Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 08:10:53
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Болезнь и судьба(взаимное влияние друг на друга)
Автор Сообщение

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Я не юморист! Просто считаю, что наша Душа похожа на матрёшку, где каждый уровень [астрал, ментал] находится внутри другого. И просто когда недостаточно уделяешь внимание другим составлющим частям матёшки, то они начинают "затухать". И когда тело и душа не получают должно пищи, то душа "выгорает". Она может "выгорать" годами, а может за один момент. Очень важно нагружать тело и душу по очереди. Мой Вам совет посетите монастыри любой религии. 
Сообщение # 51. Отправлено: 30.05.2011 - 12:06:46

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Андрей, связь с сервером прерывается не потому, что надо куда-то «залезть», а скорее всего из-за проблем на самом сервере.
Кстати, письмо в мой адрес скорее всего не помогло бы, ибо последние несколько дней у меня не было связи из-за аварии у интернет-провайдера. Вообще, лучше писать сразу на форум, ибо каким бы большим или маленьким не было письмо, хорошо если его увидят все, а не только я. Только если у Вас проблемы с доступом на форум (изредка они бывают даже у меня) — тогда есть смысл писать мне по e-mail.
Если текста много — не стоит этого бояться, можно разделить его на несколько сообщений, здесь, на форуме.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 52. Отправлено: 30.05.2011 - 20:20:35

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Андрей, а как семиуровненвая организация души (упомянутые Вами астрал, ментал и прочие) согласуется у Вас с 4-уровневой (которую Вы нам здесь однажды презентовали)? Это две разных точки зрения на одно целое или же одно из этих представлений Вы считаете ложным?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 53. Отправлено: 30.05.2011 - 20:23:57

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:посетите монастыри любой религии


Вот куда мне неохота идти. Мне кажется, там лицемерие, помыкание и лизоблюдство. Настоящего нет, одни декорации. Я так думаю.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 54. Отправлено: 31.05.2011 - 17:57:27

Wonderland




гость(я)

Цитата:Мне кажется, там лицемерие, помыкание и лизоблюдство.


Есть и такое. Просто люди и тут, в миру и там, в монастыре, разные. И монастыри разные. Это Андрей хватил, приглашая Вас в ЛЮБОЙ монастырь.

Но у Вас взгляд на них сформирован, очевидно, телевизором и другими СМИ.
НТВ, например, снимет десять монашек, а покажет из них одну — самую одиозную. Так формируется общественное мнение.
 
Почитайте, какие люди бывают в монастыре.

Вообще в этой статье очень хорошо ощущается восхитительная парадоксальность православного христианства, но это так, кто поймет...
Сообщение # 55. Отправлено: 31.05.2011 - 20:19:34

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
  Super-m, первый вопрос для Вас  Вы получили мои файлы? Чем Вам не нравится взгляды Эмиля Багирова? Любые препраты это всего лишь "костыли" для больного. Истинное выздоровление состоит в правильном понимании вопроса. Зачем и для чего ты живёшь? Есть распространенное мнение, что если загрузить человека работой, то болезни не будет – это чудовищная ошибка. Понимание этого сокрыто в глубине нашего Я.
 Я вас не призываю уходить в монастырь, Бог с вами, а вот пересмотреть жизненые ценности — это бы нужно! На сайте я вижу рекламу "Магазин эзотерики", главное перестройка сознания, отделение плевел от зёрен от плевел.
 Одна девушка пишет на сайт, что она не может найти общего языка с однокурсниками. Почему? Интересы разные! "Не бойтесь мнения людей, а бойтесь гнева Аллаха!"  Я пишу рассказы и вот что стал замечать раньше я сыпал метафоры, эпитеты. Сейчас этого нет! Полная дегрдация Души! Если не дегенерация.
Сообщение # 56. Отправлено: 01.06.2011 - 13:39:57

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:взгляд на них сформирован, очевидно, телевизором и другими СМИ.


Нет... Сама я церковников видела и с ними общалась. Одно разочарование. Ну, может, исключения и есть, как им не быть? А телевизор я не смотрю. Вечно там или бьют, или убивают.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 57. Отправлено: 01.06.2011 - 22:45:20

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Вы были не в том месте, и не  в то время. Пообщайтесь с отцом Александром — храм Дмитрия Ростовского. Да Вы правы, все ни разные эти духовники, если хотит могу дать адресс. Super-M, будьте так добры отвечайте на мои вопросы более обстоятельно и проще.
Сообщение # 58. Отправлено: 02.06.2011 - 10:58:06

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Super-M, почему Вам не нравятся опусы Норбекова? Пожалуйста, выскажите своё мнение по-поводу деградрации моей души. Что такое "ощущение внутренней свободы"? Разве это возможно в нашем обществе? Есть работа Елены Блавацкой "Разоблаченная Исида", в которой она раскрывает секреты окультизма. Меня не покидает мысль, что люди управляют друг другом с помощью слов, поступков и далеко не всегда побеждает справедливость. В результате болезнь.
 У психологов есть понятие "Чувство обострённой справедливости", оно вводит в заблуждение людей. Что такое справедливость? Является ли наше состояние — воздаянием за поступки, или напротив за нашу бездеятельность? Давайте поговорим в этом русле.  Будьте так любезны ответить на поставленные вопросы! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА!
Сообщение # 59. Отправлено: 05.06.2011 - 12:26:40

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Андрей, как однажды сказал диакон Кураев, иногда оккультисты ставят на одну полку книги Андреева и Блаватской, при этом даже не думая, что они несовместимы одна с другой. И правда: вроде и то и другое — эзотерика, почему же не читать их вместе? Только после такого прочтения в голове не остаётся ничего, кроме мусора. Так недолго и рассудок потерять. Поэтому я предпочитаю оккультные вещи не читать, каковы бы ни были их секреты. Мне в своё время хватило Андреева и Штайнера (тоже, кстати, несовместимые между собой авторы). Зачастую оккультисты пытаются обратиться к Библии, а вот истинные христиане оккультных книг не читают и правильно делают. Вообще, к очень многим тайнам мироздания можно прикоснуться, почитав православный молитвослов (только обязательно со словарём церковно-славянского языка). Также немало даёт чтение акафистов и канонов, не входящих в него.
Но на этом пути я Вам не советчик, в таких материях лучше разбирается Wonderland. Я могу привести мнение Д.А.Авдеева, православного психиатра. Он (в отличие от некоторых любителей лечить абсолютно всё с помощью отчитки) считает, что отчитка полезна лишь в случае одержимости. Остальные же психические болезни нужно лечить по канонам традиционной медицины. А о причинах же таких заболеваний, наверное, будут ещё долго идти споры и писаться диссертации. Если бы всё дело было в словах и поступках, все болезни лечили бы психологи. А если всё дело было в дофамине, то все болезни лечили бы галоперидолом, а препараты вроде солиана вообще не помогали бы никому. А то, что не всегда побеждает справедливость — это нашему с Вами миру («Этому Свету») свойственно, но потом всё воздастся. Хотя, тот же Д.Л.Андреев (которого я в своё время отхлебнул) утверждает, что наказание за грехи слишком жестокое, зачастую непропорционально строгое.
Но не буду об эзотерике. Скажу лишь, что грех — вот самая страшная болезнь. И от него нужно стремиться излечиться. Что, однако, не означает необходимости попустительствовать телесным и душевным недугам. Таково моё скромное мнение.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 60. Отправлено: 06.06.2011 - 18:45:35
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun