Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 16:15:57
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Лекарства -> Оптимальное
Автор Сообщение

Иван

участник(-ца) форума




Профиль Иван
Л. С.
Ответ Иван
Уважаемый ДМН.
Огромная благодарность Вам за исчерпывающие ответы. Вот вы пишите:


Цитата:В то же время знаю достаточно пациентов, которые на 400 мг сероквеля или кетилепта усраиваются на работу по специальности, работают и живут полноценной семейной жизнью. У них близко к 100% редуцировались все явления психоза.



Тут напрашивается вопрос. А как долго им удаётся это делать, не меняя препарат?
Сообщение # 31. Отправлено: 03.10.2009 - 21:33:19

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Ответ Ивану. Последний пациент, которого я консультировал в пятницу 2.10.09 с марта по июнь принимал 400 мг, затем доза была уменьшена до 300 мг/сут.  С мая месяца человек нашел новую работу в нормальной должности, водит машину. Семейный статус не нарушался.
 Пример от 28.09.09 — пациентка, побочный эффект и отказ от сероквеля на дозе 150 мг/сут.
Так что все достаточно индивидуально. Кроме того, знаю людей, чья чувствительность и соответственно переносимость одного и того же лекарства (не только кветиапина) менялась в течение 2-3 лет.
Сообщение # 32. Отправлено: 07.10.2009 - 17:24:20

А.К.




гость(я)

Цитата:Viola. По таблице выходит самый эффективный — феназепам. Уже 15 лет его пью и очень довольна. Одно время, чтобы заснуть, требовалось 4 мг, сейчас помогает меньшая доза — 1мг, в нормальном состоянии и 2 мг — в гипомании, когда бессонница очень жестокая. А часто вообще периодами ничего не пью из снотворного. Такие дозы говорят о зависимости?

Зависимость — это когда:
1) растет потребность в дозе (прежняя уже не валит с ног),
2) снижается период, когда можешь без дозы обойтись — нужно добавлять всё чаще и чаще.
Похоже это на Вас случай?
ИМХО — нет.
Сообщение # 33. Отправлено: 07.10.2009 - 02:16:38

Viola




гость(я)

Цитата:gggDMN: Последний пациент, которого я консультировал в пятницу 2.10.09 с марта по июнь принимал 400 мг, затем доза была уменьшена до 300 мг/сут. С мая месяца человек нашел новую работу в нормальной должности, водит машину. Семейный статус не нарушался.


В данном примере не хватает одного важного обстоятельства: стаж болезни? Без этого пример довольно не показателен.
Сообщение # 34. Отправлено: 21.11.2009 - 00:15:12

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Это пример разной реакции людей на одно и то же лекарственное средство, а не предмет обсуждения достоинст или недостатков кветиапина.
 Повторюсь — когда в частных беседах или в научных кругах речь заходит о создании или внедрении "оптимального снотворного", "оптимального нейролептика, антидепрессанта и т..п" — это либо лукавство, либо непонимание проблемы на грани с невежеством.

Любые лекарства — инструмент для достижения цели. Мне иногда кажется, что дискуссии относительно +/- каких-либо лекарств или способов коррекции также наивны,  как обсуждение  — какой  молоток с наковальней выбрать кузнецу, чтобы выковать изделие.
Здесь очень много субъективных и объективных факторов. И каждый будет по-своему прав и не прав одновременно.
Правильнее было бы обсуждать проблематику, конкретные ситуации (модели ситуаций). Тогда обсуждение было бы менее схоластическим.
Так кажется мне. А Вам?
Сообщение # 35. Отправлено: 21.11.2009 - 10:14:26

Viola




гость(я)

Цитата:gggDMN: Это пример разной реакции людей на одно и то же лекарственное средство, а не предмет обсуждения достоинств или недостатков кветиапина.



Да, к побочкам кветиапина мой вопрос о стаже болезни отношения не имеет. Здесь хочу заметить, что на форумах вообще обычное дело — отклонение темы от основного направления, обычно заявленного в названии (первом сообщении), вплоть до оффтопа, и ничего с этим не сделаешь. Можно только оффтоп отпочковать в новую тему. Можно стараться направить в основное русло, но что поделать, если начатый оффтоп участникам более интересен, чем сама тема?

Но сам по себе пример интересен был бы лично мне, побочно от темы, если бы Вы сказали, что мужчина болеет лет 15-20. Это было бы просто уникально.


Цитата:Правильнее было бы обсуждать проблематику, конкретные ситуации (модели ситуаций).



А нужно ли так детально в рамках данного форума? Что это даст участникам с точки зрения просвещения?




Сообщение # 36. Отправлено: 21.11.2009 - 12:23:01

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Подведу итог, как я его понял.
Оптимальным препарат (в том числе снотворный) может быть только для конкретного пациента. Другой пациент — другой оптимум. Я понял правильно?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 37. Отправлено: 27.11.2009 - 20:48:17

Триша

участник(-ца) форума




Профиль Триша
Л. С.
Ответ Триша
От бессоницы не помогает даже 8 грамм фенозепама.это что вообще уже полный аут?
Сообщение # 38. Отправлено: 06.04.2010 - 17:53:42

Триша

участник(-ца) форума




Профиль Триша
Л. С.
Ответ Триша
А вот 4 капли неулептила помогает,но от него по утрам вообще ничего не соображаю.
Сообщение # 39. Отправлено: 06.04.2010 - 18:00:05

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
А вы попробуйте скомбинировать. Оптимально лишь сочетание. Дозы тогда не растут, качество сна выше. Соедините феназепам с неулептилом.
Сообщение # 40. Отправлено: 05.05.2010 - 00:25:32
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun