Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 18:21:57
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Это нормально? Или уже нет...
Автор Сообщение

Eveline

участник(-ца) форума




Профиль Eveline
Л. С.
Ответ Eveline
Здравствуйте!
Я в растерянности, не знаю, как трактовать поведение моего мужа.
Проблема всегда была в том, что он меня обманывал. Всегда — в мелочах, в глобальных темах. С самого начала нашего знакомства он себе придумал сестру младшую, родную, вроде как самый родной человек о котором он всегда заботится. Прям она для него всё была, разговоры только о ней. Только мы познакомиться с ней никак не могли — то она в лагере, то играет в Линейку он-лайн, что ей некогда, то в школе... Потом даже на нашу свадьбу она якобы не смогла придти потому что заболела, я почему-то тогда нисколько не была удивлена, меня это совсем не насторожило, а потом, на следующий день я узнала, что никакой сестры у него нет, это всего лишь выдумка, собирательный образ ото всех знакомых помаленьку. У меня был шок — зачем всё это нужно? Ведь никакой пользы, никакой выгоды от этой лжи нет. Он о ней рассказывал моим родителям, моим родственникам, — зачем? Неужели совсем не стыдно смотреть теперь им в глаза? Я ему ничего не говорила, ничего не спрашивала, лишь спустя 2 года спросила, он сказал, что ничего мне объяснить не может, да и не хочет в общем-то. Но ложь преследует нас постоянно, то он хвалится, что гранд получил, которого не было, то вообще про кого-нибудь небылицы рассказывает.
Но с этим я как-то живу ещё. А вот недавно у него нашла записку, она была написана в прошлом году, некоторые пункты из неё я приведу как цитату:

Цитата:
24 мая 2009 года. Новолуние настало сегодня в 19 часов 11 минут, наступил первый день лунного месяца.
Я Сам Себе составляю программу основных достижений на ближайший месяц.
Во-первых, я всегда: непрерывно здоров, полон жизни, добр, осознанно устремлён к своим поставленным Себе в Себе целям.
Во-вторых, Я определился со временем Своих практических занятий на Моём пути к Моей Цели Постижения Себя для Себя Собою в Себе.
В-третьих, я нашёл единственно верное решение вопроса про расположение на поверхности планеты Земля выходов каналов животворящих крестов, полностью просчитал и подготовил цельную модель развития процесса поворота Земной оси, энергетических структур планеты и всех подробностей процесса вокруг периода наступления Галактической Весны.
В-четвёртых, я развил Свою способность Видения Духовного Себя в Себе и далеко продвинулся на Своём Пути к Своей Цели.
В-пятых, все Мои недоброжелатели, злопыхатели и прочие негативно настроенные сущности обратят на себя все свои реальные и потенциальные козни — начиная с сегодняшнего часа им более до Меня и Моей Семьи недотянуться вовеки — все свои попытки навредить Мне или Моей Семье мгновенно обернутся против них самих с тысячекратной силой.
В-шестых, Я Себе в Себе настроил необходимые Мне Мои Беспредельные энергетические структуры, назвал их именем Свои Святым, и продолжаю ускоренно Свою Единую Программу Непрерывную и Беспредельную жизни Моей Единой.
В-седьмых, Я стал обладать денежной суммой в размере пятиста миллионов рублей, которые мне достались безопасно, честно, без каких-либо неприятностей. Указанную сумму я буду расходовать согласно своего усмотрения с основным желанием скорейшего настижения Себя для Себя.
<...>
ОУМ


Я всё писать не стала, там было 14 пунктов, но думаю итак понятен смысл.
Так вот что это? Записки сумасшедшего или вполне здравомыслящего человека? Конечно, это кому-то может показаться смешным, но мне вот грустно... И надо отметить, что его род деятельности никак не пересекается с изучением Галактики, и уж точно клад в 500 миллионов он не находил.
Ещё хочу добавить, что он ужасно подозрительный и никому не верит — соседи подаче угостили клубникой, он говорит — зачем взяла, вдруг она отравленная? Ему шампунь купишь, он говорит — там, наверное, что-то есть, чтобы я облысел? Это без шуток абсолютно! Так у нас в каждой мелочи!
Очень нервничает, если его заденешь нечаянно, пройдя мимо, прям делает страдальческое лицо, будто б ему больно и начинает обиженно возмущаться.
Ещё постоянно спит, к ночному сну ещё + днём от 4 до 6 часов поспит обязательно.
Такое поведение — это особенность характера, или психические отклонения? Мне иногда бывает страшновато от того, какой он бред несёт, и не я одна это замечаю.
Что делать-то?
Помогите пожалуйста!
Сообщение # 1. Отправлено: 22.04.2010 - 12:00:24

Ежевичка

участник(-ца) форума




Профиль Ежевичка
Л. С.
Ответ Ежевичка
Ну, наверное, это Вам подсознательно было зачем-то нужно. Такое же не скроешь, если не закрывать глаза на это самой. Так что как говорят в незалежной Украйне: бачили очи що куповали, теперьича йижти хочь повылазьте.
Вы фильм "Игры разума" посмотрите. Что-то очень сходное есть в Вашем описании с тем, что там в фильме показано.
Сообщение # 2. Отправлено: 23.04.2010 - 05:07:45

Eveline

участник(-ца) форума




Профиль Eveline
Л. С.
Ответ Eveline

Цитата:Ну, наверное, это Вам подсознательно было зачем-то нужно.


Интересное предположение... Может подскажете сразу — зачем?

Цитата:Такое же не скроешь, если не закрывать глаза на это самой.


Несомненно... с себя вины не снимаю, но, знаете ли, в 18-то лет всё такое белое и пушистое, доброе и правильное. Хотя я и раньше замечала от него ложь, но не думала, что можно врать в таких масштабах, а сейчас уже и не знаю каких дальше сюрпризов ждать.
Но рассуждения на эту тему сейчас ни к чему не приведут. Меня интересует другое — у такого поведения есть диагноз? И что с этим делать?
Сообщение # 3. Отправлено: 23.04.2010 - 09:14:58

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Однозначный диагноз по описанию поставить не могу. Может быть от варианта психопатии до шизофрении, достигшей парафренного уровня. Но то, что Вы приводите — не есть вариант нормы. Ваши тревоги обоснованы. Лучше в таких случаях провести экспериментально-психологическое исследование личности, мышления (выполняется психологом). Потом — очная консультация психиатра.
Сообщение # 4. Отправлено: 24.04.2010 - 23:38:28

Eveline

участник(-ца) форума




Профиль Eveline
Л. С.
Ответ Eveline
Большое спасибо за отклик!
К сожалению, думаю, в нашем городе будет затруднительно найти компетентного психолога, да и затащить мужа на приём, если таковой найдётся — та ещё задачка.
Но для себя я выводы сделала, прочитала кое-какую информацию по Вашим предположениям, и хочу сказать, что параноический тип психопатии — как с него писано , но я не врач и могу только предполагать.
Чего ожидать теперь не знаю — лечиться он не захочет — точно, даже мысли такой не допустит, ждать ухудшений? Не знаю, как теперь общаться-то даже...
Сообщение # 5. Отправлено: 25.04.2010 - 20:11:55

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
К сожалению, оставление без коррекции даже психопатии скорее всего будет приводить к ее декомпенсации. В случае шизофрении — отсутствие адекватной медицинской помощи однозначно приведет к прогрессированию расстройств.
 С учетом замечаний уважаемой Ежевички, заставляющих именно задуматься, и Вашим умением пользоваться литературой — посмотрите вариант созависимого поведения (очень часто именно у женщин) . Мне кажется, что сейчас Вы идете по этому пути. И такое поведение будет усугублять проблему. Отсюда именно для Вас — тактика поведения и психокоррекция такие же, как и при созависимом поведении.
Сообщение # 6. Отправлено: 26.04.2010 - 10:30:53

Eveline

участник(-ца) форума




Профиль Eveline
Л. С.
Ответ Eveline
Спасибо за совет.
О себе-то я как-то сразу не подумала...
Сообщение # 7. Отправлено: 26.04.2010 - 13:30:10
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun