Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 23:59:03
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Болезнь и судьба(взаимное влияние друг на друга)
Автор Сообщение

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Слава Богу, Эпикура вспомнили! Ура! А насчёт потребностей Вы, Ох как не правы! Одежда, еда, и  воспроизводство дитей и забота о детях и стариках — вот необходимые потребности! Всё другое чепуха, вызывающие болезни! . Естественный отбор у нас существует и это прескорбно, первый уровень интелектуальный, второй уровень силовой — разборки в школах, интернатах! ... Мы перепутали что главное, а что второстепенное. Отсутсвие сексуального образования приводит людей склонных к невротизму [нимфомании], к дибильности.
 Вспомните что творилось в средние века, молодых женщин сжигали на кострах, пока не настала эпоха трубадуров. Это что по Вашему плохо? Плохо поменять любовь и секс на золото и тряпки!
 Версаче, Элтона Джона — вот кого необходимо закрывать в резервации!!!
  ЭТИ ЛЮДИ БОЛЬНЫЕ, И НАМ НЕ РОВНЯ!!!! Извините, меня за столь резкие высказывния!
 МНЕ ИХ ОЧЕНЬ ЖАЛКО!!!!
Сообщение # 31. Отправлено: 12.04.2011 - 13:48:15

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Одежда, еда, и  воспроизводство дитей и забота о детях и стариках — вот необходимые потребности! Всё другое чепуха, вызывающие болезни!


А как же картины, музыка, литература?

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 32. Отправлено: 17.05.2011 - 18:54:23

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
А как же быть с античной литературой? Тациан! Что он воспевал в своих расказах? Я уже не говорю о Мопасане, об жизни Франциска де Гои, а А. С. Пушкин, Иван Тургнев. Где эти Великие люди черпали своё вдохновение, как не в любви? А что нам говорят фрезки в индейских храмах Мексики? Иное дело, что у нас сложилось искаженное представление о ценностях преобладающих           в нашей жизни. Вы знаете чем знаменит царь Минас? Он растался со своей семьёй женой, детьми и искупался в ванне с чистым, житким золотом. Так мог поступить лишь олигофрен или маньяк у которого разрушена вся система человеческих ценностей.
 Я Вам очень благодарен за то что Вы со мной разговаривайте! Только не пойму почему со мной не хотят общаться психиатры?
Сообщение # 33. Отправлено: 18.05.2011 - 12:42:37

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Только не пойму почему со мной не хотят общаться психиатры?


Почему? Вам же отвечали. И потом, я что, как собеседник хуже?

Цитата:воспроизводство дитей


По-моему, это не любовь, а часть любви. Ну что такое — "воспроизводство"? Не писал Пушкин в стихах о "воспроизводстве"! "Чистейшей прелести чистейший образец..."

Цитата:Я уже не говорю о Мопасане,
Цитата:
Ну, а что Мопассан? Его рассказы, пожалуй, в основном или ироничные, или трагичные. Такие, как "Лунный свет", у него в меньшинстве. Конечно, любовь вдохновляет любого писателя или поэта — кто с этим будет спорить? Но это же поэзия жизни. А Вы как-то слишком прозаически рассуждаете.
Очень многое зависит от того, как именно мы воспринимаем жизнь — приземленно или возвышенно.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 34. Отправлено: 18.05.2011 - 20:36:36

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Ой Руська, я Вас не хотел обидеть! Но я бы не хотел играть роль Иполит Иполитовича Шарикова, Вам не надо уподобляться профессору Преображенскому! Любое отклонение в свере любви грозит очень большими бедами. И депрессия по сравнению с ними как детский лепет против Сократа. К несчастью я не могу соревноваться с Вами в красноречии, но лучьше любить как это делал Пушкин, Достоевский, Тургенев.
 Всё это строго индивидуально как пишет Лазарев не надо "обезъяничать". Почему люди разные? Дух и материя". Что их соединяет? Промежуточное состояние — гены набор аминокислот — вот наш Бог и мы должны ему подчиняться — иначе болезнь. Почему негры не могут жить в заполярье, а лопари в Африке?
 У человека четыре основных даже не четыре, а три вида ЦНС адренолиновый, норадренолновый и смешаный. И если людей с разными типами заставлять жить одинаково, то будут очень большие непонятки. И никто не может знать в какие нарушения могут всё это превратиться.
 Super-M, присоединяйтесь пожалуйста к нам!
Сообщение # 35. Отправлено: 19.05.2011 - 13:21:27

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Да вообще ужасно, когда людей совершенно разных заставляют жить одинаково.

Цитата:будут очень большие непонятки.


Да, бывает. Мне вот всегда хотелось быть в общей компании, тем не менее меня туда редко принимали, как-то особняком часто стою. Бывает, и я нахожу свой кружок, но искать приходится долго. Один мой друг говорил, что я не люблю людей, но это неправда. Есть, наверное, какая-то другая причина. То же самое и форумы.  На каждом можно писать совсем не все подряд, а по жестким неписаным правилам. Даже удивительно, что я тут задержалась так надолго, только чтоб не сглазить. Обычно или сама ухожу, или меня благополучно банят
 

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 36. Отправлено: 19.05.2011 - 19:54:00

Wonderland




гость(я)

Цитата:Один мой друг говорил, что я не люблю людей


Не расстраивайтесь, Руська, все мы эгоисты и очень сильно не любим людей. Это общее больное место. Но тем не менее многим эгоистам удается успешно быть в центре внимания. Вы, возможно, не достаточно уверены в себе и несколько занижена самооценка. Возможно, это отчасти действие болезни. Заранее боитесь, что не примут в каком-либо кругу? Дам Вам ссылку по поводу самооценки на другой форум в личку.

Сообщение # 37. Отправлено: 20.05.2011 - 07:17:00

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Руська, а Вы не пробовали выходить на сайт господина Бурлана www.simoron.ua довольно интересно. Я там давненько не был. Его система позволяет программировать себя на удачу, на позитив избегать несчастных случаев, сам он режисёр киевского драмтеатра. Я Вам расскажу историю которая произошла с моим дядей — очень мистикой пахнет.. Поехал он с друзьями на рыбалку в тундру на горную речьку. Ездили они туда не впервые, в этот раз случилось что-то из ряда вон выходящее, приехал — живой скилет обтянутый кожей с онкологией поджелудочной железы. От крепких сатиновых трусов осталась лишь одна резинка.
 Руська, Вам Wonderlend пишет, что Вы не достаточно уверены в себе это и так ежу понятно. Но а причина то какова? Ищите причину..
Сообщение # 38. Отправлено: 20.05.2011 - 12:17:31

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:очень мистикой пахнет


С этого момента поподробнее. Вы же не объяснили, в сущности, что там было и как.

Цитата:Ищите причину


Ну, может, потому, что в детстве мне вечно внушали, что я делаю все не так, а значит, хуже всех.

Цитата:Возможно, это отчасти действие болезни.


Да тут не поймешь, где телега, а где лошадь. Может, болезнь и возникает на таких вот особенностях характера. Спасибо, Wonderland, за ссылку, действительно, очень интересно. И, правда, спорный вопрос — если человек себя не любит, то он и не способен никого любить, если сам себя не уважает, то не может и других уважать. Что бы ни говорили психологи, а я этому не верю. Я ведь способна и любить, и уважать- почему нет?

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 39. Отправлено: 20.05.2011 - 17:26:40

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M

Цитата:Вы знаете чем знаменит царь Минас? Он растался со своей семьёй женой, детьми и искупался в ванне с чистым, житким золотом. Так мог поступить лишь олигофрен или маньяк у которого разрушена вся система человеческих ценностей.


К сожалению, общество потребления плодит подобных Минасов миллионами. И это печально.

Цитата:гены набор аминокислот — вот наш Бог и мы должны ему подчиняться — иначе болезнь


А как быть, когда в этом самом ДНК скрывается, скажем, предрасположенность к шизофрении? Тоже подчиняться?
Развитие ребёнка в сторону, предписываемую кодом ДНК, действительно идёт успешнее, чем в противоположную. Но если там предписана болезнь — можно и НУЖНО преодолеть неблагоприятную наследственность.
А называть ДНК своим Богом лично я не стану. Потому что ДНК определяет лишь естество человека. А ежели чего хощет Бог — побеждается естества чин. Я очень люблю швыряться этой цитатой И это не случайно.
По поводу симоронов. Надо будет глянуть на тот сайт, вдруг что-то и впрямь интересное. Спасибо за ссылку, раньше мне были известны simoron.ru и ещё один, где написано, что вся информация находится на форуме и толком ничего не разъясняется. Это можно понять (люди делают на этой информации бизнес), но хочется-таки узнать побольше и «похалявнее».

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 40. Отправлено: 20.05.2011 - 20:43:07
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun