Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 18:43:41
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> стигматизация психиатров
Автор Сообщение

Аминазин

антипсихотик?:)




Профиль Аминазин
Л. С.
Ответ Аминазин
Уважаемые доктора!
начну с себя:студент 5 курса лечфака,собираюсь после окончания пройти интернатуру по психиатрии,постоянно сталкиваюсь с критикой в свой адрес со стороны одногруппников  и родственников,мол таким же станешь,каких будешь лечить.Удивляет отношение к психиатрии дипломированных докторов:"дураки" и тд.при попытки донести что психзаболевания,такие же как соматические,полное непонимание и осмеивание!сталкивались ли Вы с подобными ситуациями???

Вызывает оскотиненное человекообразное.....
Сообщение # 1. Отправлено: 22.02.2011 - 14:08:06

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Мракобесие души не зависит от возраста, пола , социального статуса и уровня образования.
Чаще всего психиатров и психически больных высмеивают люди с внутренними конфликтами или опасающиеся (часто обоснованно) возникновения  заболевания у себя или своих родственников (особенно врачи).
Агрессия — обратная сторона страха.
Психиатрия была и остается стигматизированной специальностью и таких историй — сотни. Это все преодолимо и все  настолько временно, как  талый снег весной.
 Если умный — приходи в гости, пообщаемся.
Сообщение # 2. Отправлено: 27.02.2011 - 21:06:25

пёс

участник(-ца) форума




Профиль пёс
Л. С.
Ответ пёс
Если Вы к 5му курсу не выработали резистентности- странный это вуз...
Сообщение # 3. Отправлено: 01.03.2011 - 02:49:25

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:странный это вуз


Кстати, да.

Цитата:Удивляет отношение к психиатрии дипломированных докторов:"дураки"


Это знакомо. Прихожу я в первый раз к своему частнику, и слышу, как одна санитарка говорит другой, что только она полы помыла, а тут опять дураки приперлись Меня как плитой каменной придавило, сгорбилась и распрямиться не могу. С тех пор прошел не один год, а я об этом вспоминаю время от времени. Забавно.

Цитата:психзаболевания,такие же как соматические,


Не такие, если честно. Вам, Аминазин, придется терпеть ухмылочки, как только Вы скажете, кем работаете. 
Но серьёзно, стала бы я при выборе профессии кого-то слушать! Пусть приберегут свои умнейшие советы для тех, кто в них нуждается  Если есть призвание, талант — неужели не всё равно, кто что скажет? Хорошая пословица есть — людей слушать, так ни в гостях, ни дома не кушать


Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 4. Отправлено: 01.03.2011 - 20:04:36

Wonderland




гость(я)
Я бы предложила психиатрам не печалиться — стигматизируют их из зависти, по моему мнению.

А пес респектабельно написал. Мы в восхищении!
Сообщение # 5. Отправлено: 01.03.2011 - 20:56:38

Аминазин

антипсихотик?:)




Профиль Аминазин
Л. С.
Ответ Аминазин
Ув Пёс,резистентность я конечно выработал,не данная ситуация не лицеприятна!!!

Вызывает оскотиненное человекообразное.....
Сообщение # 6. Отправлено: 08.03.2011 - 18:56:14

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
А вопрос не по теме можно? Почему нам, сумасшедшим, запрещено сдавать кровь? Есть опасность для реципиента? Читала в Интернете, что все дело только лишь в возможной неадекватной реакции донора, но что-то не поверила.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 7. Отправлено: 22.03.2011 - 20:43:19

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемая Руська.
Не пугайте меня так. Во-первых, у Вас безумия нет и потому Вы не можете быть сумасшедшей. В данном разделе форума комментировать более подробно Ваше самочувствие не считаю правильным.
 Во-вторых, лично мне не известно, что наличие психических расстройств  (например депрессии) является противопоказанием к донорству. Кроме того, помимо переливания свежей (нативной) плазмы и крови, элементы крови могут быть использованы для приготовления разных иных лекарственных препаратов. В этом случае они тщательно освобождаются от антигенной нагрузки — здесь даже группа крови не важна.
В -третьих. Просьба. Аминазин разместил эту тему в силу необходимости позитивной рефлексии, которую остальные участники более- менее ему обеспечили. Если Вы разместили в его теме свой вопрос по таким же психологическим механизмам, тогда его можно оставить. Если нет — и это вопрос действительно информационно насыщенный, тогда лучше создать отдельную тему. Наш уважаемый Администратор сможет помочь перетащить текст.
 С уважением.
Сообщение # 8. Отправлено: 24.03.2011 - 06:47:29

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Спасибо большое. Извините, опять не в ту тему влезаю.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 9. Отправлено: 24.03.2011 - 17:02:35

doctorkira

участник(-ца) форума




Профиль doctorkira
Л. С.
Ответ doctorkira
Аминазин, я на 6 курсе, интернатура по психиатрии начнется уже в этом году. я вообще сталкивалась с таким мнением, что "психиатрия — это как бы и не медицина"
Сообщение # 10. Отправлено: 09.04.2011 - 07:28:48
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun