦА. Это главное. Когда конец лечения — это решать не ему (он не специалист, не врач-психиатр), это решает его лечащий врач. Задайте ему этот вопрос. Но лечение депрессии должно быть с некоторым "перекрытием", иначе есть риск её возвращения. А потом еще достаточно длительно принимается т.наз. "поддерживающая терапия", т.е. профилактика рецидива. Как правило, это нормотимики, вещества выравнивающие эмоциональный фон, "срезающие" пики эмоциональных всплесков.
Если с лечащим врачом нет взаимопонимания (у него) нужно просто искать другого. В крайнем случае — платно. Пт.ч. психическое здоровье — это вопрос серьезный, влияющий на всю судьбу человека, тут экономить на мелочах не пристало.
Сообщение # 14. Отправлено: 10.08.2010 - 20:54:57

А.К.




гость(я)
Катрин, как-то у Вас нечетко сформулировано:
Цитата:ему сказали пить велаксин и аллпрозалам 3месяца,таблетки заканчиваются,

Так ЧТО заканчивается: 3 месяца приёма лекарств или просто запас таблеток, чтоб был выписан? Если нужны еще таблетки — идете к врачу и выписывают вам рецепт.
Если 3 месяца лечения не дали улучшения, а врач считает, что "и так хорошо" и склонен завершить лечение, нужно менять врача. Ну или хотя бы попытаться объясниться с этим доктором Вам самой, — может быть, Ваш МЧ недостаточно откровенен с ним?
Сообщение # 15. Отправлено: 10.08.2010 - 21:00:19

Nenya

участник(-ца) форума




Профиль Nenya
Л. С.
Ответ Nenya
Здравствуйте, у меня вопрос такой. Я мама ребенка олигофрена. Ребенок замечательный, очень добрый, агрессия отсутствует как класс, но проблема в том, что он онанирует и не понимает где это делать можно, а где нельзя. Напрягает то, что иногда он может делать это при посторонних. Когда прошу его этого не делать, он слушается, но через несколько минут забывает и все повторяется.
Как нам справиться с этой проблемой? Знаю, что психотропные медикаменты снижают половое влечение, но поскольку ребенок спокойный и не агрессивный, то лекарствами стараемся не увлекаться. Пьем неулептил на ночь как снотворное (проблемы с засыпанием) и это все. Я уже подумываю о кастрации, но не знаю к какому специалисту обращаться по данному вопросу и правомочно ли это. Наш психиатр ничего дельного не сказала, сославшись, что он она не компетентна.
Буду очень благодарна за любую помощь и советы.
Сообщение # 16. Отправлено: 10.08.2010 - 23:08:53

А.К.




гость(я)
Я так понимаю, что степень олигофрении тяжелая, да? (Вы не указали)
Тогда, в моем понимании, есть 2 пути:
1. Медикаментозный, который Вы уже знаете.
2. Психологический.

Первый вариант предполагает применение препаратов, снижающих напряженность влечений. Тот же неулептил тоже это может делать, достаточно просто увеличить дозу. А обычный выбор в таком случае — сонапакс.

Второй путь — поведенческие методики. Т.е. те же самые методы, что применяются при формировании нужного поведения у животных. Подробнее и в популярном изложении этот подход можете прочитать в замечательной книге Карен Прайор "Не рычите на собаку!" Эту книгу очень легко найти и скачать из Интернета. В ней даже есть специальная глава, посвященная именно таким вот устойчивым нежелательным привычкам.

Возможно сочетание обоих подходов. Даже рекомендуется именно так.

Что касается кастрации  , то этот вопрос — к хирургам. Только не знаю, что гуманнее и предпочтительнее — нейролептики или скальпель хирурга.


Цитата:Наш психиатр ничего дельного не сказала, сославшись, что он она не компетентна.

А вот это уже странновато, т.к. кто ж еще тут компетентен должен быть как не врач-психиатр. Ведь речь идет о ребенке-инвалиде по психзаболеванию, да еще с такой тяжелой степенью. Ну, не знаю...
Сообщение # 17. Отправлено: 11.08.2010 - 00:34:21

катрин

участник(-ца) форума




Профиль катрин
Л. С.
Ответ катрин
спасибо большое!а возможно,что у него появились эти страхи из-за того,что его в роддоме облили колено кипятком,у него был сильный ожог до кости,боялись что не сможет ходить...и от этого всплыли эти страхи?потому что он не может объяснить от чего он так переживает,тревожиться!он мне говорил,что когда он только начинал чувствовать эту болезнь у него даже появлялись суицидальные мысли!но он их старался отгонять.
Сообщение # 18. Отправлено: 11.08.2010 - 07:32:55

катрин

участник(-ца) форума




Профиль катрин
Л. С.
Ответ катрин
может быть от того,что его,ещё не осознающего что происходит,испугали в роддоме,когда мед.сестра нечаянно сожгла колено?произошло это на 3день после рождения,с раннего детства был очень осторожный и перед каждым новым действием говорил: "боюсь,боюсь!"может быть поэтому он не может объяснить свои страхи и тревоги,они у него не осознанные.
Сообщение # 19. Отправлено: 11.08.2010 - 08:51:01

А.К.




гость(я)
Уважаемая катрин! Если бы мы были в Америке, где доминирует психоаналитическая психиатрия, безусловно, это была бы ценнейшая информация, к которой можно было бы привязать сегодняшнюю депрессию и потом годами отрабатывать эти травматические переживания детства, оплачивая психоаналитику по $50 в час. Это нормальный уровень цивилизованной жизни.
Но мы в России и держимся других взглядов. К сожалению депрессией заболевают и те, кого в детстве любили и ласкали и кипятком не обливали. Это такой класс заболеваний, которые называются эндогенными. Эндогенные, т.е. происходящие от внутренних причин, не имеющих связи с внешними обстоятельствами жизни. В интересующем Вас плане это, увы, наследственно передающиеся заболевания, не могу Вас обманывать. НО!
Наследуются они вовсе не так однозначно, как можно было бы думать, чтобы совсем отказываться от планов на семью и детей. Поэтому не стоит торопиться с выводами. Пусть Ваш МЧ долечится, найдет или хорошего врача, или верный тон, хороший контакт с тем врачом, который его лечит сейчас, и вот по выходе из депрессии, когда в её лечении будет поставлена точка, вот тогда и обсудить с врачом перспективы и прогноз на будущее. Есть такая поговорка, что психиатр силен катамнезом...
Сообщение # 20. Отправлено: 11.08.2010 - 14:13:43
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun