СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2019 - 00:48:35
   СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ : форум по психиатрии -> Архив раздела «Флейм» -> Беспредел в ковалевке
Автор Сообщение

Роза

участник(-ца) форума

Профиль Роза
Л. С.
Ответ Роза
Ковалевка 2010...Это случилось по приезду с Германии...Мне на ум пришла идея посетить психдиспансер и написать рассказ.4 Февраля.Я с папой приехала в пос.Ковалевка с липовыми бумагами на счет лечения,но в приемном отделении,поговорив со мной дежурный врач вынес вердикт,что я здорова.Но моя бредовая идея не давала покоя мне и я одалевала отца ею.И мы пошли в заветное 10 отделение(приемное),там поговорив с заведующей отделением Ниной Владимировной и обговорив сумму моего существования там,я в этот же день осталась в в своем личном кабинете(Боксе)№1...И вот когда уехал отец,я начала распоковывать вещи,поставила ноут на зарядку и кинула телефон на кровать...И пройдя несколько часов,ко мне с криками вбегает девушка и просить срочно позвонить.Я была не в курсе,того что в этом заведении нельзя иметь того,что имелось у меня...После чего я получила строгий выговор за свою помощь девушке...Дни летели очень быстро,книга набирала обороты и сюжеты...Познакомившись с многими пациентами и услышав их истории попадания сюда была очень шокированна...Но на моих глазах был случай,когда девочка потеряла сознание около процедурки и в этот момент ни кто из персонала и,не кинулся ей помогать...Были случаи когда,поциентов привязывали к кроватям за то,что они подходили в ту часть где лежат более обеспеченные люди..То есть в сторону боксов,там где я лежала...А беспредел,когда люди спят на полу в коридорах...Когда бабушек привязывают и кричат на них...А самое что больше меня потресло,выделяют час на купание-на все отделение...И начинается давка!!!! Это ужас...Когда людей накачивают психоделиками и они ходят,как онебы.Это ужас...Говорят кодировка хорошая на ковалевке-это обсурд,я подружилась на ковалевке с девочкой Зюкиной Надей...Так ее закодировали и после выписки,она стала еще больше пить...Мне тоже хотели,как то всандолить 2 куба аминозина,хотя он уже запрещен.Но позвонив заведующей и сказав мою фамилию,они поняли что уколов мне не стоит делать т.к папа влиятельный...Пролежав там 2 недели и закончив книгу,я уехала...Но беспредел и изба=ивание больных меня шокировали на всю жизнь!!!!
Сообщение # 1. Отправлено: 18.07.2010 - 21:04:42

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
А знаете, ведь в других больницах России, да и не только России, ситуация тоже не сахар. Это общая беда.
Возник вопрос: кем и когда запрещён аминазин? Хотелось бы узнать у наших врачей: про аминазин — это правда?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 2. Отправлено: 19.07.2010 - 00:34:30

Александыр

участник(-ца) форума

Профиль Александыр
Л. С.
Ответ Александыр
не только про аминазин, но и все это на 90% фантазии. да кричат да привязывают, но не издеваются. Кто будет работать санитаром за 6000 рублей. Вот и кричат. А без аминазина часто приходится ограничивать(вязать) это бабушки которым он не всегда показан. ну и вип палаты это фантазии. Какие вип в остром отделении. Что за больница то странная.
Сообщение # 3. Отправлено: 19.07.2010 - 22:53:56

gggDMN

участник(-ца) форума

Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Мнение Розы — типичное мнение многих адептов антипсихиатрических течений.
 Свое психическое состояние и свое поведение они считают правильным, а к поведению других людей и медицинских работников в т.ч. есть определенная предвзятость. Отсюда идут небылицы про "творческую командировку", "отдых от перенапряжения" и другие "мотивации" пребываний в острых психиатрических отделениях (подобные рассказики я читал не только у Розы).
 Однако!! Роза поднимает иную проблему — дискриминацию психических больных людей внутри государственных психиатрических отделений по признаку финансовой состоятельности и проблему коррупции в медицине (я полагаю, что если Роза прочтет мое сообщение , то согласится, что дело не в "Ковалевке" и отд.№10).
 Это на самом деле "больная" тема. Я высказывался по ней несколько раз, поэтому повторюсь кратко. То, что описала Роза — это отсутствие адекватных по соотношению цена-качество частных психоневрологических стационаров в России и определенная дискриминация прав и возможностей частно (хозрасчетно, кооперативно и т.п.) работающих врачей со стороны государственых структур. Отсюда -использование государственного бесплатного административного ресурса (госпитализация, койка, палата, лекарство и т.д.) в частных корыстных целях (кстати часто не в ущерб качеству!!).
 Отсюда я вижу два выхода : один — "война": осудить, направить информацию в правоохранительные органы, привлечь, уволить и т.п. — путь в чем то справедливый "праведный гнев"), но в целом тупиковый;
второй — "созидание", когда люди с энергией ( пациенты, их богатые и не очень родственники, сторонники религиозных и иных общественных организаций, частные лица, в т.ч. врачи и т.п.) создают общественную организацию и попечительский совет, арендуют, выкупают, строят больницу для несчастных людей , совместно устанавливают уровень оплаты труда всех категорий медработников и условия пребывания всех категорий пациентов и контролируют соблюдение этих договоренностей. Путь самый непростой, сложный, с многими подводными течениями, но — честный. Если Роза или ее сторонники захотят это обсудить — я готов принять участие в таком проекте и оказать помощь.
 А что касается 10 и иных отд. ГПБ г.Ростова-на-Дону ("Ковалевка")  — то я знаю факты и истории гораздо более мерзкие и страшные в своем цинизме. И что? Все такие праведные, что могут сразу кидать камни с двух рук?
 Если гнев еще кипит — для начала обратитесь к главному врачу с жалобой. Он очень адекватный и порядочный человек. По итогам беседы и ее результатам — тогда делайте орг. выводы.
Сообщение # 4. Отправлено: 05.08.2010 - 08:07:51

ирина

участник(-ца) форума

Профиль ирина
Л. С.
Ответ ирина
Вчера сестру по скорой забрали в Ковалевку. До этого она лежала там 13 лет назад, потом перевели ее в егорлыкскую психиатрическую больницу.
Участковый психиатр сказал, что сейчас в Ковалевке стало получше, но я до сих пор помню, как мы навещали этот "живой труп". У нее маниакально-депрессивный психоз, в стадии маниакальности становится буйной и неуправляемой, но она все же моя сестра и я не хочу, чтобы над ней издевались. В егорлыксой больнице отношение к больным достаточно мягкое, все 13 лет она лежала там, когда требовалось лечение. Теперь, почитав отзывы о Ковалевке, думаю, может, ее надо спасать от Ковалевки? Какие есть отзывы о диспансере на Гайдара 1?
Сообщение # 5. Отправлено: 28.10.2011 - 17:47:35

axel

участник(-ца) форума

Профиль axel
Л. С.
Ответ axel
ирина, ничего страшного в Ковалевке нет. Да, это гос.больница, делайте на это скидку. Евроремонта там не будет.
Я лежала в общем отделении там в последний раз в позапрошлом ноябре.
Хорошо, когда родственники навещают раз в неделю, возят продукты и элементарно необходимое.
Если захотите нормальную терапию, придется оплатить препараты, конечно. Лекарства там самые необходимые только.
Я лежала в последний раз в хорошей палате, но мне очень помогли мой замечательный доктор и мама. Я бесконечно им благодарна.
Я впервые попала в Ковалевку в 20 лет и тогда мне все виделось в черном свете, хотя я лежала в лучшем отделении. За меня большие деньги родители платили. Глупая и молодая была.
А что там страшного, если так по-честному? Мед.персонал грубый? Ничего подобного. Медперсонал строгий, так эти женщины не в санатории работают, специфика вынуждает подчас быть грубыми.
Не верьте страшилкам. Там действительно снимают тяжелые состояния.

Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей.
Сообщение # 6. Отправлено: 07.03.2012 - 23:44:44

axel

участник(-ца) форума

Профиль axel
Л. С.
Ответ axel
Ой, я прошу прощения, я кажется случайно подняла старую тему.
У меня этот топик высветился, как сегодняшний.
Извините, если что не так :)

Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей.
Сообщение # 7. Отправлено: 08.03.2012 - 00:00:26

Super-M

администратор

Профиль Super-M
Л. С.
Ответ Super-M
axel, ничего страшного, просто новый пост от кого-то был нежелателен и потому удалён.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 8. Отправлено: 08.03.2012 - 20:11:26
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться

Правила форума...

Поделиться страницей:

Также на портале savesoul.ru:
УЗНАТЬ СВОЙ IP УЗНАТЬ IP ПО ХОСТУ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ ПЛАНИРОВЩИК ШИФРОВАЛЬЩИК-ДЕШИФРОВЩИК

Объявления о здоровье на нашей доске

Поможем Ксюше!

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.

Поиск ↓ на портале ↓