Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 19:28:12
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Лекарства -> Новые средства лечения шизофрении
Автор Сообщение

fth-07

участник(-ца) форума





Профиль fth-07
Л. С.
Ответ fth-07
Скажите пожалуйста, а как скоро должно быть заметно улучшение от действия абилифая. Хотябы примерно. Это неделя, месяц, месяцы? Я имею в виду прием 30 мг/сутки.
И еще вопрос — реально изучена ли опасность его приема? Скандал с компанией pfizer очень настораживает по поводу приема новых лекарств. Методы же у всех этих компаний одинаковые.
Сообщение # 11. Отправлено: 05.09.2009 - 18:08:04

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Скандалы с разными компаниями, как правило, связаны с их конкуренцией друг с другом. Ну как упустить случай облить грязью своего конкурента? Прочтите в теме про компанию Pfizer сообщение от gggDMN, ИМХО оно проясняет ситуацию.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 12. Отправлено: 13.12.2009 - 16:52:09

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Не помню, писал на эту тему или нет. Но! Главное преимущество абилифая в том, что он единственный на сегодняшний день атипичный антипсихотик (АА), при переходе на который достоверно нормализуется повышенный до того уровень пролактина.
На сегодняшний день эта проблема актуальна. Т.к "стандартные" методы борьбы с гиперпролактинемией (бромкриптин, он же парлодел или его пролонг  — достинекс), а также гормональные контрацептивы  — все эти методы себя не оправдали. По разным причинам.
 По антипсихотичесому эффекту абилифай может несколько уступать инвеге или зипрексе в сопоставимых дозах, может несколько чаще вызывать ЭПС в легкой степени, но в целом он показывает достаточно хороший клинический эффект и высокий уровень комплаенса.
 В отношении зелдокса компании Пфайзер — на сегодняшний день эта компания свернула свою активность в отношении антипсихотиков, по крайней мере, в нашем регионе. А жаль, препарат интересный. С зелдоксом надо уметь работать и не назначать его всем подряд. Периодически контролироваь ЭКГ. Но препарат неплохой.

 
Сообщение # 13. Отправлено: 15.12.2009 - 22:46:16

elena45

участник(-ца) форума




Профиль elena45
Л. С.
Ответ elena45
Здравствуйте! Я на вашем форуме новичок. Извините, если я пишу не совсем в тему (еще не разобралась) . Кто может в Москве посоветовать хорошего, знающего врача-психиатра и не обдирающего "как липку" ??? Буду вам очень благодарна.
Сообщение # 14. Отправлено: 19.06.2010 - 00:23:54

elena45

участник(-ца) форума




Профиль elena45
Л. С.
Ответ elena45
Поменять врача в ПНД  невозможно.У Вас участковый по району.Если Вы пожалуетесь, что недовольны, то (они там друг-друга всегда поддержат) может и другой врач  иметь туже политику и Вас не понять. Найти частного врача это хорошая идея, но сложная. Я тоже стараюсь его найти, но пока не получается. Я живу в Москве, может кто-нибудь поможет мне советом . Елена.
Сообщение # 15. Отправлено: 19.06.2010 - 19:08:26

Иван

участник(-ца) форума




Профиль Иван
Л. С.
Ответ Иван
Клинические испытания: RG1678 — самый многообещающий новый препарат от шизофрении за многие годы?

    Новый препарат Roche, который лечит безразличие и апатию, испытанную шизофрениками, является «самым захватывающим развитием в терапии шизофрении за многие годы» — говорит главный исследователь шизофрении в США, доктор медицины Джеффри Либерман (Jeffrey Lieberman) с кафедры психиатрии Колумбийского университета. Новый препарат, известный под шифром RG1678, работает иначе, чем лекарства-предшественники и действует на симптомы болезни, на которые не влияют нынешние препараты.

    Либерман играл главную роль в клинических испытаниях наиболее продаваемых сегодня препаратов от шизофрении, таких как Zyprexa (от Eli Lilly), Geodon (Pfizer) и Abilify (Bristol-Myers Squibb и Otsuka). Он также руководил крупнейшим клиническим испытанием, которое проводили Национальные институты здоровья (National Institutes of Health) США, и которое совершенно точно показало, что преимущества указанных препаратов и им подобных, известных как антипсихотические средства второго поколения, более ограничены, чем первоначально считали медики. RG1687 — ингибитор обратного захвата глицина (GRI). Иными словами, препарат «запрещает» реабсорбцию глицина, важного нейромедиатора, таким образом, нормализуя в мозгу человека уровни глутамата (glutamate), другого важнейшего химического соединения в шизофрении. Эксперты обсуждали проблемы уровня глицина больше десятилетия. Либерман подчеркивает, что подобные лекарства уже были разработаны «продуманно и рационально, в противоположность случайному поиску». Уникальный режим действия RG1678 потенциально может найти ценное терапевтическое применение в лечении других психических расстройств.

    Однако, предостережения Либермана заключаются в том, что нужны более длительные и продуманные исследования, чтобы стать важнейшими доказательствами, того, что RG1687 работает. Roche, выпустившая новые данные в специальном пресс-релизе, говорит, что большие клинические испытания проводятся с надеждой на регистрацию препарата для последующего регулирующего одобрения. Большинство нынешних препаратов направлено против так называемых положительных симптомов шизофрении, очевидных, острых проблем — таких, как галлюцинации. Шизофрения затрагивает приблизительно 24 миллионов человек во всем мире и обычно диагностируется у молодых людей в возрасте от 15 до 35 лет. Люди, живущие с шизофренией, часто теряют мотивацию и интерес к общественной деятельности, становятся социально изолированными, им трудно получать удовлетворение от повседневной жизни. Это — так называемые отрицательные симптомы заболевания.

    В то же время, RG1678 тестируется именно для лечения отрицательных симптомов болезни, которые включают безразличное состояние, апатию и плохое либо слабое социальное функционирование. Эти проблемы могут быть изнурительными для больных шизофренией, которые испытывают их очень часто. Roche надеется, что первое применение RG1678 будет у пациентов, принимающих другие лекарства от шизофрении, но нуждаются в облегчении отрицательных симптомов болезни. Разработчик препарата, американская биотехнологическая компания Genentech, Inc, член группы компаний Roche, объявила результаты восьми недель клинических исследований фазы II для RG1678. Данные показали клинически значимое сокращение негативных симптомов шизофрении, сопровождающееся благотворными изменениями в личном и социальном функционировании пациентов. Исследование демонстрирует улучшение состояния пациентов с преобладанием негативных симптомов шизофрении, которые получили RG1678 — в сочетании с антипсихотическими препаратами второго поколения.
Сообщение # 16. Отправлено: 15.02.2011 - 11:54:50

Ducha

участник(-ца) форума




Профиль Ducha
Л. С.
Ответ Ducha
Здравствуйте! Я бы хобела проконсультироваится по поводу препаратов. Немного расскажу о себе. Впервые заболела в 2009 году, в голове возникли неупровляемые,чужеродные мысли(все время общалась с кем-то при помощи "телепатии")Врачи поставили психоз.1,5 мес. стационара. Год принимала рисполепт начиная с 2 мг.  Я тогда наивно предпологала, что вылечелась, забеременела, в мае 2011 родила, а в декабре попала повторно в стационар с суицидальной попыткой.Т.к на руках был маленький ребенок меня выписали через 10 дней с теми же 2 мг рисполепта и 0.75 галоперидола. Через неделю попала с ребенком в больницу, видать сильно перенервничала, мысли вернулись, но не такие агрессивные. Мне добавили 2 таб амитриптилина утром и на ночь. Мысли пропали. Прошол уже год как я принимаю эту комбинацию. Все вроде нормально. Но меня беспокоит постоянно наростающий вес. Врачи говорят , что отсутсвует чувство насыщения. Сидела на диете, вес остановился но не падает.Вычитала, что проблема в повышенном пролактине и что можно рисполепт сменить на абилифай, но увидев его цену ужаснулась. Врачи советуют принимать лекарства в течении 5 лет , а это кругленькая сумма получается, но и слоном за эти пять лет становиться не хочеться. Существует ли какойто другой компрамис, кроме приема достинекса(он не помогает, разве что только приостановит).Может кроме абилифай есть еще како-то нейролептик, который не повышает пролактин, ну и конечно не убивающий здоровья напрочь(например Зелдокс вызывающий сахарный диабет).Или всетаки остаться на старом проверенном рисполепте? Ведь большой вес это всетаки чепуха по сравнению с другими проблемами.Хотелось бы услышать мнение специалистов. Но я безмерно благодарна всем кто откликнится! С уважением Ducha.
Сообщение # 17. Отправлено: 14.12.2012 - 21:47:37

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Ducha, рисполепт не настолько «стар», как Вам кажется. Это атипичный антипсихотик. А «старым и проверенным» в Вашей схеме является галоперидол. Что вовсе не является аргументом в пользу его применения.
Вообще, Ваше сообщение «неправильное». Сейчас объясню, в каком смысле. Вы описываете свою болезнь так, словно хотите получить консультацию. В то же время Вы поместили своё сообщение не в раздел «Проблема», а в «Лекарства». Чего Вы ожидаете? Что Вам «присоветуют» другой нейролептик вместо рисполепта, но при этом не абилифай? Пожалуйста: сердолект. Не снижает пролактин, но и не повышает. Но перечисление препаратов мной ни в коем случае нельзя расценивать как рекомендацию по их использованию. Или Вы хотите, чтоб Вам дали индивидуальную схему применения?
Ещё: искажение слов русского языка («Прошол», «наростающий», «компрамис», «откликнится») — это у Вас случайно вышло или как? «Албанский» у нас на форуме не приветствуется, а на неграмотную Вы не похожи.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 18. Отправлено: 15.12.2012 - 17:55:49

Ducha

участник(-ца) форума




Профиль Ducha
Л. С.
Ответ Ducha
Уважаемый Super-M,  для начала я Вам очень благодарна за ответ. Извините, что я возможно  не в том разделе написала свое сообщение, но я на форуме новичок.
По поводу чего же я жду. Пока у меня одна проблема – это постоянно нарастающий вес. Я бы хотела его не просто остановить, но и уменьшить. И я честно говоря не совсем понимаю в чем же дело. Мой врач мне говорит, что у меня отсутствует чувство насыщения, и я просто не замечаю за собой, сколько я съедаю за раз. Другими словами он призывает меня следить за порциями съеденного. Я же вычитала, что проблема не в количестве съеденного, а в изменении гормонального фона в организме из-за приема рисполепта. Возможно, я просто не до конца понимаю суть проблемы, вот и решила поинтересоваться у более просвещенных особ. Даст ли мне диета какой-нибудь результат при приеме моих лекарств. Или это гиблое дело и мне проще сменить препараты, если это вообще возможно в моей ситуации. Для этого так подробно все и расписала.  Выше в сообщении  gggDMN я вижу, что главное преимущество абилифая в том, что он единственный на сегодняшний день атипичный антипсихотик (АА), при переходе на который достоверно нормализуется повышенный до того уровень пролактина. Можно ли принимая абилифай добиться желаемого результата, а потом «пересесть» на сердолект?
    Ну и наконец, по поводу «албанского». Я, конечно, не блещу знаниями русского языка и в совершенстве им не владею. Но может же человек долговременно жить в другой стране, где конечно родной язык со временем забывается. И потом, Вы администратор такого серьезного форума должны понимать, что люди тут ищут помощи с больной душой. В основном это очень ранимые люди и те, кто в буквальном смысле принимают все близко к сердцу. Вы же не знаете их судьбы, чтоб так опрометчиво высмеивать их. Конечно, вы администратор форума и должны следить за порядком, но мне кажется, ошибки в словах это не такое уж сильное нарушение ваших правил. Будьте снисходительнее к больным. Вы же не знаете, как человек воспримет ваши насмешки. Я то, конечно, это переживу, а вот другой больной может серьезно пострадать. Извините за «албанский» и еще раз спасибо за ответ. С уважением Ducha.
Сообщение # 19. Отправлено: 16.12.2012 - 21:57:05

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Ducha,

1. по существу. Не факт, что неконтролируемый аппетит связан только с повышенным пролактином. Не факт, что Вы нуждаетесь в годовом приеме амитриптилина.
 Абилифай не является полным аналогом рисполепта. Концепция аминазиновых эквивалентов, по которой все препараты равны в пересчете на аналогичную дозу аминазина, не соответствует в полной мере клинической практике и представляет скорее научный или исследовательский  интерес.
Поэтому все лекарства подбираются индивидуально и только врачом. Самолечение, даже в, казалось бы, легких вопросах — все равно, что ремонт двигателя дорогой машины по самоучителю.
 Можно ли менять рисперидон — арипипразол — сертиндол? Да. Но нужно не только желание пациента, но и понимание врача зачем,  почему и насколько менять.

2 по форме. Ducha пишет: "Ну и наконец, по поводу «албанского». Я, конечно, не блещу знаниями русского языка и в совершенстве им не владею. Но может же человек долговременно жить в другой стране, где конечно родной язык со временем забывается. И потом, Вы администратор такого серьезного форума должны понимать, что люди тут ищут помощи с больной душой. В основном это очень ранимые люди и те, кто в буквальном смысле принимают все близко к сердцу. Вы же не знаете их судьбы, чтоб так опрометчиво высмеивать их. Конечно, вы администратор форума и должны следить за порядком, но мне кажется, ошибки в словах это не такое уж сильное нарушение ваших правил. Будьте снисходительнее к больным. Вы же не знаете, как человек воспримет ваши насмешки. Я то, конечно, это переживу, а вот другой больной может серьезно пострадать. " 
  Заметьте, что Вы потратили не настолько много времени и смогли с помощью редактора орфографических ошибок написать второй пост без них на нормальном русском языке . И это правильно. На нашем форуме ни для кого не будет делаться исключений в отношении неуважения к  родному языку. Так несколько дней назад я удалил не только тему , но и одного участника именно за использования не матерных, а жаргонных  и исковерканных слов.  Ваша речь — знак уважения к тем людям, к которым Вы обращаетесь за советом.
 В отношении ранимости и снисходительности -  люди достаточно грамотны, чтобы нажимать кнопки на клавиатуре в течение длительного времени. И ранимость здесь никому не мешает. Лучше это делать сразу правильно.
Сообщение # 20. Отправлено: 17.12.2012 - 10:17:08
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun