СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.05.2018 - 10:52:04
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Методы лечения эндогенной депрессии.
Автор Сообщение

vladvlad37

участник(-ца) форума

Профиль vladvlad37Л. С.Ответ vladvlad37
Сообщение удалено
Сообщение # 1. Отправлено: 16.03.2017 - 08:52:51
имеется исходная (первая) версия этого сообщения, датированная 31.10.2009, время 02:58:23

les_paul

участник(-ца) форума

Профиль les_paulICQЛ. С.Ответ les_paul
Ув. Владимир, я внимательно прочитал ваше сообщение. Для того, чтобы рекомендовать вам конкретные методы лечения в не вполне достаточно информации. В частности, меня интересует, если у вас диагностировали МДП, какие по характеру, длительности были периоды маний? Опишите их желательно с оценкой окружающих. Пока могу сказать, что при биполярных депрессиях основными препаратами (и основным методом лечения и профилактики рецидивов) являются нормотимики. Антидепрессанты играют вспомогательную роль. По этому в вашем случае первоочередное значение имеет подбор нормотимика и его дозы. По имеющимся у меня данным никакие дополнительные методы не способны профилактировать возникновение депрессивных фаз. Также в дополнение к основному лечению в связи с длительным приёмом карбамазепина рекомендую пройти курс лечения гепатопротектором (эссенциале, урсофальк, урсосан). Напишите в каких дозах вы принимаете препараты, были ли улучшения, или депрессии развиваются 2 раза в год?
Сообщение # 2. Отправлено: 01.11.2009 - 23:33:04

vladvlad37

участник(-ца) форума

Сообщение удалено
Сообщение # 3. Отправлено: 16.03.2017 - 08:53:13
имеется исходная (первая) версия этого сообщения, датированная 02.11.2009, время 15:04:20

les_paul

участник(-ца) форума

В вашем случае я предполагаю БАР 1 типа. Для него характерны маниакальные фазы в отличие от БАР 2 типа, для которого характерны гипомании. Препаратами выбора при этом типе расстройств являются производные вальпроевой кислоты (депакин, вальпарин) и лития (седалит). Напишите, когда у вас была последняя маниакальная фаза. В вашем случае в первую очередь нужно подобрать нормотимик. Выбор в пользу седалита обычно делают в случае обнаружения низкого уровня лития в крови. Советую сделать этот анализ. В остальных случаях предпочтение отдают обычно вальпроатам. Вы пьёте карбамазепин в достаточно высокой дозе. На мой взгляд он себя не оправдывает и его следует заменить. В качестве адекватной замены иксела предлагаю препараты венлафаксина (велаксин, велафакс).
Сообщение # 4. Отправлено: 03.11.2009 - 10:10:32

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMNЛ. С.Ответ gggDMN
!!Ув. les_paul — Вы значительно растете в моих старых больных глазах!!
+ только я бы добавил еще , так не  любимую прозападными питерскими товарищами дезинтоксикационную терапию 2 раза в год по 7-8 процедур.
+ (для Владимира)карбамазепин российского производства — он вообще то для люмпенизированных обнищавших людей. Ваша самооценка ведь не такова?
Сообщение # 5. Отправлено: 04.11.2009 - 08:32:57

vladvlad37

участник(-ца) форума

Сообщение удалено
Сообщение # 6. Отправлено: 16.03.2017 - 08:53:27
имеется исходная (первая) версия этого сообщения, датированная 05.11.2009, время 00:36:23

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMNЛ. С.Ответ gggDMN
Ответ vladvlad37.
2. Плох очень многим. Аналоги незначительно дороже, а эффект выше, перносимость легче и т.д.
1. Сложный вопрос. Надо писать мини лекцию. Сейчас этого делать не хочу и не буду. Есть много публикаций на эту тему. Главное — растет "КПД" антидепрессантов и субъективное самочувствие станет на 25-30% лучше. + профилактика некоторых иммуно-биохимических факторов развития аффективных фаз.
Впрочем, будет необходимость и желание — приедите, les_paul полечит, почувствуете сами. 
Сообщение # 7. Отправлено: 06.11.2009 - 06:49:56

vladvlad37

участник(-ца) форума

Сообщение удалено
Сообщение # 8. Отправлено: 16.03.2017 - 08:53:42
имеется исходная (первая) версия этого сообщения, датированная 13.11.2009, время 18:22:27

les_paul

участник(-ца) форума

про ЭСТ уже писал во 2 сообщении как про дополнительные методы. в вашем случае я считаю, что показаний нет. дезинтоксикацию можно провести в любом дневном стационаре. гемодез, реамберин — это общеврачебные препараты.
Сообщение # 9. Отправлено: 15.11.2009 - 20:52:50

vladvlad37

участник(-ца) форума

Сообщение удалено
Сообщение # 10. Отправлено: 16.03.2017 - 08:53:58
имеется исходная (первая) версия этого сообщения, датированная 08.12.2009, время 03:21:24
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP УЗНАТЬ IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК РЕКЛАМА У НАС

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓