СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.10.2018 - 19:08:47
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Мама
Автор Сообщение

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMNЛ. С.Ответ gggDMN
Уважаемый Сергей. Думаю, что заявление в милицию и обязательно в суд будет быстрее и надежнее, чем попытка оформить недееспособность. Помимо этого в рамках уголовного дела следователь или суд направляют подозреваемого на психиатрическую экспертизу. В Вашем случае наиболее логичное решение, которое может принять суд — принудительная госпитализация минимум на 1,5- 3 года. За это время у Вас будет просвет в жизни и вы сможете спокойно подготовить всё необходимое для решения уже гражданско-правовой дееспособности отца.
Сообщение # 11. Отправлено: 09.07.2009 - 15:11:19

АКА

гость(я)
У нас очень похожая ситуация, погрузились в эту проблему  в апреле. ТОже мама((( В психбольницу  забрала скорая, надеялись что  после лечения станет лучшее, но с каждым днем все хуже и хуже. Более того мы теперь с братом стали врагами, потомучто "родную мать в психушку отправили" , она живет отдельно и мы не в состоянии за ней следить. Сиделки наотрез отказываються с ней находиться((
Попытка определить в интернат не увенчалась успехом. Врач сказал кроме  упомянутого выше алгоритма нужно еще и согласие самой больной(((
Медикоменты не помогают, находиться рядом невыносимо, потому что неисекает поток проклятий, иногда переходящий в физические выпады.
Косательно интерната, там очередь на 2-3 года, даже при наличии всех документов и направлений "борода"((((
Действительно  жизнь напоминает "АД" И я понимаю всех кто переживает нечто подобное. Ощущение полной беспомощности и безисходности угнетает.
Принимаю это как свой крест. Всем кто попал или не дай бог попадет в подобную ситуации желаю ТЕРПЕНИЯ и крепости рассудка. Возможно в семрении вы тоже найдете спасительную отдушину.

Сообщение # 12. Отправлено: 12.08.2009 - 17:02:58

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMNЛ. С.Ответ gggDMN
Уважаемые читатели этой темы. На долю родственников и пациентов выпадают очень тяжелые моральные и физические испытания. В аду живут ведь и сами больные, т.к. вследствие патологии мышления они на самом деле считают, что их все предали и т.п.
  В нашем государстве многое делается не для человека, а для облегчения работы чиновников. Медицина и геронтопсихиатрия — одно из вопиющих проявлений административно-политических просчетов.
 Несмотря на все эти сложности, как врач, полагаю, что наиболее гуманным, оптимальным и моральным выходом остается лечение  таких больных. Или хотя бы попытка дачи препаратов, которые действительно помогают. Достаточно часто приходится сталкиваться с неадекватной терапией именно в госпиталях, что увеличивает отчаяние родственников.
 Поэтому  предложение в рамках этого форума — попытаемся в разделе "БИБЛИОТЕКА" вывесить краткий алгоритм лечения деменции и бреда в пожилом и старческом возрасте. Может быть сделаем это как дискуссионный раздел???
Если у кого то есть конкретные вопросы — спрашивайте. В меру сил — ответим. Только лично я могу выходить на форум 1 раз  в 5-8 дней.
Если у пользователей
Сообщение # 13. Отправлено: 13.08.2009 - 18:07:39

Ольга

гость(я)
Аналогичные проблемы встали и передо мной...Мама болеет с 1967 года, инвалид 2 группы...Вот уже год живем в аду...Она не признает себя больной, лекарства не пьет, скандалит и не только с нами...Везде рассказывает, что она несчастная старушка, живет с извергами...В данный момент еле-еле положили ее в больницу, хотя я ее опекун, но ничего не могли сделать...Скорая нам три раза отказывала в госпитализации...С принятием поправок в закон "Об оказании психиатрической помощи" в феврале этого года, мы стали заложниками душевнобольного человека, которая чувствовала свою безнаказанность...Я терпела долго, понимая, что я дочь и это мой крест...но сейчас , посмотрев, как страдают мои близкие( муж и дети), я приняла решение положить маму в интернат, но боюсь , что это будет очень сложно сделать...Подскажите, как можно оформить в такие интнрнаты? Какие документы нужны? Признание недееспособности есть, но я боюсь, что мама начнет оспаривать его...она не дурочка...страдает шизофренией, но жалуется во все инстанции очень грамотно...И еще прошу ответить,мы ее взяли к себе на проживание...Теперь она может отсудить у нас жилье для себя?
Сообщение # 14. Отправлено: 16.10.2009 - 23:40:34

Анжелика anz-raz@yandex.ru

гость(я)
может быть кто-нибудь поможет моей проблеме. Мой сын — домашний ребенок. Ему 18 лет.  У нас с ним очень тесная связь и все свои мысли, чувства он ассоциирует со мной. Огорчается, когда я плачу, боится меня обидеть. Переживает страхи, тревоги, что со мной что-нибудь случится. А сейчас мой сын находится на лечении в больнице. всё началось с того, что он стал бить себя по голове кулаками, а я его ругать за это. он еще сильнее, а потом стал биться об стену. причем как-будто не чувствует боли, хотя везде шишки, синяки под глазами. В больнице плачет, просится домой, обещает всем врачам не бить себя и всё равно бьет. я не знаю, куда бежать, к кому обратиться. врач назначает только медикаменты, ни сеансов психотерапии,  психолог вечно занят. мой ребенок ходит там по коридорам, несчастный,  больные над ним смеются, всё у него отбирают. отдельную палату нам не разрешают, так как говорят, что он должен быть на виду. я не могу этого вынести, хочу его забрать, но врачи говорят, что надо лечиться. наш лечащий врач говорит, что это поведенческое расстройство психики и когда он бьет себя по голове, то таким образом пытается бороться со мной, с моим влиянием на него.  частных клиник у нас на дальнем востоке нет. как спасти ребенка, что делать?
Сообщение # 15. Отправлено: 13.11.2009 - 10:20:54

Allure

участник(-ца) форума

Профиль AllureЛ. С.Ответ Allure
Уважаемая Анжелика, исходя из описания состояния Вашего сына у него есть серьёзное психическое заболевание, видимо из группы органических расстройств. Вы спрашиваете, что делать. Здесь я согласна с лечащим врачом Вашего сына — нужно лечить, и прежде всего это приём лекарств, к психотерапии сейчас он не готов. Почему Вы не довольны результатами лечения? Напишите на форум, в чём сейчас проявления болезни, в чём Вам необходима помощь? Более подробно о том, как началась болезнь, как развивался Ваш сын, не отставал ли он от сверстников. Как длительно он находится в больнице? Что получает из лекарств, в чём есть изменения в состоянии?

Даже на дне самой глубокой пропасти можно найти тропинку,ведущую к вершине.
Сообщение # 16. Отправлено: 13.11.2009 - 20:25:24

les_paul

участник(-ца) форума

Профиль les_paulICQЛ. С.Ответ les_paul
Оффтоп^
Сообщение # 17. Отправлено: 23.11.2009 - 01:02:39

Super-M

администратор

Профиль Super-MWWW
Л. С.Ответ Super-M
Оффтопик удалён

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 18. Отправлено: 24.11.2009 - 23:18:24
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP УЗНАТЬ IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК РЕКЛАМА У НАС

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓