Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 03:59:49
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Прошу совет.
Автор Сообщение

nelli1968

участник(-ца) форума




Профиль nelli1968
Л. С.
Ответ nelli1968
Девять лет принимаю психотропные, нейролептики менялись, вообщем многие помогали, а вот антидепрессант идет только мелипрамин. пытались перейти на более современные препараты, ни чего не получается, сразу ухудшение самочувствия, начинаешь задумываться о зависимости от препарата.Что делать? пробывать переходить на другие антидепрессанты, или лучше оставить все как есть?
Сообщение # 1. Отправлено: 05.07.2010 - 14:42:32

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Главный симптом зависимости- нарастание дозы.
Есть побочные симптомы на мелипрамине?
Сообщение # 2. Отправлено: 05.07.2010 - 22:08:27

nelli1968

участник(-ца) форума




Профиль nelli1968
Л. С.
Ответ nelli1968
Мелипрамин принимаю по 50-100 мг в зависимости от самочувствия, в последние 7 лет дозу не увеличивали, летом в жару чувствую вялось и усталость, поэтому сейчас 75мг, зимой обычно 50мг.Побочных симптомов на этих дозах не чувстваю, если не считать, что за 9 лет прибавила 30 кг., но тут скорее нейролептики дают побочные эффекты.
Сообщение # 3. Отправлено: 06.07.2010 - 11:15:08

nelli1968

участник(-ца) форума




Профиль nelli1968
Л. С.
Ответ nelli1968
Да, совсем забыла, если считать это побочкой мелипрамина, сновидения, иногда жуткие, вообщем уторм я просыпаюсь "бодрая".
Сообщение # 4. Отправлено: 06.07.2010 - 16:48:27

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
сновидения можно уменьшить транквилизаторами.
А так у вас нет ни каких поводов менять терапию. Терапия эффективна. Побочных эффектов не наблюдается. Состояние достаточно комфортное. повышения дозы не требуется.
Для контроля веса нужно уменьшить калорийность диеты до 2000 калорий в сутки.
Можно еще посмотреть параклинические показатели. общий анализ крови  и "печеночные пробы".
Сообщение # 5. Отправлено: 06.07.2010 - 17:50:27

nelli1968

участник(-ца) форума




Профиль nelli1968
Л. С.
Ответ nelli1968
Еще один вопрос, он касается наследственности,у меня дочь ,подросток, 14 лет, девочка отлично учится, очень общительная, у нас с ней полное взаимопонимане, но тут в конце учебного года, на уроке ОБЖ учитель неудачно пошутил насчет энцефалитных клещей, дочь стала бояться гулять, ну, я всяческими уговорами, объясняя, что не все клещи заражены энцефалитом , обращались к статистики и т.п., она успокоилась, через неделю, начилось другое "заболевание" энтеробиоз(надо было сдавать анализ для лагеря)мои доводы ее не убеждали, пока не получили результат анализа, сейчас она в лагере вроде все хорошо:веселая довольная .Что делать если эти "заболевания"будут продолжаться в будущем? Случайность или от меня унаследовала?У меня переодически бывает , но только одно заболевание-Онкология, причины в том, что близкие мне люди уходили именно от этого заболеваня и совсем в молодом возрасте.
Сообщение # 6. Отправлено: 06.07.2010 - 21:27:48

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
обычно через поколение случается.
у тинейджеров такие симптомы бывают часто, проходят быстро.
если задержатся на несколько недель будет повод посоветоваться.
Сообщение # 7. Отправлено: 08.07.2010 - 22:05:38

elena45

участник(-ца) форума




Профиль elena45
Л. С.
Ответ elena45
Здравствуйте! Сын лежит в больнице до сих пор.Состояние у него не стабильное -  жалуется, что бывают "псевдоголоса№ и бывают и суицидальные мысли. Сейчас , после  месяца галоперидола, который ему отменили, т.к. не помог дают рисполепт 8 мг. , клопиксол и циклодол ( это дают только 10 дней). Он стал жаловаться на очень сильную изжогу.Сода и Ренни помогают плохо. Врач посоветовал нам купить и принести  ОМЕПРАЗОЛ в капсулах.
В аннотации к омепразолу я прочитала  --- побочные действия галлюцинации, депрессия ...
А у него и так не стабильное состояние.
Можно  ли ему принимать  1 капсулу омепразола
 утром, затем через 30 мин  ---принимать антипсихотики.?
Не ухудшиться ли у сына психическое состояние ?
И вообще можно ли принимать Омепразол с антипсихотиками и циклодолом? Спасибо, Елена.
Сообщение # 8. Отправлено: 25.07.2010 - 14:28:27

elena45

участник(-ца) форума




Профиль elena45
Л. С.
Ответ elena45
Извините, это дополнение к  сообщению.
Прочитала в инете про такие лекарства  ---ЛОСЕК ,НЕКСИУМ , ПАРИЕТ.
Что в нашем случае лучше  ОМЕПРАЗОЛ  или эти?
Буду с нетерпением ждать от Вас ответ, Спасибо, Елена.
Сообщение # 9. Отправлено: 25.07.2010 - 14:50:12

катрин

участник(-ца) форума




Профиль катрин
Л. С.
Ответ катрин
Здравствуйте!очень надеюсь на вашу помощь!моего молодого человека,ему 25лет беспокоит беспричинная тревога,он сам не знает от чего,он не может ездить в общественном транспорте,ходить в общественные места,перед работой ничего не ест потому что его начинает сразу тошнить,как то дошло дело до того,что ему было страшно встать с кровати ивсего боялся!если где-то что-то заболит он начинал ужасно тревожиться,аж до трясучки...не зная,что делать мы обратились в псих.больницу,где его на 2 недели положили,затем прописали алпрозалам и велаксин,вот вроде пил их и нормально было,даже несколько месяцев мог потом и без таблеток обходиться,но тревога возращалась:(сейчас опять был у врача,ему выписали снова эти таб. вот пьёт он их и думает что как он будет жить когда они закончатся!ведь раньше всё хорошо было.от чего так всё случилось????он не может жить полноценной жизнью,с лёгкостью!как ему можно помочь???подскажите,пожалуйста!!!!не всю же жизнь на таб.сидеть?и детей хочется!это кстати передаётся по наследству?буду очень Вам признательна за помощь!!!!
Сообщение # 10. Отправлено: 28.07.2010 - 14:30:06
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun