Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 09:35:28
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Лекарства -> Замена нейролептиков на гормоны?
Автор Сообщение

ЗСВ

участник(-ца) форума




Профиль ЗСВ
Л. С.
Ответ ЗСВ
Здравствуйте! Сестре моей жены 38 лет, она уже 15 лет страдает шизофренией на почве стресса в юности (загипнотизировали цыгане и обокрали). Слышит голоса, они ее очень беспокоят, раньше бывала агрессия (не до суицида или драк, но могла толкнуть). Много лет принимала "Зипрекса", сейчас еще что-то из той же серии. Сейчас у нее огромный излишний вес (за 100 кг при росте 160), еле ходит, вялая, заторможенная, потеряла полностью интерес к жизни. Голоса уже вряд ли слышит, т.к.к забита психика полностью. Что делать? У меня такая мысль: заменить нейролептики на гормоны, скорректировать излишний вес, а если будут проявляться негативные эмоции, голоса и пр. агрессия — давать какой-нибудь "гормон счастья", чтобы голоса были позитивными, тогда ничего страшного.
Что могут посоветовать профессионалы?
Сообщение # 1. Отправлено: 02.05.2014 - 15:56:19

ЗСВ

участник(-ца) форума




Профиль ЗСВ
Л. С.
Ответ ЗСВ
Уточняю: сейчас принимает "Лимипранил". Я только недавно познакомился с этой несчастной женщиной, и очень хочу ей помочь. Она совсем потеряла интерес к жизни, целыми днями лежит или ходит по комнате. При этом ее можно, например, послать в магазин, и она сходит и купит, что требуется.
Сообщение # 2. Отправлено: 02.05.2014 - 16:01:45

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN

 В данной ситуации необходима комплексная консультация. Ситуация типична и здесь может быть несколько аспектов и диагностики, и терапии.
 
  Желание помочь ближнему — крайне похвально. Однако Ваши рассуждения крайне дилетантски и при их осуществлении вместо помощи Вы нанесете вред.

Поскольку Вы недавно знакомы с больной женщиной — следовательно, семью пациентки и ее саму эта ситуация не так сильно беспокоила. Проявляя непрошеную инициативу — будьте готовы к тому, что в результате Вас будут ругать.                                                                                  Самое оптимальное — отвезите ее на консультацию в солидный психиатрический центр.
Сообщение # 3. Отправлено: 02.05.2014 - 17:40:30

ЗСВ

участник(-ца) форума




Профиль ЗСВ
Л. С.
Ответ ЗСВ
В том-то и дело, что ситуация типична, и я хотел бы для начала сам ее понять в общих чертах, так как, как Вы правильно заметили, в психиатрии дилетант. Уточню вопрос: если нейролептики не помогают, более того — губят человека, то это все, конец? Или есть какие-либо альтернативные методы? Гормоны — это просто первое, что мне пришло в голову.
Сообщение # 4. Отправлено: 02.05.2014 - 23:32:12

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN

К вопросу о дилетанстве.
Если Вам не нравится, как работает двигатель автомобиля — не стоит сразу торопиться менять масло. Если  "... это просто первое, что мне пришло в голову."

Проводить ликбез о принципах терапии психозов в формате данных постов не намерен.
Обращайтесь к специалистам в режиме очных консультаций.
Сообщение # 5. Отправлено: 04.05.2014 - 13:24:16
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun