Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 14:25:36
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Пограничное расстройство личности - как ставится диагноз?
Автор Сообщение

Natalialia

участник(-ца) форума




Профиль Natalialia
Л. С.
Ответ Natalialia
Здравсвтуйте! Помогите, пожалуйста! Мой муж постоянно ставит мне диагноз "Пограничное расстройство личности". Существуют ли тесты, которые помогают поставить диагноз? Если да, то где можно пройти эти тесты.
Повод для такого диагноза это то, что я расстраиваюсь от его грубости, агрессии и непонимания, плачу, случались истерики (случались, т.к. мне пришлось уехать от мужа, чтобы доносить ребенка и уже не случаются и не случались до брака), что я чрезмерно эмоционально чувствительна и самое
главное, дело доходило до рукоприкладства с моей стороны (звучит громко, но не сильно, хотя какая разница, а до этого я бы даже подумать не могла, что ударю человека, даже если от этого будет
зависеть моя жизнь). 
Муж — голландец. Жили год в Бельгии. Сейчас  уехала домой, в Мосвку и отношения на грани развода, во всяком случае муж не приедет ко мне и я остаюсь одна с двумя маленькими детьми.
Мама мужа врач, и, как я понимаю, она и поставила диагноз и рекомендовала психиатра. Пришли на прием, а через пять минут она сказала, что наблюдает у меня симптомы ПРЛ, на вопрос по каким признакам она определила симптомы, она ответила, что мой муж уже был у нее  и рассказывал обо мне. Я ответила ей, что наверное это не совсем правильно, т.к. слова моего мужа не могут служить критерием для постановки диагноза. Врач ставит диагноз на основании слов заинтересованного лица, корректно ли это для постановки диагноза?

Так же, мой муж прочитал о симптомах этого расстройства, например, недоверчивость, ревность, черно-белое восприятие мира, эмоциональная восприиимчивость, агрессивность и т.п. и постоянно навязывает мне, что у меня есть эти качества. Я чувствую, что схожу с ума, потому что не могу  доказать ему,
что у меня нет тех качеств, которые он мне приписывыает, но с другой стороны, дурак не
скажет, что он дурак, а псих — псих, может это и есть мой случай, что со мной действительно,
что-то не так, а я не понимаю этого только по той причине, что проблема действительно существует.
Единственное, в чем я отдаю себе отчет, это сильная депрессия и если бы у меня не было бы ребенка и я не была в положении (роды уже через месяц), то уже сорвалась бы и могла бы покончить собой,
настолько тошно. Я правда на грани. С трудом держусь и просто заставляю себя жить ради детей.
И еще, чем отличается пограничное расстройство личности от просто расстройства личности? Т.к. вначале это было просто
расстройство, а теперь еще и пограничное.
Что мне делать в такой ситуации? Помогите!
Сообщение # 1. Отправлено: 09.04.2010 - 18:59:55

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Прежде всего пограничное расстройство личности — это не столько психическое, сколько психологическая проблема. Если Вы, Natalialia, в принципе адаптированы в жизни, то оно весьма сомнительно. То, что касается истерической акцентуации (судя по описанию), то женщины с такими особенностями достаточно стервозны, хотя обычно и достаточно сексуальны. наверное это и привлекло мужа-голландца?
 Если Вы в будущем не хотите судиться из-за гражданства и места жительства детей, то самое лучшее не покидать пределов России ни Вам, ни Вашим детям в ближайшие годы (наверное). Вы сами видите как относятся к русским женщинам в судах зарубежных государств.
 Наличие даже сомнительное психического расстройства может быть основанием для оспаривания Ваших материнских прав и установление места жительства ребенка с отцом.
 Даже , если вы правы по существу, то потом Вам придется доказывать , что Вы здоровы и адекватны. Это очень непросто при наличии предвзятого отношения в любой стране.
 Что касается нынешнего состояния депрессии во время поздних сроков беременности — то для начала попробуйте дезинтоксикационную терапию (например активированный уголь 1 табл на 1 кг веса/сут ил энтеросгель от 2 до 3 стол. ложек натощак ) + седативно-транквилизирующие средства (например показаны даже малые дозы диазепама (седуксена) до 2,5 — 5 мг/сут). Это, по-любому лучше, чем находится целый день в мрачном состоянии духа. Очень полезны в Вашем положении по возможности пешие прогулки и хвойные ванны.
 Без тщательной консультации психолога с применением экспериментального патопсихологического исследования личности судить о наличии или отсутствии ПЛР доказательно невозможно.
Сообщение # 2. Отправлено: 13.04.2010 - 22:45:11

Natalialia

участник(-ца) форума




Профиль Natalialia
Л. С.
Ответ Natalialia
Спасибо за ответ и ответы!
Вообще, истерики мне не свойственны и я вовсе не стерва, возможно к сожалению, была бы, то наплевала на все упреки и обвинения и даже не стала бы допускать мысль, что это у меня проблемы).
Хотя, даже стерве будет грустно остаться с двумя маленькими детьми без какой-либо помощи и поддержки. Надеюсь, активированный уголь это исправит)
Сообщение # 3. Отправлено: 16.04.2010 - 01:40:37

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уголь Ваш характер не исправит и поддержку детям не окажет. Однако он сможет помочь как и предыдущие советы облегчить Ваше психическое состояние для того, чтобы Вы могли более адекватно воспринимать мир и защищать свои права.
Сообщение # 4. Отправлено: 18.04.2010 - 22:17:31
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun