Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.03.2024 - 14:47:57
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Болтологическая конференция :)
Автор Сообщение

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Angel, а звёздочек-то в своём сообщении Вы поставили восемь, а не семь
Или 8 — это следующий кандидат в любимые числа? Если так, то будем отслеживать, когда же нас станет 888 Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/ironical1.gif

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 61. Отправлено: 20.12.2013 - 18:31:05

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:У нас маленький юбилейчик


Очень приятно! И я рада быть одной из 777-ми. Тем более что я единственная ношу почетное звание суперболтуньи У остальных 776 его нет

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 62. Отправлено: 20.12.2013 - 18:48:56

Angel




гость(я)
Super-M,  вот звездочки в сообщении я уже не считала)))))
Спасибо.. Подняли настроение тогда, когда мне порой уже кажется невозможным.
Сообщение # 63. Отправлено: 20.12.2013 - 18:58:40

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Ангел, у Вас всё получится! Вы будете счастливы! Вам этого желает самая болтливая форумчанка из нашего счастливого числа — 777

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 64. Отправлено: 20.12.2013 - 19:20:00

Angel




гость(я)
Спасибо Руська. Просто очень тяжело, когда у твоих близких и родных что-то случается... И у всех разом... И слезы...
А ты только говоришь: "Только смерть необратима, а все остальное преодолимо".
И пытаешься искать какие-то пути решения...
И успокаиваешь... Успокаиваешь... А человек только плачет еще сильнее...
И ты думаешь: плачет — легче становится. Просто слезы это так классно. Мне уже давно хочется и чтобы истерика... А я уже плакать разучилась.

Но все хорошо... Правда... Руська, Я уже счастливая... Просто бывают черные, белые полосы...
У меня фиолетовая... ну бывает, что я могу сказать :).

И Вам добра... Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/icq.gif
Сразу видно, что смайлики мужчина составлял... ни одного приличного цветочка :))))
Сообщение # 65. Отправлено: 20.12.2013 - 21:32:49

Veselajastarushka

участник(-ца) форума





Профиль Veselajastarushka
Л. С.
Ответ Veselajastarushka
Приятно, что такое счастливое число — 777  Этому форуму я многим обязана.
Angel, пусть Вам никогда не хочется плакать. А уж про истерики забудьте. Пусть будут только улыбки и смех.
Сообщение # 66. Отправлено: 21.12.2013 - 17:55:18

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Валерия Яковенко

Счастливые люди
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно измятом;

Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянутся к риску;
Не курят с балкона;

Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;

Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;

Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;

Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые люди –
Их нет в Интернете.

Верно, однако... Взять хотя бы наш форум — какой человек, чувствуя себя счастливым,  пришел бы сюда? Столько печальных повествований и все ждут спасения. Это понятно, но, по-моему, даже тролли заявляются к нам не от хорошей жизни. Было бы у них на душе спокойно и в голове полный порядок — не пришли бы... Допустим, все у человека замечательно, на работе и дома блеск, и чего бы он вспомнил о таких форумах, как психиатрические, а тем более стал писать там всякие непотребства? Ну какого вообще здоровый, благополучный человек вспомнит такое слово, как "психиатрия", если, конечно, это не относится к его служебным обязанностям? На подобных форумах многие люди приходят как гости, без регистрации, и читают то, что врачи выслушивают только за зарплату. Кто они, эти гости?
Такие у меня ассоциации. Кто про что, а шелудивый про баню

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 67. Отправлено: 03.06.2014 - 11:49:55

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемая Руська пишет:  "Ну какого вообще здоровый, благополучный человек вспомнит такое слово, как "психиатрия", если, конечно, это не относится к его служебным обязанностям? На подобных форумах многие люди приходят как гости, без регистрации, и читают то, что врачи выслушивают только за зарплату. Кто они, эти гости?"

 Отвечу цитатой из мультфильма: " Вот так всегда.... На самом интересном месте!..."

Собственно психиатрии на нашем форуме посвящены 2 раздела: проблемы и вопросы-ответы. Остальное — про жизнь. Однако я понимаю, что здесь есть большая доля обобщения...

А приходят сюда люди разные: от обозленных и обиженных родственников душевнобольных людей до студентов, пишущих рефераты по медицинским темам.
 
Психические расстройства — не отдельная группа "особых" болезней. Чем дальше человек в своем эволюционировании уходит от животного начала ( "обезьяны"), тем большую значимость будут приобретать как собственно дисфункции высшей регуляции функционирования индивида — души, так и взаимосвязи психики (души) с телесным (соматическим) и социальным (духовным) функционированием. У современных людей — практически нет таких семей, где кто-то не страдал бы такими сопряженными расстройствами.


И если для адекватного  культурного уровня в среднем в популяции в прошлый век необходимо было знать прежде всего литературу, то сейчас — общие принципы медицины. Они невозможны без психиатрии. И заметьте: даже те, кто начинают с интереса к психологии или прикладной социологии — как правило дрейфуют в сторону психиатрии. Классика — она и есть классика...
  Поэтому на наш форум стали заходить просто думающие люди, стремящиеся что-то узнать больше, чем очерченные границами условностей формулировки из справочников и википедий.

  К сожалению, принимая американистический образ жизни, американистические принципы медицины — дальше будет хуже. Не потому что США — плохая страна. Для самих себя себя — нет. Они — исключительные.
 Но мне не нравится этот исторический виток спирали, когда сейчас идет повторение древнеримской истории=концепции развития, только в масштабах уже всей планеты. И мотивация макро и микро социальных поступков, механизмы разрешения противоречий удивительно повторяют древний Рим. Только наш закат будет хуже.
Стратегия развития западного общества — это путь нарастания дегенеративных телесных,  психолого-психических, морально-религиозных трендов и добровольного принятия концепции ассимиляции пищевой, сексуальной, этнической, философской и т.п. — во всем, как нормы.

Лично для меня, как человека работающего в узком сегменте медицины — это может быть даже более материально выгодно. Как для гражданина своей страны и своего народа — я вижу растущую деструктивность всего этого. Это — не новое прогрессивное, это вылезла вековая гниль под маской якобы передовых подходов.

  Понимая это, на нашем форуме мы пытаемся : 1) отстоять + 2) объяснить или доказать + 3) донести доступным языком в открытом информационном доступе = свою позицию по разным вопросам диагностики, лечения, общения в связи с заболеваниями головного мозга, а также по сопряженным  социально-политическим установкам прошлого и настоящего.

 В отношении троллей или удаленных участников/гостей — у Вас есть в саду, на даче, перед домом плодовое дерево? Вы видели как в силу или очень "тучных лет" или "голодных лет" на дереве появляются дички, которые стремятся забрать жизненные соки из основного ствола? Вы можете их игнорировать, но пройдет время и всё дерево потеряет своё предназначение, и его придется удалить.
 Посмотрите как создавались и уходили/уходят в никуда многие форумы по психиатрии/психологии. А те, которые есть (кроме форумов при НИИ и т.п.) — от трети до половины "плодов"= сообщений брызжет злобой=ядом=глупостями. Растим анчаров? Для чего/кого? Вспомните концовку стихотворения и сравните с моей аналогией про Рим..
Поэтому и удаляем разных "ангелов", "стрелков"  и иных деструктивов, т.к бегут-несут они плоды своему хозяину, попутно делая чужие деревья анчарами. Даже если они не понимают, что они рабы чужой воли.

Поэтому наш форум — не только для людей, озабоченных психическим здоровьем. Он для людей, которые могут или желают прежде всего изменить что-то в себе и своей жизни.

Сообщение # 68. Отправлено: 13.06.2014 - 09:09:18
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun