Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 11:30:18
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Болезнь и судьба(взаимное влияние друг на друга)
Автор Сообщение

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Источник это Ваша Душа, безмятежность которой является Вашей ОХРАНОЙ от всех неприятностей. ВНИМАНИЕ ОШИБКА!!!  [в слове ЗАЧИНЩИК]
Сообщение # 21. Отправлено: 04.04.2011 - 14:02:56

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Зачинщик забыл о нас.  Поставить свечку за врага — это классический жест, но я говорила не об агрессии. Любым эмоциям нельзя давать волю. Шопенгауэр писал, что люди становятся совершенно невыносимы, когда осознают, что другие в них нуждаются. Значит, не надо показывать, как тебе нужен человек, как ты его любишь и все такое.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 22. Отправлено: 04.04.2011 - 20:37:02

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Любая болезнь – это патология, поломка систем, отвечающих за деятельность организма, холод, жара, отравленный воздух — все эти факторы воздействуют на физическое тело. Иммунитет тоже зависит от ЦНС. Если мы чувствуем нежелание делать простейшие действия на работе, по дому, то это болезнь души. Душа, как и тело, имеет свои потребности. Душа – это структура, отвечающая за творческое отношение к жизни.
 Основой заболеваний негенетического характера являются неспособность к самостоятельным решениям, чрезмерная уступчивость, психологическая скованность. Многие люди держат себя в «руках». «Внутри кипит, а я виду не подаю» — вот фраза, которую они произносят с гордостью, и этим вредят своей душе. Не нашедшая выхода эмоция  потом нанесет эим людям вред еще больший. Дело в том, что у больного неврозом создаётся индивидуальная система ценностей, не соответствующ его потребностям, и создаётся впечатление, что от человека ничего не зависит.
  Генератором всего зтого служит – закон невозможности допускать в свой внутренний мир диктатора. Стремясь к идеалу, он не может жить в настоящем времени, и мнимая невожможность измениться, внушаемая людьми, создаёт иллюзию обречённости жизни .
Сообщение # 23. Отправлено: 08.04.2011 - 14:42:06

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Многие люди держат себя в «руках». «Внутри кипит, а я виду не подаю» — вот фраза, которую они произносят с гордостью, и этим вредят своей душе. Не нашедшая выхода эмоция  потом нанесет эим людям вред еще больший.


Ладно, пусть я этим нанесу вред своей душе! А если я начну выливать все свои эмоции, как помои, на головы другим, тогда что будет? Скольким людям здоровье искалечу, или не так?

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 24. Отправлено: 08.04.2011 - 19:17:46

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
А вот в Японии любят выливать свои эмоции не на конкретных людей, а на куклы, их изображающие.
Но лично я не считаю это приемлемым выходом. Когда японец бьёт куклу, он представляет себе всё-таки реального человека. И это плохо. Те самые «тонкие миры», о которых я говорил в другой теме, могут в такой ситуации сослужить плохую службу.
Андрей уже упоминал о ментальном мире, так почему бы о нём не вспомнить? Зло, причинённое воображаемому, но реальному человеку — обязательно вернётся обратно. Но самое главное: оно может вылиться в реальные для этого человека неприятности. Так что, японским боссам не позавидуешь.
Я думаю, лучше воспитать в себе способность «держать себя в руках». Это принесёт пользу всем. (я, конечно, могу и ошибаться)

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 25. Отправлено: 08.04.2011 - 19:46:30

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
                 Лецзы «Размышление о Судьбе»               
           Забота о Жизни — просто не мешать себе и не останавливать себя жить свободно: позволять глазам смотреть на то, что хочется, позволить носу обонять, что хочется, позволить устам говарить, что хочется, позволить телу покоиться так, как хочется, позволить сердцу мыслить так, как хочется. Ведь ушам хочется слушать музыку и мешать им означает притуплять слух; глазам хочется смотреть на красоту и краски и мешать — означает притуплять зрение; носу хочется вдыхать аромат перца и архидеи и мешать ему означает притуплять обоняние. Устам хочется говорить об истинном и ложном и мешать им означает притуплять ум;  телу хочется найти покой в прекрасном и приятном и мешать ему значит лишать его хорошего самочувствия; мысли хочется свободы и мешать — значит не давать ей идти вперёд. Все эти препятствия — жестокие деспоты. Устранишь их, проживёшь радостно вплоть до смерти. И это я называю заботой о Жизни.
 Многие рассуждая о Судьбе думают лишь о различии в таланте и в добродетеле, а нужно говорить о различии в другом одни одарены добродетелью но обделён судьбой другие, в предании «О Жёлтом Предке» говориться: «Настоящий человек сидит, словно мёртвый, движется словно связанный; не знает, почему сидит; не знает почему движется, не знает, почему не движется. Чувства его и внешность не меняются под взглядами толпы; чувства его и внешность не меняются при отсутсвии взглядов толпы».
 Люди далёкой древности знали, что жизнь постепено проходит, знали что смерть постепенно уносит. Поэтому действовали, следуя велению своего сердца, и не шли против своих естественных желаний. Не гонялись за посмертной славой, поэтому их и не настигали наказания.
ЧТО ВЫ МНЕ НА ЭТО СКАЖИТЕ! !! ВОТ ТАК!
  ЭТО И ЕСТЬ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ, А НЕ КОЛЛИЧЕСТВО ВЫПИТЫХ ВАМИ ТАБЛЕТОК И ВКОЛОТЫХ УКОЛОВ! SUPER-M — НЕНУЖНО МЕНЕ НАПОМИНАТЬ О "ТОНКИХ МИРАХ" Способность держать себя   в руках довела нас до Фукусимы..
                                           
Сообщение # 26. Отправлено: 09.04.2011 - 13:25:20

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Способность держать себя   в руках довела нас до Фукусимы..


А это тут при чем? Или в переносном смысле?

Цитата:Поэтому действовали, следуя велению своего сердца, и не шли против своих естественных желаний.


В древности, может, такое было возможно. А в современной жизни — нет. Мало ли куда заведут наши естественные желания. 

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 27. Отправлено: 10.04.2011 - 15:57:46

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
До Фукусимы нас довела «феодальная раздробленность» планеты, когда людям приходится строить АЭС в сейсмоопасных районах только потому что в их стране более пригодных для этого мест просто нет.
По поводу естественных желаний. «Ежели чего хощет Бог — побеждается естества чин». Если делать угодное Богу — будет за это и «вознаграждение». Хотя бы в плане постепенного исчезновения некоторых «естественных» желаний. Возможно, даже в земной жизни. Если же делать всё, что пришло на ум — то что же за человек это получится? Животные и то способны научаться (пусть даже путём выделения слюны в ответ на звоночек). Что ж, люди хуже их, выходит?
Что естественно, а что нет — вопрос спорный. Всегда находятся люди, считающие естественной, к примеру, сексуальную раскрепощённость — и даже СПИД их не останавливает. А другие подразумевают под естественным то, что не выходит за рамки общественных приличий. Третьи — что естественно то, что не противоречит морально-этическим нормам. Кто же из них прав?
Я считаю, что среди них нет однозначно правых или неправых. На востоке есть принцип: рассматривать разные точки зрения не как противоречащие друг другу, а как дополняющие одна другую. Два разных взгляда на одну многомерную истину позволяют почувствовать её объём. Это не требует доказательств, т.к. сей факт давно доказан линейной алгеброй (хотя и позже, чем возникло его понимание в Азии).

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 28. Отправлено: 10.04.2011 - 23:13:37

Андрей

участник(-ца) форума





Профиль Андрей
Л. С.
Ответ Андрей
Supe-M, спасибо Вам за поддержку:Что постигло Лимурийцев, Атлантов? Лимурийцы слушали свой Дух и ушли в небытье. Атланты — почитали! "Золотого Тельца" и тоже погибли. Если мы будем ходить строем и молиться ханженству [не путать со скромностью], то мы все погибнем. Super-M Вы     правы "Два разных взгляда на одну многомерную истину дают почувствовать истину. Однако, "естественные желани "- ну никак не могут привести к СПИДу. Всякое дело нужно совершать с благими мыслями, люди намного коварнее животных, и поэтому у животных нет СПИДа.
 Почитай книгу "Еврейские традиции""
 Землетресение — болезнь земли — говорил Николай Рерих — физические здвиги земной коры. Ладно, когда замля была молодая в ней всё бурлило как в молодом человеке, но сейчас она успоколась, и всё равно трясёт... Что ей не нравится? Две разных монеры поведения один пуританский, другой разнузданый и сладострасный, вот их надо перемешать и урагана и болезней не будет никогда!!
Сообщение # 29. Отправлено: 11.04.2011 - 15:12:42

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Что естественно, а что нет — вопрос спорный.


Да, а что естественно? Жадность, агрессия, желание отнять кусок у того, кто слабее и нежелание поделиться добычей. Естественный отбор. А человеку естественное не идет. Что уж там говорить, если он даже туалеты выдумал, не существующие в природе.
Так, надо вспомнить, что говорил по этому поводу Эпикур. Вроде так: потребности бывают естественные и необходимые — еда и одежда; естественные, но не необходимые — секс, не естественные и не необходимые — роскошь. Но даже если говорить о еде и одежде, не схватим же мы то и другое с прилавка. Социум накладывает ограничения.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 30. Отправлено: 11.04.2011 - 21:31:02
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun