СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.10.2018 - 17:34:29
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 1 -> Наслаждение от физической боли в сердце
Автор Сообщение

Вера

участник(-ца) форума

Профиль ВераЛ. С.Ответ Вера
Я с раннего детства стремилась испытывать боль в сердце, когда была совсем маленькая довольствовалась тем, что ложилась грудью  на жёсткие предметы, конечно, болело не сердце, а просто область сердца, причём до потери сознания, но при этом я испытывала огромное наслаждение, потом стала расти грудь, я решила, что подобное измывательство может негативно повлиять на развитие, и стала ложиться на левый бок, но это плохо помогает. Стала курить сигареты с ментолом — от них есть эффект. Последние несколько месяцев сердце само иногда побаливает, может это уже самовнушение, но я реально испытываю дикое наслаждение от этого, и всё время с радостью принимаю эту боль. Если честно, если б мне найти возможность усилить эту боль, я бы не отказалась, но так, чтоб это воздействовало только на сердце, а не на другие органы, как в случае с сигаретами. Балдею ночью, если вдруг сердце сжимается, ноет, тяжело дышать, я все эти ощущения ловлю, как подарок с неба. Это не связано с демонстрацией страданий, если сердце реально болит, то я это всячески скрываю, чтоб никто не знал, но каждую ночь жду этой боли, мечтаю о ней. Только сейчас осознала, что эот наверно не совсем нормально, не знаю даже, как ко всему этому относиться и откуда у меня такая нелюбовь к собственному сердцу. Если можно, если есть психиатры, может мне кто-нить разъяснит, что это такое с точки зрения психиатрии. Заранее спасибо.
Сообщение # 1. Отправлено: 13.09.2008 - 23:57:48

Viola

гость(я)
Сразу скажу: я не врач, а просто больная, имеющая несколько жизненного опыта.

Терпеть не могу фрейдизм и некоторый скепсис имею к психоанализу, но мне кажется, что такие вещи происходят от того, что в детстве ребенку недодали любви.

Причем внешне молодая мама может выгдлядеть очень усердной и ответственной, и много сидит с ребенком, но мысли ее при этом где-то далеко. Ну, это еще более-менее благополучный вариант.

Думаю, по отношению к маме у Вас накопилась какая-то горечь и по сей день?

Здесь один выход, думаю: вспомнить все, а вот главное — далее: ПРОСТИТЬ. Отпустить, и тогда легче поборете вредную привычку, которая, кстати, может довести до суицидальных мыслей. Над прощением придется поработать.

Выздоравливайте, Вера! Изображение: http://savesoul.ru/forum/smile/funsun.gif
Сообщение # 2. Отправлено: 14.09.2008 - 08:17:47

Вера

участник(-ца) форума

Да, с мамой у меня какой-то антогонизм, но я бы не сказала, что мне чего-то не додали в детстве. У меня было вполне счастливое детство. Особо плохого вспомнить не могу. Да и к маме обоснованных претензий нет. Она меня просто раздражает периодически, но я это списываю на свой неадекват.
Сообщение # 3. Отправлено: 14.09.2008 - 09:11:40

Viola

гость(я)
Верочка, разрешите спросить: Вы с мамой вместе живете? (комнаты разные?)
Сообщение # 4. Отправлено: 14.09.2008 - 10:00:26

Вера

участник(-ца) форума

Виола, комнаты разные, но у нас как-то не принято разделять пространство, всё равно получается так, что всё общее, например, мои вещи могут быть в её комнате, её вещи в моей, да и вещи у нас почти общие на самом деле, кроме зубных щёток и нижнего белья, хотя даже трусы иногда путаем) Лифчиками просто часто меняемся для разнообразия.
Сообщение # 5. Отправлено: 14.09.2008 - 10:40:53

Viola

гость(я)
Здорово, что у Вас с мамочкой так хорошо и то, что Вы боретесь с некоторым негативом по отношению к маме. Что ж за причина тогда?
Сообщение # 6. Отправлено: 14.09.2008 - 14:15:29

Вера

участник(-ца) форума

Да вот не знаю, в том-то и вопрос...
Сообщение # 7. Отправлено: 14.09.2008 - 19:06:24

Viola

гость(я)
Вера, врачи молчат пока, а я... Погуглите по слову "аутоагрессия" — не то?
Сообщение # 8. Отправлено: 15.09.2008 - 09:33:29

Вера

участник(-ца) форума

Виола, да похоже... я ещё страдаю таким заболеванием, как трихотиломания, может это всё проявления одного и того же... Но вот мне же не становится легче, если у меня вместо сердца голова заболит.. я впринципе боль плохо переношу, но именно в области сердца мне она доставляет удовольствие. короче, запутано как-то всё
Сообщение # 9. Отправлено: 16.09.2008 - 23:10:51

Viola

гость(я)
Вера, в личку бы...
Сообщение # 10. Отправлено: 17.09.2008 - 08:20:24
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP УЗНАТЬ IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК РЕКЛАМА У НАС

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓