Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 15:16:39
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Смысл праздников
Автор Сообщение

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Я люблю ездить на конференции. Это и путешествие и общение и всегда новые знакомства и впечатления. Пол страны по конференциям объехал.
Сообщение # 11. Отправлено: 09.11.2010 - 20:51:51

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
Ну, там все-таки люди своего круга, коллеги. А я люблю все незнакомое и неизвестное. Наш человек так уж устроен, что он скорее откроет душу попутчику в поезде, чем родным. О чем только не разговаривали вот так, вечером в вагоне, с попутчиками. Почему-то мне очень запомнился один молодой человек, который вез своего дядю в Карелию. Старик был бестолковый и своевольный, никак не мог понять, почему нельзя сидеть на чужом месте. Племянник очень терпеливо его уговаривал, уложил его на полку, прикрыл одеялом. Стал рассказывать анекдоты — ни одного неприличного, что редкость. Вообще он был очень вежливый, воспитанный, и, по впечатлению, добрый человек.  Сосед предложил ему пива. Он немного выпил, а потом сказал: "Пиво я пить могу. А не дай Бог, если меня кто-то угостит водкой. Это конец". Когда он выходил в Петербурге, он сказал: "До свидания. Может, еще встретимся?"
Конечно, четыре человека из поезда Москва-Петербург никогда больше не увиделись. Но я не могу забыть этой встречи.  Жив ли он еще? Или сгубила водка? Хоть и хочется надеяться, но понимаешь, что в пьющей стране у такого человека никаких шансов нет. Будь он какой-нибудь хам, скотина, хоть не было бы так больно за него.
У меня в семье не пил никто, и муж не пьет. И как-то странно: где бы я ни работала, но пусть хоть все вокруг заливают за воротник — в кабинете, где я, не пьют ни капли. Так было не раз. Меня вроде не коснулась наша российская беда. Может, поэтому это на меня произвело такое впечатление.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 12. Отправлено: 10.11.2010 - 20:22:42

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Интересный случай. Вообще алкоголь очень по разному влияет на людей. Иногда фатально.
Все, что приносит удовольствие или опасно, или противозаконно.
Сообщение # 13. Отправлено: 11.11.2010 - 22:32:48

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
То, что мне приносит удовольствие, ни опасно, ни противозаконно. Хотя, может, и опасно — ехать на ночь глядя в чужой город, потом с помощью милиционера находить какие-то такие комнаты отдыха... Про подобные у Достоевского сказано: "грязь, вонь, да и подозрительное место" Однажды пришлось в общежитии жить, вообще со смеху помрешь   Ночью, например, в коридоре начинали орать и колотить в какие попало двери. Или, например, часа в два ночи кто-то начал играть на гитаре и петь (между прочим, трезвым голосом!). Как ни удивительно, в поездках со мной, как правило, ничего не случалось.
Да, кстати. Случай, после которого я начала сочувствовать медикам. Еду я в автобусе в Москву, а мой сосед начал меня расспрашивать, что и как, и поинтересовался, кем я работаю. А я не люблю рассказывать свою биографию, откровенничать можно только на форуме под ником , ну и ляпнула что попало: "медсестрой". За вранье последовало наказание: всю дорогу, четыре часа, этот мужичонка долго, занудным голосом, в подробностях рассказывал мне, как его жена рожала. Черт его дери, ну о чем тут можно рассказывать ТАК долго? А ведь есть люди, которые это терпят всю жизнь. Как писал Чехов: "Имею несчастье быть врачом, и нет того индивидуя, который не хотел бы поговорить со мной о медицине".

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 14. Отправлено: 12.11.2010 - 18:09:09

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
А ты зря нам сочувствуешь. У нас в большинстве есть потребность прикладывать куда то свое милосердие. Мы правда иногда сетуем что нас эксплуатируют, но все же не можем не прикладывать. Собственно этот сайт яркий примет такой потребности. Хочется хоть на чуть чуть Богом побыть.
Сообщение # 15. Отправлено: 13.11.2010 - 20:01:15

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
А я хочу, чтобы человек зашел ко мне просто так. Ну, потому что соскучился. А не потому , что у него кислая отрыжка. Это потребительское отношение!!!

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 16. Отправлено: 13.11.2010 - 20:15:01

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
Нет! Ты просто хочешь простой человеческой любви. И это возможно. Часто мы такую любовь дружбой называем.
Сообщение # 17. Отправлено: 15.11.2010 - 21:46:01

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
А хоть бы и так

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 18. Отправлено: 17.11.2010 - 22:46:30

Александыр

участник(-ца) форума





Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
как то иссякли наши желания в этом разделе. и заканчивать не охота. АУ люди!
Сообщение # 19. Отправлено: 17.11.2010 - 23:08:32

Руська

суперболтунья





Профиль Руська
Л. С.
Ответ Руська
А я тебе не человек, что ли? Хотя женщины — люди с большой оговоркой. Сплошные эмоции, а здравый смысл где-то на задворках (если он есть вообще). Это проявляется во всем. Чего стоит пресловутая женская логика. Вот держали в былые времена нас в ежовых рукавицах, и сие, вероятно, было правильно. Все кричат — домострой, домостроевские правила, культ жестокости в семье и т.д. А ты читал "Домострой"? Интересно, кстати. Очень многое разумно. Муж был человеком, который отвечал за женщину, кормил ее и наставлял ее разными способами (да мало ли куда ее занесет?). И "Домострой" проповедует мужскую верность,
так-то.
Немножко не в тему. Но я почему-то вспомнила время, когда я валялась в ступоре (в новогодние каникулы). Муж подождал до вечера, а потом пришел меня попрекать за то, что я ничего не готовлю, семья ест всухомятку. И стал меня трясти, как грушу. Как я ни просила оставить меня в покое, и море слез было, но он не обращал внимания. Тряс, и все. Причем долго. Потом поставил меня на ноги, и я все-таки поплелась на кухню и даже чего-то там приготовила ему.
Это не  жестокость, а единственный выход из сложившейся ситуации. Пойди он тогда у меня на поводу — что бы было? Ладно, я сумасшедшая, но мне кажется, и у здоровой женщины на поводу идти совсем не стоит. Потом, со всей присущей ей логикой, она еще и обвинит мужчину: "Ты сам во всем виноват!!!" И будет в чем-то права — виноват тот, кто разумнее.

Кто не был - тот побудет, кто был - тот не забудет.
Сообщение # 20. Отправлено: 17.11.2010 - 23:40:33
Страницы:  1  2  3  4  5  6  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun