Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 05:52:54
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Состояние неорпеделенности.
Автор Сообщение

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр

Цитата:Критерий такой: я никого не заливаю и не поджигаю. И в окно не лезу по ночам.


Это позиция милицейская, пока не поджег значит и ничего сделать нельзя.Психиатры все же на симптомы реагируют. Если больной слышит приказы поджечь, значит нужно вмешиваться.
Сообщение # 11. Отправлено: 09.02.2011 - 21:24:20

Пчелка

участник(-ца) форума




Профиль Пчелка
Л. С.
Ответ Пчелка
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Долго бродила по форуму, читала всевозможные высказывания на всевозможные темы, но все не решалась открыть свою или хотя бы поучаствовать в дискуссии. А задела меня и сподвигла на написание этого сообщения тема неопределенности.
Начну с того, что у меня больна дочь. Ей 20 лет. Сейчас находится в больнице. Диагноз –параноидальная шизофрения. Это уже вторая госпитализация с момента начала проявления болезни.
Первая случилась перед летней сессией на 3 курсе техникума в 2009 г. Приступ начался в общежитии, вызвали скорую. Была попытка суицида и недобровольная госпитализация. Коротко скажу о ее  состоянии. Жуткая депрессия, самообвинения. То есть она считала, что во всех несчастьях так или иначе происходящих в семье (смерть дедушки, например) виновата она. А так же ей казалось, что все говорят о ней, все ее передразнивают –и в телевизоре о ней говорят, и окружающие. Тогда мы все испытали шок. Я имею ввиду близкие родственники –я, мой муж, моя мама, моя старшая дочь. Пребывание в больнице -5 месяцев. Очень обидно было, что за это время у нее сменились 4 доктора. Время летних отпусков (май-октябрь), потом просто смена работы (я имею ввиду врачей), перевод в другое отделение, где опять другой доктор. Каждому приходилось вновь рассказывать все с самого начала, как бы тяжело это не было. Особенно тяжело было девочке. Она говорила мне: « Я устала уже об этом говорить, мама, я не могу вспоминать это, мне очень тяжело». Тогда же она почти сразу стала задавать вопрос: «Что будет дальше, как жить, что с учебой?» На тот момент мне пришлось оформить академ отпуск по справке, где указывалось заболевание, не связанное с психиатрией. Училась девочка хорошо, поэтому сессию ей закрыли, практику тоже. Вобщем, остался выпускной 4 курс.
Выписали ее в октябре 2009 г. даже  не с нормальной выпиской, а с запиской. Старушка божий одуванчик лет под 70 просто от нее избавилась и все. Дочь была иногородней, даже не с той области, где находилась на лечении. Мы же живем в небольшом глубоко провинциальном городке, где психиатрия оставляет желать лучшего. По совету знакомых обратились к психотерапевту. Лечились начала таблетками теми же, что и в больнице, а потом еще подключили специалистов, у которых своя методика лечения (не гипноз), в которой я до сих пор сама не разобралась, но это общение помогло выбраться дочери из депрессии и психоза. К ним обратиться нам так же посоветовала наш врач, у которой мы наблюдались (частным порядком, не в ПНД).
Таблетки бросили пить резко, когда в один из дней, будучи дома одна дочь выпила все таблетки (как она нам сказала, потому что не хотела жить), а это почти целый стандарт трифтазина и еще какого-то АД, сейчас уже не помню. Повезли промывать желудок, а там ничего кроме витаминок не оказалось. Может, она хотела нас напугать? Но даже когда она стала себя чувствовать лучше, позднее уже, когда мы возвращались к этой теме, она все-таки настаивала на том, что она их выпила, а не выбросила в унитаз, как мы предполагаем. Отказаться от таблеток предложила врач. Сказала, что такой метод лечения тоже есть. Тогда начался синдром отмены. Это сейчас я понимаю, что то был именно он, а тогда было жутко смотреть на это –ее буквально подбрасывало на диване,  трясло самым настоящим образом. Я брала ее за руки, поднимала и мы с ней ходили по квартире, чтобы не дай бог еще и я зык не запал или чего хуже не произошло. Принимали феназепам как успокоительное. Через какое-то время все прошло.
С каждым днем дочери становилось лучше, после так называемых коррекций у вышеупомянутых специалистов ей стало совсем хорошо. Она стала общаться по Интернету со своими прежними друзьями. Даже съездила на выпускной своей группы в техникум. Летом и осенью все было нормально. С октября приступила к учебе на 4 курсе. Сняли квартиру, отправили с ней мою маму, чтобы не отвлекаться на быт, а уделять больше внимания учебе. Хватило ее на 3,5 месяца. Зимнюю сессию сдала, а 11 февраля я ее привезла домой с теми же симптомами, как в прошлый раз. Опять ей все кажется, что над ней все издеваются, обсуждают ее, что она самая плохая в мире. Обзывает себя последними словами (шлюха, лесбиянка, падшая женщина, неблагодарная и т.д.), клеит все возможные ярлыки на себя, короче, весь негатив тянет на себя. От лечения у нашего врача отказалась. Таблетки категорически не хотела пить. Когда сказала, что вызовет милицию за то, что я ее не отпускаю на учебу, а она совершенно здорова и нормальная, я предложила оценить ей степень ее психического здоровья в ПНД. Ей хватило разума со мной согласиться. Так мы попали на прием к официальному специалисту, который сразу же, пообщавшись совсем немного, выписал направление в стационар, определив, что ей необходима срочная госпитализация. В больницу ехать согласилась. Но в приемном покое ей стало плохо, во многом надо сказать, что от отношения медперсонала. Я все это терпела стиснув зубы. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не полезешь. Как бы хуже ребенку не сделать. В результате вкололи какое-то успокоительное и увели в отделение. Сразу она никаких бумаг не подписывала, отказалась, так как была в возбужденном состоянии, но потом медсестра уговорила ее вечером в отделении подписать добровольную госпитализацию. Это было 19 февраля. Прошел уже месяц, а ей лучше не становится. Лежит в областном центре, езжу к ней каждый выходной, а то и чаще –праздники 23 февр. и 8 марта тоже там была.
Теперь собственно о неопределенности. Что теперь с учебой ее делать? Преподаватели отнеслись с пониманием, с ними у нее отношения были хорошие, в отличие от одногруппников (там имел место крупный конфликт, который, я считаю и стал толчком к обострению). Сессию ей опять закрыли, стажировку тоже закроют, останутся только госы. По мнению врача, которая лечит ее сейчас в стационаре, в этом году ей сдача госов не светит. Так что мне делать? Опять оформлять академ или уже отчислиться? Сфера деятельности, по которой дочь получает образование, требует стрессоустойчивости, т.е. по специальности ей все равно не работать, но в случае с отчислением она останется со своими 9-ю классами. Хотелось бы, чтобы техникум был закончен и базовое образование было, независимо от того, будет она работать по специальности или нет.
Она сама очень переживает в минуты просветления рассудка –что с ней будет, второй раз на психе, как дальше жить???
Я думаю, что надо оформлять академ. А вы что посоветуете?
Если нужны данные по поводу проводимого лечения или подробности по состоянию дочери (какие бредовые идеи ее преследуют –подробности, допустим) –подскажите, куда вам написать. Я имею ввиду, в какую тему, чтобы не нарушать правил вашего форума. Я готова дальше общаться, хотя мне это ворошить тоже тяжело, сердце рвется. Но в то же время очень нужна поддержка и консультация со стороны специалистов. Лечение у нее сейчас очень тяжелое, а результата пока нет, к сожалению.
По поводу того, что всех кладут в одно отделение –я тоже натерпелась уже этого. Пол отделения бывших заключенных, маты бесконечные, грубость. Это тоже не лучшим образом отражается на и так нарушенном уже психическом состоянии дочери. Первое время, когда она пробыла с неделю в отделении, сильно плакала, просилась домой, обещала дома пить таблетки, но есть опасность суицида, об этом тоже она говорит (я не хочу жить, я что-нибудь сделаю с собой, даже здесь, за мной не уследят, я уже придумала, как это сделаю, я выбью окно и порежу руку стеклом, бывает, что бьется головой об стену и сама просится не вязки, т.к. боится, что сделает с собой что-нибудь), и это длится уже месяц, поэтому домой пока никак…
Если вы не против, то поделюсь своими впечатлениями от очередного свидания с дочерью, может динамика положительная будет.
Только скажите, где правильнее размещать мои сообщения, чтобы их могли с большей долей вероятности увидеть ваши консультанты.
Сообщение # 12. Отправлено: 17.03.2011 - 21:29:11

Пчелка

участник(-ца) форума




Профиль Пчелка
Л. С.
Ответ Пчелка
Добавлю, что будучи в здравии моя дочь -это очень хорошая, добрая, отзывчивая девочка. Очень общительная. Как все молодые люди любит клубиться, ходить в кино, шопинг не отнимешь, даже слишком много внимания своей одежде и внешности уделяет. Творческая личность. С 1 по 3 курс играла в театре при техникуме, любит рисовать, пишет стихи, в свое время увлекалась вышивкой. И вот теперь такое горе...
Сообщение # 13. Отправлено: 17.03.2011 - 21:40:29

Пчелка

участник(-ца) форума




Профиль Пчелка
Л. С.
Ответ Пчелка
Или может нужны сведения о том, как она росла, что с ней происходило в детстве, как она общалась со сверстниками, с родителями. Какой у нее был характер, какие переживания ее беспокоили? Я готова поделиться, только скажите с кем и где? Очень нужна помощь и поддержка, а так же консультации по ходу ее теперешнего лечения и состояния, желательно в динамике.
Сообщение # 14. Отправлено: 17.03.2011 - 21:56:58

q50

участник(-ца) форума




Профиль q50
Л. С.
Ответ q50
В состоянии неопределенности глотаю рисперидон с конвулексом, чувствую себя до идиотизма нормальной, и думаю, зачем мне все это надо? Зачем я глотаю все эти таблетки, словно кто меня загипнотизировал? Пыталась бросить, три месяца ничего не принимала, но возникло невероятное возбуждение, чрезмерная общительность, совсем не спала. Думаю, что и так бы все прошло, не надо ничего было принимать, теперь вот не знаю как бросить. Читала много о всяких диагнозах, ничего у себя не нашла, не вписываюсь я ни в один диагноз, у меня куча проблем, но нет никаких определенных симптомов или они  непостоянны и постоянно меняются что ли.
Сообщение # 15. Отправлено: 10.05.2011 - 18:36:01
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun