СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2019 - 01:29:16
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Болтологическая конференция :)
Автор Сообщение

Wonderland

гость(я)
Смотря от какого вокзала От ЖД -

Маршрутка №3.
Сообщение # 41. Отправлено: 18.09.2012 - 10:09:29

Wonderland

гость(я)
Наведите курсор на букву "Б" и покрутите колесико мышки вперед. Увидите Клубную. Она небольшая. 
Сообщение # 42. Отправлено: 18.09.2012 - 10:11:25

Veselajastarushka

участник(-ца) форума

Профиль Veselajastarushka
Л. С.
Ответ Veselajastarushka
Спасибо большое,Wonderland! Обожаю ездить, это всю жизнь. Где я только не побывала! Когда мне было 17, я входила в вагон в джинсах, с легкой сумкой, и влезала на мою любимую верхнюю полку. Теперь мне не будем говорить сколько, а я вхожу в вагон в джинсах, с легкой сумкой, и снова забираюсь на верхнюю полку, а если она занята кем-то из молодых, вежливенько прошу поменяться. На меня удивленно таращат глаза, но меняются.
Сообщение # 43. Отправлено: 23.09.2012 - 15:32:34

Wonderland

гость(я)
Ну что сказать? Наш человек! Изображение: http://savesoul.ru/forum/smile/approve.gif
Сообщение # 44. Отправлено: 24.09.2012 - 09:55:32

Veselajastarushka

участник(-ца) форума

Л. С.
Ответ Veselajastarushka
Ну, что на Клубной я не нашла никакого музея, неважно. А сама улочка симпатичная. Зато я побывала в Азове и не только, и каждый раз, возвращаясь в Ростов, спускалась к Дону, к танцующему фонтану с подсветкой. Тянет меня туда! Особенно здорово в темноте -оранжевые, желтые струи, голубые — такая красота! А в последний свой день перед самым отъездом я подошла к любимым памятникам Нахаленку и Деду Щукарю... Попрощалась. На прибывшем теплоходе висел плакат: "Наш теплоход пришел домой! Привет, Ростов наш дорогой!" А я, наоборот, уезжаю. И я вспомнила Холдена Колфилда из повести "Над пропастью во ржи": "Посмотрел я в последний раз на этот наш коридор. Кажется, я даже заплакал. Сам не знаю почему". И направила свои стопы к вокзалу, чтобы не опоздать на автобус...
Сообщение # 45. Отправлено: 02.10.2012 - 17:26:03

Veselajastarushka

участник(-ца) форума

Л. С.
Ответ Veselajastarushka
Ростовские эпизоды
Брожу я по городу, гуляю по парку возле Большой Садовой, смотрю на фотографии ростовских красавиц. Села на лавочку, думаю, хорошо-то как. Вдруг передо мной возникает мужичина, при одном взгляде на которого все ясно. Он начинает меня громко превозносить, как на сцене. Конечно, понятно, что это кончится фразой: "Дай десятку". Слушать было смешно  , однако ему удалось-таки мазнуть меня маслом, когда он провозгласил: "И ведь наша, ростовская!" Отмерив мне всяких мыслимых и немыслимых благ, мужичина выпрямился и заявил: "Поддержите бомжа Российской Федерации!"
Полезла в карман
Сообщение # 46. Отправлено: 13.10.2012 - 14:40:27

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
Veselajastarushka, Вы поосторожнее там с карманами, всё-таки не зря существует Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/vodka.gif под названием «Ростов-папа».

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 47. Отправлено: 13.10.2012 - 17:08:03

Veselajastarushka

участник(-ца) форума

Л. С.
Ответ Veselajastarushka
Сообщение # 48. Отправлено: 16.10.2012 - 17:28:55

Руська

суперболтунья

Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Super-M, а я о Вас вспомнила сегодня. Читаю очень серьёзную газету и вижу в заголовке на первой полосе ошибку. Написано: "Спи ёлочка, бай-бай", между тем запятая нужна и после "спи", так выделяется обращение. Да у них и орфографических ошибок достаточно. Ужас. Да... И вот подумала: если уж в таком издании ошибки, то стоит ли быть к обитателям здешнего форума таким суровым?
А с другой стороны —  может, и правильно? Хоть здесь пусть будут строгими, хоть здесь будут беречь родной язык...
Такие вот противоречивые чувства.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 49. Отправлено: 17.12.2012 - 19:13:43

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
Руська, язык Пушкина и Лермонтова надо беречь от удавов, «падонкаф» и неграмотных журналистов. Таково моё глубокое убеждение. Одно дело одна опечатка в технической книге выпуска 80-х гг. (которую исправлять пришлось профессору, когда я по этим формулам вёл расчёты для диплома) и другое дело 1000 ошибок в современной газете. Надо в дополнение ко всему сказать, что в книге опечатка была в формуле (к русскому языку имевшей достаточно опосредованное отношение, учитывая, что буквы в ней были или греческие, или латинские), а в газете — во фразу, которая как раз живым русским языком должна являться.
Смеха ради замечу, что сознательное искажение русского языка во времена моей туманной юности иногда принимало весьма причудливые формы. А именно, в одной из методичек то ли аспиранты, то ли студенты-старшекурсники (эту методичку набиравшие на компьютере) заменили пояснение «ЦУ — цепь управления» на «ЦУ — цифровой усилитель»
Это было очень смешно. Учитывая, что понятия «цифровой усилитель» вообще не существует как такового.
Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/kleshchi.gif

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 50. Отправлено: 18.12.2012 - 20:05:18
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP УЗНАТЬ IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК ШИФРОВАЛЬЩИК-ДЕШИФРОВЩИК

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓