Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 22:32:05
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Смысл праздников
Автор Сообщение

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Я с детства в девчачьи игры любил играть. На счет ступора... есть описание работы кого то из великих. Он долго не мог найти отклик у кататоника. Последним его шагом стало выдергивание пинцетом волосков на ногах больного. Так что твой муж интуитивно повторил опыт этого мужика. Домострой уважаю. Вот перл: Ели жена гневается следует несколько раз ударить ее по спине ладонью и произнести слова: Выйди из нее злой дух.
а поговорки
Бей бабу молотом, будет баба золотом.

но сам я сторонник либерализьма в этих вопросах, хотя и считаю, что олигофренов нужно держать в строгости.
Сообщение # 21. Отправлено: 20.11.2010 - 12:17:32

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Позволю вмешаться.
Руська пишет: "А я тебе не человек, что ли? Хотя женщины — люди с большой оговоркой."

Цитата, одна из любимых: "Femina nihil aliud est, quam corporis et animi consolatio" (лат.) — "Женщина есть ничто иное, как УТЕШЕНИЕ для тела и души".
Сообщение # 22. Отправлено: 20.11.2010 - 18:16:33

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Мне кажется, к женщине с диагнозом это трудно отнести. От нее, наоборот, одно несчастье и беспокойство. Но если Вы считаете изречение верным, значит, так оно и есть.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 23. Отправлено: 20.11.2010 - 22:24:19

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемая Руська. Эта пословица не о женщине с диагнозом, а о Женщине в принципе.
 Но меня искренне позабавило окончание Вашего сообщения (не в обиду Вам).

Возникла мысль: м.б. сделать тему, где можно собирать смешные или забавные изречения ? А то со временем они как то забываются...
Сообщение # 24. Отправлено: 21.11.2010 - 08:20:41

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Уважаемый gggDMN! Муж обругал древних римлян. Сказал, что, если они изрекли это, значит, не считали женщину за человека. Прибавил, что настоящий человек  — это двое любящих. И разразился стихами:
Мы с тобой единый атом,
Неврастеник с психопатом.
Если атом расщепить,
Ты — в петлю, я — стану пить.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 25. Отправлено: 21.11.2010 - 17:14:28

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
любит он вас. Завидую белой завистью.
Сообщение # 26. Отправлено: 21.11.2010 - 23:11:05

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Это да, хоть и не понимаю, за что. Какой смысл выбирать полоумную со множеством прибабахов, когда есть большой выбор нормальных? Загадка. А этот латинский афоризм, видно, произвел на него неизгладимое впечатление. С утра заявил, что женщина действительно утешение, да еще какое утешение. Потом говорит: "Все бы хорошо, только напрягает "не что иное, как". А труды-то они ее не учитывали! Кто там на плантациях вкалывал? Продукты с неба и тогда не валились. А с пеленками кто бегал? Патриции? Ну они же не матриции".
Потом стал представлять, как там было все в Древнем Риме. Народу полно всякого, не разберешь, кто есть кто. Вот встречает патриций какого-то прохожего: "Что-то ты на варвара похож! А не заточить ли тебя в темницу?" А тот ему: "Чего мелешь! Я у самого Помпея Великого служил, всадником, не тебе чета! А каких египтянок из Египта мы тогда привезли, тебе и не снилось. Что ты тут в своем Риме видел?" Потом прибавил, как всегда: "Так все и было!" Я хохотала до слез. А он назвал меня утешением.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 27. Отправлено: 22.11.2010 - 18:06:49

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
А любят просто так, не за что. Любят безвозмездно. Дарят себя целиком. Но не все так могут. Искренне.
Сообщение # 28. Отправлено: 23.11.2010 - 19:44:02

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Это только так говорится — ни за что. На самом деле ни за что любят только психов и пьяниц. Вот у меня сосед такое творит — а жена его любит. Ни за что, клянусь! Я же его видела. Вот и меня так же. Когда мне пришлось уйти с работы, муж водил меня к частному психиатру — кто бы стал?!  Врач почему-то считал меня монстром, никаких возражений не слушал и говорил мужу: "Я Вас понимаю, это (т.е. я) большое несчастье". А муж возражал: "Нет, все совсем не так!" Я слышала, поскольку это было при мне — они постоянно вот так разговаривали в моем присутствии. Молчала, конечно, но было очень неловко. Сразу вспоминалось "Воскресение" Толстого -  там одна женщина, сидевшая за политику, описывает впечатления после первого ареста: "Я перестала быть человеком, а стала вещью".  Я уж не говорю, что он отдал врачу последние деньги, и мы сели на мель капитально. Я  не могла работать, а он получал мало, все искал подработку. Тут еще и ребенок (мой, между прочим). И ни слова упрека я не слышала. Так вот посмотреть со стороны — существо, обалдевшее от нейролептиков, с настроением как маятник — меня швыряло от одной крайности в другую. И ТАКОЕ можно любить? Это и не женщина совсем, а так... не знаю что... Как он это терпел? Причем при очень туманном будущем. Куда бежать, к кому обращаться, мы понятия не имели. Но  когда прошло действие этих ужасных лекарств, он стал говорить, что живем мы неплохо. Правда, картошки у нас были по счету. Но на бесплатные концерты классической музыки мы ходили. Он говорил, что у нас все хорошо, и нам больше ничего не нужно. Но мне-то надо было хотя бы починить обувь . Потом я пыталась работать, хотя очень мешала социофобия. В одной организации мне предложили пройти тест, сказали, что у меня очень высокий результат, дали работу на дому (без оформления), потом еще и еще. Хвалили, кивали. Так прошел месяц, другой, я все ждала, когда же мне заплатят. А потом они заявили, что моя работа их не устраивает, и заплатили даже не минимум, а в разы меньше.  Я не в состоянии была пойти туда, слава Богу, пошел муж и получил мои гроши за меня. А потом он подработал денег, и был еще один врач, весьма вежливый и любезный: я заходила в кабинет, он меня выслушивал, а муж ждал в коридоре. Потом врач приглашал его, и я догадывалась, о чем у них разговор. Но от больницы я отказывалась из последних сил, у меня именно такой характер: "Хоть ус...сь, но не покорюсь". Я эту фразу часто слышала дома, когда отец упрекал мать в упрямстве. Ну, а потом врач стал намекать, что я зря хожу, он ничем не может мне помочь. Я и сама видела — он прав, но куда же  деваться, очень было плохо, а этот врач хотя бы вежливый, и то... Это все продолжалось долго. Сколько же я мучила домашних! От мужа надо было уйти самой, и не вешать свои проблемы на него. Вот и получается: таких, как я, и ни за что любить не за что .

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 29. Отправлено: 23.11.2010 - 23:17:05

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Чувство вины непродуктивное чувство. Есть способы от него избавится.
Рядом с виной всегда существует обида у кого то и тоже разрушает.
Хорошо быть богатым и здоровым...
Сообщение # 30. Отправлено: 24.11.2010 - 22:59:06
Страницы:  1  2  3  4  5  6  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun