Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 17:00:57
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Состояние неорпеделенности.
Автор Сообщение

q50

участник(-ца) форума




Профиль q50
Л. С.
Ответ q50
Как определить грань между болезнью и нормой? Когда есть состояние неопределенности -  вроде бы и не болен, но и не здоров. Как написал однажды В. Леви "тяжелоздоровый человек". Но когда вся жизнь есть состояние неопределнности и вся жизнь настоящая мука, что делать? Когда временами буквально "сносит крышу", а в редкие моменты чувствуешь себя ну нормальней многих здоровых. От этого состояния неопределенности мир отдаляется от тебя и душа перестает хотеть общаться с этим миром вообще, потому что одна мука, и никто никого не понимает.  Когда твоя жизнь как сюрреалистическая картина, в которой все сплелось неразрывным узлом -  сон и явь, реальность и необыкновенные миры. Как жить в таком состоянии?  Как выживать? И когда другие люди, даже внешне и нормально общаясь с тобой, называют тебя в лучшем случае инопланетянкой, а в худшем -  лучше даже и не говорить об этом. Одна женщина на моей работе сказала мне дословно следующее: " Я не понимаю, как ты такая вообще до таких лет дожила!" Чтож мне теперь и не жить, если я такая. Только вот какая в действительности? Судорожно пытаюсь себя исправить, или сделать себя более удобной для других, чтобы они меня не травмировали своим отношением ко мне. То пытаюсь себя познать, как получается, и как умею, то глотаю лекарства -  но все равно остаюсь такой, неудобной для окружающих, неудобной для себя. Как жить такому человеку? Как выживать?
Сообщение # 1. Отправлено: 12.01.2011 - 20:00:37

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
нету грани! и нормы нету!
Смешно, но болезнь начинается с обращения к психиатру. Парадокс современной науки. И продрома в этом случае тоже входит в болезнь. А если не обратился ,то это останутся особенности характера, или отдельные черты личности, ил эпизоды неустойчивых психических реакций. Голосов нет, бред не определяется, свободен и здоров.
Сообщение # 2. Отправлено: 13.01.2011 - 23:26:02

q50

участник(-ца) форума




Профиль q50
Л. С.
Ответ q50
да вопрос ведь не в том, идти к психиатру, или не идти, болен ты или здоров, вопрос ведь в том, что с этим делать и как с этим жить? Когда у вас болит зуб вы бежите к врачу, чтобы избавиться от боли, вы даже со своим зубом готовы расстаться, лишь бы избавиться от боли. А если меня раздирает от душевной боли, которая еще хуже физической, вы предлагаете мне с ней жить и ничего не делать -  просто вот, характер такой. А как не вылететь с работы, не остаться без средств к существованию? Или вы предлагаете мне сразу идти жить на помойку, раз уж я такая? Что вы-то можете предложить, чтобы избавиться от боли? Что-то я никак не пойму вашу позицию.
Сообщение # 3. Отправлено: 14.01.2011 - 04:11:18

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Смешно, но болезнь начинается с обращения к психиатру. 


Ну, может, для врача, который начинают заполнять карточку, с обращения пациента и начинается. А для меня, психа, это началось, извините, гораздо раньше 

Цитата:свободен и здоров.


Это что, серьезно? Да ни то, ни другое! Свободным не дает быть болезнь! Или "свободен", в смысле, что за тобой не приехали еще

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 4. Отправлено: 21.01.2011 - 22:25:08

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Лекарства могу предложить и беседу профессионально построенную, но вместе с этим и все остальное- диспансеризацию, недобровольную госпитализацию и принуд лечение.
"Все врачи палачи"- мнение пациента. Парадокс современной науки.

Все не сошедшие с ума хотят избавится от сумашедших и все сошедшие с ума настойчиво требуют оставить их в покое.
Закон теперешний защищает последних. Обыватели годами пороги обивают и ничего не могут сделать. Вот убет или сожжет тогда и можно будет осмотреть психиатру.
Сообщение # 5. Отправлено: 21.01.2011 - 22:54:45

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:Все не сошедшие с ума хотят избавиться от сумасшедших. Закон теперешний защищает последних. Обыватели годами пороги обивают и ничего не могут сделать. Вот убьет или сожжет тогда и можно будет осмотреть психиатру.


Да, в большинстве случаев, надо, чтобы произошла уголовщина. Кстати, на тех форумах, где вещают больные, мнение как раз противоположное: "чуть что, вызывают "скорую", а я ничего такого и не делал". Например, наступает весна, а с ней и обострение, мужик громогласно признается на улице в любви к своей знакомой, громко поет по ночам серенады, потом ночью же лезет на четвертый этаж с букетом цветов в окно к женщине. И недоволен, что она набирает 03: он же влюблен, что такого?

Цитата:и все сошедшие с ума настойчиво требуют оставить их в покое


Я как раз искала помощи, в какие только двери не стучалась. Наверное, это нетипичный случай. Я и с ума не могу сойти, как нормальные люди

Цитата:"Все врачи палачи"- мнение пациента.


Нет... Не все, слава тебе, Господи.
Но если больной так думает, значит, как ни верти, его плохо лечили. 


Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 6. Отправлено: 22.01.2011 - 11:04:11

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр

Цитата:Нет... Не все, слава тебе, Господи.
Но если больной так думает, значит, как ни верти, его плохо лечили.



Или совершали насилие во время лечения, что часто является неотъемлемой частью лечения.
Инъекции психотропных лекарств вызывают и физические страдания. Попа то болит.
Это сердечник понимает, что ему благо делают а ваш Ромео будет думать что над ним издеваются и мучают, наказывают.
Сообщение # 7. Отправлено: 22.01.2011 - 12:03:09

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:ваш Ромео


Не мой, слава Богу.

Цитата:Ромео будет думать что над ним издеваются и мучают, наказывают.


А он так и думал. Уж и выпустили, а он своего мнения не изменил, жалуется на форуме.

Цитата:Или совершали насилие во время лечения, что часто является неотъемлемой частью лечения.


Мне кажется, я могу отличить садизм от печальной необходимости. Одного я не могу понять: почему на одну доску ставят людей, опасных для окружающих, и опасных для себя?  Вдруг случится — упекут в психушку, и я буду сидеть со всякими чикатилами? И неужели моя жизнь — такая уж ценность для общества? Ну, семья, пятое-десятое. Но все равно ведь семья будет стремиться избавиться от "овоща", а иным из больницы не выйдешь.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 8. Отправлено: 22.01.2011 - 17:48:38

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
А где критерий опасности и безопасности.
И бред , что врачи овощей делают, им то зачем?
Не надо путать дефект и короткий период когда нейролептики действуют как смирительная рубашка. Домой иногда выписывают еще до снижения этих эффектов. Стационарное лечение у нас теперь экономится.

И нет в больнице Чикатил. Обычные сумасшедшие.
Сообщение # 9. Отправлено: 03.02.2011 - 22:11:59

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська

Цитата:А где критерий опасности и безопасности.


Критерий такой: я никого не заливаю и не поджигаю. И в окно не лезу по ночам.

Цитата:И бред , что врачи овощей делают, им то зачем?


Я же не говорю, что нарочно. Но результат такой бывает. После нейролептиков я думала, что никогда не вернусь на работу. 

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 10. Отправлено: 04.02.2011 - 00:08:45
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun