Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.03.2024 - 05:30:17
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Болтологическая конференция :)
Автор Сообщение

Wonderland




гость(я)
Сообщение # 41. Отправлено: 18.09.2012 - 10:09:29

Wonderland




гость(я)
Наведите курсор на букву "Б" и покрутите колесико мышки вперед. Увидите Клубную. Она небольшая. 
Сообщение # 42. Отправлено: 18.09.2012 - 10:11:25

Veselajastarushka

участник(-ца) форума





Профиль Veselajastarushka
Л. С.
Ответ Veselajastarushka
Спасибо большое,Wonderland! Обожаю ездить, это всю жизнь. Где я только не побывала! Когда мне было 17, я входила в вагон в джинсах, с легкой сумкой, и влезала на мою любимую верхнюю полку. Теперь мне не будем говорить сколько, а я вхожу в вагон в джинсах, с легкой сумкой, и снова забираюсь на верхнюю полку, а если она занята кем-то из молодых, вежливенько прошу поменяться. На меня удивленно таращат глаза, но меняются.
Сообщение # 43. Отправлено: 23.09.2012 - 15:32:34

Wonderland




гость(я)
Ну что сказать? Наш человек! Изображение: http://savesoul.ru/forum/smile/approve.gif
Сообщение # 44. Отправлено: 24.09.2012 - 09:55:32

Veselajastarushka

участник(-ца) форума





Профиль Veselajastarushka
Л. С.
Ответ Veselajastarushka
Ну, что на Клубной я не нашла никакого музея, неважно. А сама улочка симпатичная. Зато я побывала в Азове и не только, и каждый раз, возвращаясь в Ростов, спускалась к Дону, к танцующему фонтану с подсветкой. Тянет меня туда! Особенно здорово в темноте -оранжевые, желтые струи, голубые — такая красота! А в последний свой день перед самым отъездом я подошла к любимым памятникам Нахаленку и Деду Щукарю... Попрощалась. На прибывшем теплоходе висел плакат: "Наш теплоход пришел домой! Привет, Ростов наш дорогой!" А я, наоборот, уезжаю. И я вспомнила Холдена Колфилда из повести "Над пропастью во ржи": "Посмотрел я в последний раз на этот наш коридор. Кажется, я даже заплакал. Сам не знаю почему". И направила свои стопы к вокзалу, чтобы не опоздать на автобус...
Сообщение # 45. Отправлено: 02.10.2012 - 17:26:03

Veselajastarushka

участник(-ца) форума





Профиль Veselajastarushka
Л. С.
Ответ Veselajastarushka
Ростовские эпизоды
Брожу я по городу, гуляю по парку возле Большой Садовой, смотрю на фотографии ростовских красавиц. Села на лавочку, думаю, хорошо-то как. Вдруг передо мной возникает мужичина, при одном взгляде на которого все ясно. Он начинает меня громко превозносить, как на сцене. Конечно, понятно, что это кончится фразой: "Дай десятку". Слушать было смешно  , однако ему удалось-таки мазнуть меня маслом, когда он провозгласил: "И ведь наша, ростовская!" Отмерив мне всяких мыслимых и немыслимых благ, мужичина выпрямился и заявил: "Поддержите бомжа Российской Федерации!"
Полезла в карман
Сообщение # 46. Отправлено: 13.10.2012 - 14:40:27

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Veselajastarushka, Вы поосторожнее там с карманами, всё-таки не зря существует Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/vodka.gif под названием «Ростов-папа».

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 47. Отправлено: 13.10.2012 - 17:08:03

Veselajastarushka

участник(-ца) форума





Профиль Veselajastarushka
Л. С.
Ответ Veselajastarushka
Сообщение # 48. Отправлено: 16.10.2012 - 17:28:55

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Super-M, а я о Вас вспомнила сегодня. Читаю очень серьёзную газету и вижу в заголовке на первой полосе ошибку. Написано: "Спи ёлочка, бай-бай", между тем запятая нужна и после "спи", так выделяется обращение. Да у них и орфографических ошибок достаточно. Ужас. Да... И вот подумала: если уж в таком издании ошибки, то стоит ли быть к обитателям здешнего форума таким суровым?
А с другой стороны -  может, и правильно? Хоть здесь пусть будут строгими, хоть здесь будут беречь родной язык...
Такие вот противоречивые чувства.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 49. Отправлено: 17.12.2012 - 19:13:43

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Руська, язык Пушкина и Лермонтова надо беречь от удавов, «падонкаф» и неграмотных журналистов. Таково моё глубокое убеждение. Одно дело одна опечатка в технической книге выпуска 80-х гг. (которую исправлять пришлось профессору, когда я по этим формулам вёл расчёты для диплома) и другое дело 1000 ошибок в современной газете. Надо в дополнение ко всему сказать, что в книге опечатка была в формуле (к русскому языку имевшей достаточно опосредованное отношение, учитывая, что буквы в ней были или греческие, или латинские), а в газете — во фразу, которая как раз живым русским языком должна являться.
Смеха ради замечу, что сознательное искажение русского языка во времена моей туманной юности иногда принимало весьма причудливые формы. А именно, в одной из методичек то ли аспиранты, то ли студенты-старшекурсники (эту методичку набиравшие на компьютере) заменили пояснение «ЦУ — цепь управления» на «ЦУ — цифровой усилитель»
Это было очень смешно. Учитывая, что понятия «цифровой усилитель» вообще не существует как такового.
Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/kleshchi.gif

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 50. Отправлено: 18.12.2012 - 20:05:18
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun