Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.03.2024 - 11:35:55
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Болтологическая конференция :)
Автор Сообщение

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Super-M, только собиралась ответить iamyri вот этой цитатой, но Вы меня опередили. Люди с подобным уровнем грамотности  ещё и поправляют. 
"При обращении к одному лицу (физическому или юридическому) в официальных документах и личных письмах местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма выражения вежливости: Сообщаем Вам...; В ответ на Ваш запрос...; Прошу Вас...  При обращении к нескольким лицам или к неопределенному множеству лиц эти слова пишутся со строчной буквы: Уважаемые Анна Петровна и Сергей Львович, удовлетворяя вашу просьбу, посылаю вам...; Дорогие телезрители, сегодня вы увидите фильм..."

Розенталь Д. Э. Справочник по русскому языку. Прописная или строчная? – 7-е изд., перераб. и доп. М., 2005. С. 302.

Цитата:язык Пушкина и Лермонтова надо беречь от удавов, «падонкаф» и неграмотных журналистов.


Как Вы правы.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 51. Отправлено: 18.12.2012 - 20:56:07

Veselajastarushka

участник(-ца) форума





Профиль Veselajastarushka
Л. С.
Ответ Veselajastarushka

Цитата:язык Пушкина и Лермонтова надо беречь


Поздно, Луиза, пить боржом. На мой взгляд, запущены необратимые процессы.
Сообщение # 52. Отправлено: 19.12.2012 - 08:10:47

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Я всё же лелею в себе надежду на то, что они обратимы. Нужна лишь «политическая воля».

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 53. Отправлено: 20.12.2012 - 18:18:09

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Причём, ключевое слово в этом словосочетании — не «политическая», а «воля» (не Павел Воля). Воля не только и не столько политиков, сколько нас, граждан страны (если мы хотим остаться страной, а не чьей-то провинцией).

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 54. Отправлено: 20.12.2012 - 18:22:27

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Эх, допрыгалась я. Вернее, мой компьютер. Время от времени появляется синяя заставка, про которую мне объяснили, что это "синий экран смерти".  Системный блок на помойку? 

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 55. Отправлено: 02.02.2013 - 18:58:55

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Руська, совсем не обязательно на помойку. Это может быть и совсем не от оборудования. Лучше вызовите специалиста, пусть проверит и скажет свой вердикт.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 56. Отправлено: 04.02.2013 - 17:21:17

Veselajastarushka

участник(-ца) форума





Профиль Veselajastarushka
Л. С.
Ответ Veselajastarushka
А я вспоминаю Ростов. Как ко мне были добры незнакомые люди… Мне надо было с утра в чужом городе найти больницу. Спросила, как добраться, работница гостиницы стала объяснять. Потом видит, что я не очень-то представляю, и предложила: «Я завтра утром уеду отсюда на машине, поехали вместе». Очень уговаривала, сказала, что так для меня будет лучше. Ну кто я ей?
Ближе к вечеру поехала в женский монастырь. Очень красиво, купола горят на заходящем солнце. Сама отношусь, как говорил Андрей Кураев, не к прихожанам, а к «захожанам». Зашла всё же в храм, стою без платка и в джинсах. Жду, пока мне замечания будут делать. Порога не переступаю, я, мол, только пришла и не из вашей песочницы Мимо идет батюшка, кадит. Увидел меня, остановился и помахал кадилом именно в мою сторону. После этого я  как-то устыдилась и даже надела бесформенную юбку, которая там висела специально для таких, как я.
И ещё… Приехала в гости к Шолохову, в Вёшенскую. Хотела уехать с полудня в Ростов, чтоб к вечеру отправиться домой. Но в станице водитель автобуса мне очень живописно объяснил, в какой стране я живу, добавив, что отсюда я до вечера не уеду. Как-то это у него логически сошлось. И оказалось, что всё к лучшему, ведь мне был подарен целый день в этом чудесном месте. Среди своих хождений по музеям обнаружила — мобильник помер от бескормицы, а позвонить надо было. Обращаюсь к молодому парню:
- Можно с Вашего телефона позвонить? Я заплачу…
Он с улыбкой даёт мне мобильник.  Я позвонила и протянула ему деньги.
- Не нужно, – говорит он мне. – Пожалуйста! От души!
И улыбается как солнышко. Я так улыбаться за всю жизнь не научилась.
Перед отъездом из Вёшенской пришла к Дону, где бронзовые Григорий и Аксинья. И влюблённые подростки рядом на скамеечке 
Сообщение # 57. Отправлено: 03.11.2013 - 18:51:43

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
У нас маленький юбилейчик — 777 зарегистрированных участников! Кто что об этом думает?Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/holiday.gif

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 58. Отправлено: 19.12.2013 - 20:13:38

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемый  Super-M пишет: " У нас маленький юбилейчик — 777 зарегистрированных участников! Кто что об этом думает?Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/holiday.gif"

Думаю, что если бы он сам недавно не удалил   около 100 "пассивных" зарегистрированных участников, то сейчас был бы 2-й "маленький юбилейчик" — 888 участников.  А так мы ежегодно обречены отмечать юбилейные 777.

Кстати: хотел "навставлять" в свой короткий текст забавных смайликов, созданных нашим любезным Администратором. Но они открылись однократно и потом не вызывались. Наверное проблемы компьютера или проблемы программной поддержки форума? 
Сообщение # 59. Отправлено: 21.12.2013 - 16:06:33

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Уваж. gggDMN, я постараюсь разобраться со смайлами. По идее, если закрыть их окно, то при повторном нажатии ссылки «Ещё смайлы» оно должно выскочить снова, а вот если не закрывать, а просто свернуть или перейти в окно форума, то ничего не появится. Планирую провести изыскания и устранить этот недостаток.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 60. Отправлено: 20.12.2013 - 18:26:17
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun